Форум на ОКУЛУС

Тема 36798, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
MargaritaDG
     28 августа 2017 (11:30)

UmkaUran

Поняла такую вещь, что если делать методично, по плану, не откладывая неприятную работу и собдюдать дисциплину - все будет ок, если начинаю лениться начинаются траблы.

О, это так похоже на на вершине т-квадрата ) У меня так же!

Я еще когда астрологию сама не стала изучать, была у астролога одного, профессионала своего дела (с него и началось это моё увлечение), он мне говорил, что я должна быть постоянно при деле. И даже если замуж выйду и стану домохозяйку, непременно должна участвовать в деловой жизни мужа, помогать ему. Если не буду работать, будут всякие неприятности в плане здоровья. Прошло несколько лет, и я теперь понимаю, почему он так говорил

Вот как раз есть сейчас 4 нога в виде Нептуна в оппозиции к Марсу, но Нептун мне не нравится, когда был Уран, это пожалуй было получше, подинамичнее, Марс явно был активнее.

Это Вы про транзиты?

fancy
Karma chameleon
     28 августа 2017 (13:10)

У меня тоже с и если только будет тау.

6-Дсц 12-Асц 3.

Когда речь идет о взаимодействии с другими людьми, сложно предугадать их действия и поведение, вследствие чего нарушаются мои планы и ожидания, приходится их переигрывать, благо за счет мутабельности мне это не сложно. Плюс Уран на Асц и ЛУна в ОВне в трине к нему дают способности адаптироваться к форс-мажорам.

Но тем не менее, предпочитаю делать максимально возможное кол-во дел самостоятельно. А идя на взаимодействие быть готовой к подвохам

Например я работала после универа в туризме курьером и переводчиком, насмотрелась на то, как часто там меняются обст-ва и за это приходится отвечать, тогда как ты лично и даже твоя фирма непосредственно не виноваты в форс-мажорах. И когда мне предложили работать там дальше менеджером - я отказалась, т.к. поняла, что нервы не выдержат перед клиентами оправдываться без конца.

Понятное дело, с таким опытом трудно доверять людям в целом, а партнерам особенно.

Из-за участия Юпитера, часто выходит так, что я на какое-то предложение губы раскатываю, а потом оказывается все мыльным пузырем. То есть легких путей искать не вариант, особо в плане работы. Какая-то удача приходит только если начинаешь с какого-то фундамента, с минимума, постепенно выстраивая все выше.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     28 августа 2017 (13:18)

В синастрии мне ставили пару раз планеты в ДЕве, еще туда-сюда было, хотя тоже не особо, все время ощущаешь на себе взгляд с прищуром. А вообще пытался учить жить, что сами понимаете не для стеллиумного Стрельца


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
UmkaUran
     28 августа 2017 (17:37)

Это Вы про транзиты?

Да, про тразиты.

Этот Нептун меня всякой дисциплины лишает.

Когда в синастрии там был Юпитер в Рыбах 4-ой ногой - я летала - у меня энергии было уйма.

Я очень хорошо реагирую на людей, которые туда Юпитер ставят, очень активной становлюсь.

fancy
Karma chameleon
     28 августа 2017 (18:12)

У меня честно сказать кашка в трактовке этого момента.

UmkaUran есть вариант, что например когда на работе аврал, есть желание взять часть ее домой, чтобы спокойно разобраться и потом уже с готовыми решениями прийти обратно в коллектив. Хотя может быть и попроще - чем больше надо работать, тем больше хочется дома с книжечкой засесть


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Claudine
     29 августа 2017 (01:31)

MargaritaDG

Я думаю, стоит включать Хирон. Почему нет? Орб тоже в пределах 2гр.

Но сам по себе Хирон создает чувство неуверенности. Например Луна Квадрат Хирон - человек говорит "у меня всё ок", на самом деле на душе кошки скребут. С Венера примерно та же история, неуверенность в проявлении чувств.

Мне кажется проблема такого т-квадрата может заключаться в том, что не вы выбираете партнеров, а вас выбирают. В результате этом может быть внутренняя неудовлетворенность.

Если мы говорим о выходе энергии через вершину т-квадрата (у вас там Хирон в 1 доме , я ведь правильно поняла?), то тут надо заниматься повышением самооценки, уверенности в себе (изучайте психологию, посещайте тренинги и т.д.). Если через "4 ножку" - то это скорее 7 дом (у Вас транзиты планет через эту точку как ощущаются?).

От Хирон есть Тригон или Секстиль ?

Транзиты не отслеживала в данном разрезе, ничего сказать не могу. (надо понаблюдать) Но последние отношения, помимо специфических аспектов в прогностике, начались когда Луна встала вот как раз на место 4 ноги. Мы тогда познакомились. Вроде бы Луна, быстрая, но символично.

Гармоничных аспектов от Хирона нет.

Забавно, но при анализе моей карты бацзы мне тоже сказали, что я могу вовлекаться в отношения против своей воли. Не могу не согласиться, не опровергнуть. Иногда кажется, что у меня никакой власти в этом деле нет. Если мне человек сто процентов не нравится, там всё ясно и просто, а если нравится и я нравлюсь в ответ, то всё, я сильно прогибаюсь и забываю себя (а я много вкладываюсь в отношения). Ну и так как мне нравится человек, я считаю его очень классным, и такое ощущение часто:"спасибо, что заметили меня" и вообще ужасная неуверенность в себе начинается. Но при этом, я часто недовольна отношением ко мне и самими отношениями, начинается раскачивание лодки.

После последнего раза, я думаю, что в отношения мне нельзя х) Потому что начинается опять - то я себя забываю, то начинается битва эго (а если я ухожу в индивидуализм, то тоже плохо), то мне нельзя проявлять чувства, то я сама их подавляю, то еще что. И Хирон добавляет душевной боли к этому всему. Всплывает куча болезненных тем, которые не находят разрешения. И всё накапливается потом как снежный ком. Я очень устаю в итоге.

Поэтому встает вопрос о реализации тау через 7 дом - потому что эта тема-сфера только всё усиливает. В остальное время, без влюбленностей и отношений, я более-менее ок. Наверное, да, надо с вершиной что-то делать.

Всё в фиксированных знаках, кстати.

Долго формулировала ответ, в итоге так и не знаю, то я написала или нет. Нельзя, конечно, один тау и Хирон рассматривать, как единственные факторы вот этого всего.

MargaritaDG
     29 августа 2017 (11:15)

Claudine

а если нравится и я нравлюсь в ответ, то всё, я сильно прогибаюсь и забываю себя.

Вот это очень похоже на Накрывает с головой )

А тот факт, что Вы много отдаете будучи в отношениях, это уже как раз на похоже. Если трактовать эту оппозицию буквально, то это похоже на недолюбленность, т.е. либо в детстве недолюбили, и от сюда неуверенность, либо сейчас хочется больше, чем получаете (а может одно является следствием другого). Ну и опять таки, тут же , наводит страха (страх разрыва отношений, страх быть отверженной)

Вот и выходит, с одной стороны чувства накрывают, с другой стороны неуверенность и страх. Вся эта энергия оппозиций бьёт по . Выходит действительно надо работать с именно.. Тем более что он в 1 доме. Тут только Вы можете себе помочь. А 4 ножку может быть надо в синастрии искать, как тут выше писали.

Кстати очень хороший пример с транзитом Спасибо что поделились!

fancy
Karma chameleon
     29 августа 2017 (11:31)

Claudine у меня тоже похожие были ситуации и ощущения.

Но Хирон в карте ЛУне и отдельно от темы Хирона. Поэтому для меня стоял вопрос, чтоб не начинать выдумывать до того, как начнутся фактические взаимодействия с человеком. Потому, как у меня это 2 разные темы.

Как поется в одной песне "зачем делать сложным то, что проще простого"

И главное уйти от желания понравиться. Т.к. это мешает быть собой и как следствие другому человеку реагировать на тебя настоящую, а не на образ.

Я думаю такое случается еще оттого, что есть общая придирчивость к себе и к людям, редко кто нравится сильно в целом, да еще чтоб взаимно и когда это случалось, мне казалось, что вот надо не упустить, надо обязательно реализовать этот опыт. Даже если ничего не выйдет, даже если все будет сложно, даже если потом расстанемся. А потом Венера в прогрессиях вышла в Стрелец и меня такой подход жутко напрягать стал.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
UmkaUran
     29 августа 2017 (16:10)

Я думаю такое случается еще оттого, что есть общая придирчивость к себе и к людям, редко кто нравится сильно в целом, да еще чтоб взаимно и когда это случалось, мне казалось, что вот надо не упустить, надо обязательно реализовать этот опыт. Даже если ничего не выйдет, даже если все будет сложно, даже если потом расстанемся. А потом Венера в прогрессиях вышла в Стрелец и меня такой подход жутко напрягать стал.

Что-то мне кажется мы все девочки такие

У меня тоже так, я сначала понравлюсь такая какая я, потом когда и мне человек очень нравится, я начинаю стараться понравится (зачем непонятно, и так ведь уже на тебя внимание обратили) и только этим все порчу, Венера в падении - вечно не уверена в себе.

Claudine
     30 августа 2017 (00:48)

MargaritaDG

Всё правильно пишете

fancy

Да, что-то у вас такое похожее по аспектам

И главное уйти от желания понравиться. Т.к. это мешает быть собой и как следствие другому человеку реагировать на тебя настоящую, а не на образ.

Это очень верно.

Отслеживать бы это ещё в себе вовремя.

У меня с последним человеком как раз вот это и показательно было. Там стеллиумный Лев и персона как раз не подстраивается ни под кого. Просто "вот я есть". Мне это, конечно, наглядным примером было. (Но, правда, у меня нет такой четкой самоидентификации х))

Подумаю, помедитирую над Хироном.

Спасибо, что поделились мыслями и опытом

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере