Форум на ОКУЛУС

Тема 36793, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
aquatoria26
     25 августа 2017 (02:24)

Причём моя луна в Овне, она активная, нетерпеливая, готовая под пресс все смять. Очень остро ощущаю на себе влияние этой планеты, и это безумно мешает мне в проявлениях женственности. То есть понятия мягкости, нежности во мне практически отсутствуют. Все конфликты я сгоряча решаю в криках воплях или ультиматумах. Пыталась и пытаюсь себя перебороть, но если содержу один порыв, следующий будет в два раза сильнее.

У него же Луна в Раке, то есть по идее в женском знаке. Меня порой бесит его обидчивость и неумение твёрдо принято решение. Не исключаю, что я давлю на него своей прлклятой инициативой и совершенно не умею ждать, хитрить, интриговать, успокоить его, когда он не в духе. Меня это ещё больше злит. Очень нелегко.

Как можно проработать этот аспект и кто с таким квадратом сталкивался? Интересно послушать мнение обладателей Лун в Раке.

Лунная Дева
     25 августа 2017 (08:24)

Мне кажется с такими разницей в выражении чувств любые отношения быстро закончатся, и не только любовные.

v.oks
     25 августа 2017 (08:51)

Квадрат Лун в близких, не формальных отношениях - всегда большое препятствие. Луны сложно прорабатывать, это область нашего бессознательного, она нашему сознанию и нашей воле недоступна, не зря ведь люди обращаются к психотерапевтам и психоаналитикам, есть в каждом из нас глубины, на которые самому не опуститься.

Легче например когда энергия знака Луны партнера знакома второй Луне, например Луна одного из партнеров имеет аспект с планетой-управителем знака второй Луны. У меня , мне комфортно с , я их понимаю и во многом у меня такие же реакции как у них.

fancy
Karma chameleon
     25 августа 2017 (10:45)

Если это не добивается напрягами от САтурна и МАрса, то шансы есть. Если ваша ЛУна имеет напр. аспекты и его тоже, то можно сойтись на проработке.

Когда же кроме синастр. квадрата еще поражения от высших и у одного гармоничная аспектно Луна, а у другого нет - то уже проблематично.

Если не жить вместе, то проще.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Огненная рыба
     25 августа 2017 (12:28)

Имела счастье испытать на собственном опыте квадрат лун с МЧ ( )

Как по мне, так очень дискомфортный и раздражающий аспект в семейной жизни. Как съехались, так же быстро и разъехались

aquatoria26
     25 августа 2017 (12:47)

Лунная дева, ну вот уже пол года как общаемся. Сейчас большие трудности в отношениях.

martisha05
охраняется Плутоном)
     25 августа 2017 (12:48)

У меня Луна рачья, у бывшего мужа в Овне. Очень сложный аспект. Это и несовпадение эмоциональных реакций, и несовпадение бытовых привычек и потребностей, и пр.Причем, поначалу, кажется, что это не проблема, все преодолимо. На самом деле, это постоянно нарастающее раздражение.


не буди лихо, и не придется от него бегать.
aquatoria26
     25 августа 2017 (12:51)

Фэнси карма, много трин с Сатурном и его марс в квадрате к моему Сатурну. Много напряженных аспектов.

Но я разговаривала с астрологом на эту тему, как ни странно, она нашла у нас полную совместимость на эмоциональном и физическом уровнях

aquatoria26
     25 августа 2017 (12:54)

Мартиша, а что больше всего вас раздражало в его овновских проявлениях? Просто от меня постоянно ждут какой-то женской ласки, нежной заботы, что я его буду мягко успокаивать, обнимать и прочее. А я ну просто не умею так.

martisha05
охраняется Плутоном)
     25 августа 2017 (13:10)

Не поверите, но со временем(мы жили вместе 16 лет), появилось ощущение, что раздражает все. Это и постоянное буйство эмоций напоказ, причем любых- и позитивных, и негативных. А у меня не только Луна рачья, а еще и Солнце козерожье, ну неприемлемо это для меня.Да еще и мой тринил его , я всегда ощущала ответственность за его эмоции. То есть, получалось так, что сначала надо было его эмоциональное состояние приводить в порядок,а потом уже проблемы решать. Чувствовала себя мамой,психиатром, кем угодно,но не женой.

И да,ни заботы,ни безопасности я рядом не чувствовала.Это не значит, что этого не было. Просто не в той форме, которую я могла бы воспринимать.


не буди лихо, и не придется от него бегать.
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере