Форум на ОКУЛУС

Тема 36802, сообщений: 7

Автор Сообщение
delfina
     26 августа 2017 (21:11)

Дорогие форумчане,

Как вы относитесь к вот этой теме? http://strelec-club.ru/forum/34-1576-1

Особенно интересуют квинконсы 150 между сексуальными планетами. Работают они так же сильно? У кого есть наблюдения?

Также автор статьи исключил секстиль, квадрат, оппозицыю...

Сексуальные связи - это связи (0°, 120°, 150°, // и ) в комбинированной карте двух партнеров, образованные между небесными телами, символизирующими сексуальность и сексуальное влечение - Венерой, Марсом, Плутоном и Юноной. Связи некоторых сексуальных планет с Хироном также образуют сексуальные связи.

Венера, Марс и Плутон - три сексуальные планеты, которые управляют сексуальным ВЛЕЧЕНИЕМ, Юнона же управляет сексуальными ОТНОШЕНИЯМИ. Сексуальная сила связей Юноны несравнима ни с чем.

delfina
     26 августа 2017 (21:26)

Например у меня с мужем есть Венера 150 Плутон, и кажется этот аспект работает явно. Есть и страсть и влечение. Но Плутон (м) всячески нарушает границы Ж и пользуется неспособностью Венеры отказать...

v.oks
     26 августа 2017 (22:02)

Статья из серии "Есть сексуальные связи? А если найду?"

По поводу квинконса лично мое мнение, что это аспект действует на более тонком, ментальном, неуловимом уровне, чтобы его было уместно рассматривать в контексте физических сексуальных связей, для сексуальных связей - , , , вот их я часто наблюдаю в отношениях с сильной сексуальной составляющей. А квинконс это все-таки другое действие, часто очень сильное, но другое.

Camastra
     26 августа 2017 (22:35)

natalka
     28 августа 2017 (18:59)

всем

А можно уточнить - вот если не 150, а 147 с копейками или есть 154 - это не считается? орбис точный должен быть?

Много чего есть- например 149,с копейками...

Спасибо!)))

Pers13
     29 августа 2017 (12:45)

natalka

Есть темы про обрисы для разных аспектов. Существует несколько подходов к установке обрисов и очень много разных нюансов.

В первом приближении можно принимать 2 град обрис для квиконса (150).

На мой взгляд, есть куда более существенные аспекты, чем квиконс, при оценке синастрии, в том числе и на предмет сексуальных отношений. Также я согласен с теми, кто не учитывает в синастриях высшие планеты. Влияние астероида Юнона, относительно планет септенера, считаю очень малым. Положение Юноны возможно может подчеркнуть какой то момент или показать некий нюанс, но не определяет отношения.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
natalka
     29 августа 2017 (14:26)

Pers13 Спасибо! Да, я знаю. В синастрии есть куда более значимые аспекты. Просто эта тема мне интересна с разных сторон и разные нюансы тоже хотелось бы учитывать.

Хотя, вот я учитываю высшие планеты. Как же без Плутона или Нептуна??? Самое Оно)))


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере