Форум на ОКУЛУС

Тема 36810, сообщений: 8

Автор Сообщение
ampermetr
     28 августа 2017 (20:40)

Здравствуйте. Подскажите, как понять и как работать с картой сына. Пугают аспекты Солнца, Сатурна и Юпитера. При этом плохое положение Юпитера, Плутон в 4 доме. Луна без ампектации.

03.03.2016 20:30 (по бирке) Москва

Отец (25.07.1989, 12:15, Подольск) сына и жену очень любит, вообще человек очень семейный. Работает в сфере фармацевтики.

Мать (22.09.1990, 10:40, Москва) - работала в издательстве, занимается Таро, вещие сны. Были неудачные беременности, из-за чего оба родителя очень переживают. Показателей вдовства или преждевременной смерти я не увидела ни у кого из родителей. Но я не профессионал.

Обстановка в доме хорошая, любовь и уют.

На ваш взгляд, есть ли указание на реальную опасность для родителей? Если да, то для кого в большей степени? Нейтрализуют ли полуквадрат позитивные аспекты?

Как родителям работать с такой картой ребенка, чтобы избежать или смягчить негативные посыл и для сына, и для себя?

Astreya77
     28 августа 2017 (23:50)

Чем Вам не угодил тау-квадрат? Тут уже были темы о том что тау в отличие от тринов дает энергию действия. И у многих успешных людей карты в основном из и .

Я бы обратила внимание на в - этот аспект может требовать корректирующего воспитания.

ampermetr
     29 августа 2017 (00:23)

Не устраивает не само наличие тау, а скорее нерадостные аспекты. Вопрос в том, как сгладить их влияние, чтобы ребенок рос в полноценной во всех смыслах семье.

v.oks
     29 августа 2017 (09:26)

чтобы ребенок рос в полноценной во всех смыслах семье

для этого астрология не нужна. Вы лучше внимание не карте уделяйте с ее гипотетическими проблемами, а ребенку с его реальными. А то пока мама будет концентрироваться на домах и планетах, снах и субъективных переживаниях, а не на реальных потребностях, ребенок в самом деле рискует ощутить неполноценность семьи. Тем более у ребенка в Асц-Дсц, ему нужно вселять ощущение безопасности и того, что просветы тоже бывают, а то уйдет в себя и замкнется там как Кощей Бессмертный в своей горе-пещере, спрятав о людей свою душу как иголку так что не найти будет.

Не устраивает не само наличие тау, а скорее нерадостные аспекты. Вопрос в том, как сгладить их влияние

Когда вы ощутите их влияние, тогда и будете сглаживать. Вы ведь даже пока не знаете что сглаживать. А пока

Обстановка в доме хорошая, любовь и уют.
и нечего бороться с мельницами.

Плутон в 4 доме

У меня такой Плутон. Еще и делает к и Асц из 4. Он - мой внутренний генератор. Люблю его.

ampermetr
     29 августа 2017 (11:32)

Спасибо за ответы!

tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     29 августа 2017 (12:51)

Не все так страшно. Планеты, аспектирующие Солнце в данном Т-квадрате, имеют противоположные влияния (Нептун+Юпитер vs Сатурн), поэтому это все будет сглаживаться и проблематика напряженных аспектов Сатурна, Юпитера и Нептуна не должна достигать своего максимума. Тут главное - правильно воспитать ребенка и правильно сформировать его характер.


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
Uranita
     29 августа 2017 (17:09)

На ваш взгляд, есть ли указание на реальную опасность для родителей?

Меня бы в такой карте больше заботило будущее психологическое состояние ребенка.

Обстановка в доме хорошая, любовь и уют

Ибо и в 4 намекают об обратном (причем тот же сатурн - это не унаследованный от родителей аспект,а свой собственный,наверно,не просто так появился?) Но это личное восприятие ребенка,его глазами, то ,каким он видит ваше отношение (пусть даже вам объективно кажется наоборот) к себе (вероятно, излишне строгое,давящее и контролирующее,лишенное сантиментов.еще папин сатурн на луне мальчика) Будьте внимательны в будущем, пока он такой маленький,этого не заметно,потом может закрыться.Такому ребенку требуется больше вашего внимания и любви.

ampermetr
     29 августа 2017 (20:03)

Спасибо за подробные ответы!

Будем внимательнее.

Кстати, у тети малыша, папиной сестры, очень похожая ситуация, вот к ней невозможно было пробиться. Но постепенно удалось наладить с ней контакт, поэтому, буду надеяться, что этот опыт поможет в общении с сыном.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере