Форум на ОКУЛУС

Тема 36799, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Огненная рыба
     25 августа 2017 (19:40)

Добрый вечер всем участникам форума

В этом году мой меркурий меняет направление движения в прогрессиях, становится ретроградным.

Что пишет М.Б. Левин:

«Меркурий становится ретроградным - это почти всегда отмечено кризисом, типа кризиса карьеры, потери друзей, ухудшения условий работы или потери работы, что часто сопровождается понижением интеллектуальной активности или контактности, уходом в себя, тенденцией к интроверсии (именно, тенденцией, так как исходный тип мышления, задаваемый натальным Меркурием сохраняется как базисный). Это связано с переездом, переменой страны проживания. Иногда, это вызывает потерю интереса к профессии или смену мировоззрения»

А что на практике? Какие события у Вас произошли при смене направления движения меркурия в ретро в прогрессиях? Наблюдались ли какие изменения по домам, которым управляет меркурий?

Буду очень признательна за примеры, пережитый опыт.

v.oks
     26 августа 2017 (08:45)

Огненная рыба

У меня наоборот ретро в прямое движение разворачивался. У меня управляет 2 и 11. Период пришел на окончание школы и начало учебы в университете. Школу никогда не любила из-за того, что под шаблоны мышление подгоняли, думай так, решай так, а тут все изменилось, университет еще и философский факультет - сколько свободы для мысли появилось. К тому же первые свои деньги начала получать - стипендию, еще и повышенную. Ну и самое главное начала литературную деятельность, свое самое главное жизненное занятие.

А чтоб в ретро тоже случай был. Обращалась ко мне девушка по поводу того, что парень, с которым она встречалась со школы еще лет 8, внезапно охладел, замкнулся в себе и потом признался ей, что внезапно осознал что их отношения себя изжили и им нужно взять паузу, чтобы понять если ли смысл их продолжать. Посмотрела его карту, так вот у него упр. 7 стал ретро.

Огненная рыба
     26 августа 2017 (09:55)

v.oks

Спасибо, что откликнулись

Ну и самое главное начала литературную деятельность, свое самое главное жизненное занятие.

Четко и показательно проигрался у вас разворот в директное положение

У меня, как у парня, У 7 (и 9). Может переосмысление института брака произойдет

А еще такая мысль пришла... 7 дом также за второго ребенка отвечает... Может перемены связанны с этим? Или брежу?

v.oks
     26 августа 2017 (10:49)

Огненная рыба, может и у вас переосмысление брака дать. А, может быть, и как мне кажется скорее всего, возврат к какой-то вытесненной и нерешенной проблеме/ситуации, связанной с браком.

Что касается ребенка, возможно ваша ситуация с возвратом и будет связана с вопросом о ребенке, который например долго не ставился или обходился и который напрямую связан с браком. Но само появление ребенка все-таки должно быть обозначено конкретнее в прогностике.

Огненная рыба
     26 августа 2017 (12:09)

Что касается ребенка, возможно ваша ситуация с возвратом и будет связана с вопросом о ребенке, который например долго не ставился или обходился и который напрямую связан с браком.

Прям в душу заглянули! Мои предположения и мысли словом оформили

А если учесть, то что прогр не только становится ретро, но и делает с прогр управителем 5 дома, то еще яснее все становится... правда с (прог прог нат ) добавляет свою лепту, окрашивая все эти мысли и предположения "темными красками" (ребенок будет не здоровый, все пойдет не так...)

Но само появление ребенка все-таки должно быть обозначено конкретнее в прогностике.

Да, конечно согласна. На это есть очень яркие указания в прогностике и у меня, и у мужа, но не в этом году.

LYDIE
     26 августа 2017 (14:42)

Огненная рыба

У меня на К5, управляет 4 и 12 домами

За 10 дней до разворота в ретро в прогрессиях погибли бабушка и тётя.

За 5 мес. до разворота родилась дочь.

Через 5 мес. после разворота была неудачная беременность.

Огненная рыба
     26 августа 2017 (16:37)

LYDIE, спасибо что зашли

У вас получается произошли изменение по домам, которыми управляет

А т.к это ещё и планета 5 дома - рождение ребенка.

Скажите пожалуйста, разворот в ретро как-то отразился на вашей общительности, уменьшились ли контакты? Стали ли после разворота более замкнутой?

Elise
     26 августа 2017 (22:46)

Огненная рыба

когда повернулся в ретро движение, меня перевели в другую школу, помню, что адаптироваться сложно было вначале, наблюдала долго. в 3 доме, управляет 4 и 12 домами.

Только год назад вышел меркурий из ретродвижения - проблем с интеллектуальной деятельностью и учебой никогда не было, и контактностью тоже - но вот все равно наиболее богата была, что называется, внутренняя жизнь - а контактов много очень приходило и уходило, но как бы 12 дом оказывался важнее 3, что ли так

Еще после того как меркурий в прогрессии стал делать аспекты на стала очень много переезжать, путешествовать, жила налегке, из чемодана - сейчас устала уже/ вот стали мысли одолевать о своем месте/доме, как раз как меркурий повернулся в прямое движение в прогрессиях

LYDIE
     27 августа 2017 (00:11)

Скажите пожалуйста, разворот Меркурий в ретро как-то отразился на вашей общительности, уменьшились ли контакты? Стали ли после разворота более замкнутой?

Наверное, да, так как я декрет ушла. Но я не испытывала от этого сильного дискомфорта, я в принципе не очень общительна.

Огненная рыба
     27 августа 2017 (10:55)

Else

когда повернулся в ретро движение, меня перевели в другую школу, помню, что адаптироваться сложно было вначале

У вас прям по классике проигралось В книге Левина похожий пример нашла.

Спасибо большое за ваш пример

LYDIE, спасибо))

Может ещё кто откликнется как на вас отразился разворот ?

Какие изменение по символике произошли, по управлению?

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере