Форум на ОКУЛУС

Тема 36798, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
MargaritaDG
     25 августа 2017 (17:42)

Я заметила, что очень часто астрологи сталкиваются с проблемой трактовки т-квадратов.

По поводу проработки т-квадратов существуют следующие теории:

1) Напряжение от должно находить свой выход через планету на вершине т-квадрата

2) Планете на вершине "достаётся" от оппозиции и помощь она должна искать через и

3) Есть и такая версия - т-квадрат это стул без одной ножки, поэтому чтобы преобразовать энергию т-квадрата в конструктивную, нужно искать 4-ую ножку, которая расположена прямо напротив планеты на вершине.

Нашла еще интересную информацию по поводу т-квадратов. У людей, в чьих картах имеется т-квдратов, непременно происходят какие-то события, когда "четвертая ножка стула" включается путем прохождения через неё транзитной планеты.

+ часто астрологи пишут, что т-квадрат не т-квадрат, если аспекты не близкие (максимум 2 гр. дают)

Интересно узнать Ваше мнение на этот счет. Особенно если Вы обладатель т-квадрата.

Как обладатель т-квадрата (очень точного) могу сказать что у меня отлично работает вторая теория. (6) ( (3)) ( 6 дом). Оппозиция между Меркурием и Ураном+Сатурном выливается в нервное напряжение, которое в свою очередь находит выход через в 8 доме ( ). Если выход не находит, происходит стресс и моментально - болезнь. Всё про Фрейду

Первая теория тоже имеет место быть, как мне кажется. А вот третья интересная

Но мой т-квадрат мутабельный, дома падающие. Особенно интересно послушать тех, у кого в кардинальных!

UmkaUran
     25 августа 2017 (17:50)

Я тоже обладатель тау с выходом на Марс в мутабельном знаке. Считаю, что на Марс - это уже хорошо само по себе, так как планета янская.

.

Поняла такую вещь, что если делать методично, по плану, не откладывая неприятную работу и собдюдать дисциплину - все будет ок, если начинаю лениться начинаются траблы.

Мне тоже интересно про "стул", в особенности, насколько хорошо или плохо иметь партнера, который достроит тау до креста.

Вот как раз есть сейчас 4 нога в виде Нептуна в оппозиции к Марсу, но Нептун мне не нравится, когда был Уран, это пожалуй было получше, подинамичнее, Марс явно был активнее.

У меня Марс за 6 и 7 отвечает, стоит в 11 - работа в сфере 11 дома как раз, а вот синтетический треугольник с этой оппозиции имеет выход на 12 дом, там Мерк - диспозитор Марса и управитель 11.

У меня честно сказать кашка в трактовке этого момента.

Uranita
     25 августа 2017 (19:36)

для меня,как стороннего наблюдателя,самый трэш - когда на вершине солнце/луна,а в основании зловредники.вокруг такого человека прям аура "не влезай-убьет",и выход аспектный на др планеты прям очень критичен,для баланса и психического здоровья.а с планетами-тау попроще,мне кажется,на внешнем не так бросаются в глаза конфликтные проявления.тут только носителю виднее,нужна соломка или так пойдет))очень зависит от участников тау.

Claudine
     25 августа 2017 (20:26)

Вы очень вовремя! Как раз последние дни эту тему изучаю.

У меня ,

задействованы 1/2-5-11 дома. Мой выход либо через 7 дом снимать напряжение, либо уходить в работу по 6 дому, где планеты, образующие гармоничные аспекты к оппозиции.

Первый вариант мне кажется слабо возможным, ибо тема 7 дома как раз усугубляет это все, по 6му большее успокоение идет, наверное.

Не знаю. Надо экспериментировать.

Читала, что если в синастрии человек вам ставит какую-то личную планету в место вашей отсутствующей "ножке", то это тоже дарит успокоение.

И обратно, если человек ставит планету на вершину тау, то?..

Пс. С трактовкой целой конфигурации тоже затрудняюсь.

Camastra
     25 августа 2017 (21:40)

Мне очень интересно узнать, как у вас работают орбисы в Т-квадратах (и в других замкнутых фигурах).

Не соглашусь, что Т-квадрат считается таковым только если маленькие орбы.

В наблюдаемых мною картах с тау и с другими фигурами я вижу что они прекрасно действуют и с большими орбисами.

Я это объясняю тем, что система(фигура) стремится к замыканию энергии в своем контуре, поэтому "подтягивает" даже значительные орбы.

То же самое происходит и в стеллиумах.

Коллеги, поделитесь опытом.

Ангелочек28
     25 августа 2017 (21:43)

Имею тау.к в кардинальных знаках и очень точный (Коз.11д) (рак.5 д)- (весы,7д) .

Плутон имеет (9д)

В общем ,если выхода ч.з. нет(а плутон в 7 доме управитель 8 дома понятно что это ) то находит выход через -ч.з. творчество ,пишу стихи,спасает...

Бывш.муж достраивал мой тау до креста меркурием,легче не было..просто моя проблема стала его. На плутон никто не ставил планеты соединением,на луну часто ставили солнце,венеры,марсы-только усиливает напряжение в тау.

Скоро транзитный плутон в козероге встанет на марс,боюсь даже представить ,что может быть,итак напряжения хватает..

В общем надо прорабатывать плутон -вершину тау налаживать выход там приемлемый ,иначе


СЧАСТЬЕ-ЭТО НЕ СТАНЦИЯ НАЗНАЧЕНИЯ,А СПОСОБ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.
Snezhana.28
     26 августа 2017 (00:43)

У меня Венера (дева, 1) марс (рыбы, 7) уран Сатурн (стрелец, 4)

Притягиваются люди, которые достраивают большой квадрат или косой парус. Наверное все значимые люди в моей жизни делают такой аспект.

MargaritaDG
     28 августа 2017 (11:07)

  

Claudine

Я вот не уверена, стоит ли включать в конфигурации ..

Но сам по себе создает чувство неуверенности. Например - человек говорит "у меня всё ок", на самом деле на душе кошки скребут. С примерно та же история, неуверенность в проявлении чувств.

Мне кажется проблема такого т-квадрата может заключаться в том, что не вы выбираете партнеров, а вас выбирают. В результате этом может быть внутренняя неудовлетворенность.

Если мы говорим о выходе энергии через вершину т-квадрата (у вас там в 1 доме , я ведь правильно поняла?), то тут надо заниматься повышением самооценки, уверенности в себе (изучайте психологию, посещайте тренинги и т.д.). Если через "4 ножку" - то это скорее 7 дом (у Вас транзиты планет через эту точку как ощущаются?).

От есть или ?

MargaritaDG
     28 августа 2017 (11:19)

Не соглашусь, что Т-квадрат считается таковым только если маленькие орбы.

Мне кажется это может быть связано с тем, что орбисы при транзитах небольшие (2 гр как раз где-то). А суть т-квадрата в том, что когда транзитная планета аспектирует одну планету из т-квадрата, то по идее "включаться" должны все остальные.

А если натальные орбисы больше 2 гр., то "включение" не будет происходить как надо

MargaritaDG
     28 августа 2017 (11:22)

Ангелочек28

А от есть или ?

Транзиты через "4 ножку" не ощущаете?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере