Форум на ОКУЛУС

Тема 36816, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
UmkaUran
     30 августа 2017 (13:28)

Уважаемые участники форума, Весовские Луны, расскажите пожалуйста, что Вас злит, выводит из себя, чего лучше не делать в Вашем присутствии и чем Вас можно умаслить (речь об отношениях социальных, попался начальник с такой Луной)?

Pers13
     30 августа 2017 (13:51)

UmkaUran

Понравился Ваш вопрос

А почему ориентируетесь именно на Луну?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
UmkaUran
     30 августа 2017 (13:55)

Сидим рядом, столы почти впритык (тут Луна должна керувать, это ж по 8 часов в день). Остальное у него в таких знаках, что я примерно представляю, а вот с Луной в Весах никогда по соседству не обитала.

От хороших отношений с начальником многое зависит

У меня Луна в Близнецах - надеюсь сойдемся.

v.oks
     30 августа 2017 (13:59)

UmkaUran

У меня в , еще у моей мамы и бабушки, наследственное видимо у нас это

Могу точно сказать очень сильно раздражает грубость в общении, отсутствие тактичности, несоблюдение основных правил этикета. Если собеседник расскажет неприличный анекдот, любую пошлость, интимную подробность своей жизни - это прям режет, по возможности такой человек в будущем будет избегаться. Именно избегаться, потому что сказать в лоб "нет, иди вон" мы тоже не может, боимся обидеть. Раздражает громкий вульгарный смех, чавканье, в общем все, что противоречит этикету.

Еще очень задевает несправедливость и люди, которые стремятся прийти к цели обходными путями. Все должно быть честно, поровну, по справедливости. Если занял деньги - обязательно отдать в срок, если пообещал что-то сделать - выполнить обязательно. Жесткость не любим, ни по отношению к людям, ни к животным.

UmkaUran
     30 августа 2017 (14:06)

v.oks, вот он наполовину соответствуют.

Выглядит да гармонично, одет аккуратно, моднявый, а на столе почему-то хлам

Большую часть времени говорит хорошо правильно, с улыбкой, периодами таки пролазит нецензура (может Мерк в Скорпионе???)

Единственная его особенность бытовая - которая меня раздражает - он когда чай пьет так сербает что вся его аккуратность в одежде становится начисто перечеркнутой для меня из-за этой повадки

Так вроде спокойный, уравновешенный.

Pepila
     30 августа 2017 (14:07)

Луна 7 гр Весов . Если кратко - люблю "породу" (аристократизм) во всех ее проявлениях. Хотя, возможно, это аспекты с другими планетами. Do: уважение, адекватное проявление эмоций, партнерские отношения и сотрудничество. Don"t do: излишняя эмоциональность или экзальтация, громкий голос как на рынке, плохие манеры, неуважение, непонимание наличия границ другого человека, бестактность. Вывести из себя сложно, скорее возникает желание дистанцироваться от неприятной ситуации и "вымыть руки" - агрессивное скудоумие и хамство, но это понятие растяжимое и, вероятно, не тема луны. Если резюмировать: а) нравится - учебник хороших манер и хорошие мозги, б) не нравится - всё противоположное

Pers13
     30 августа 2017 (14:10)

Если очень кратко, то Весы это аристократы.

Разумеется уровень проработки Весов может быть разный.

Какие качества в основном проявляются уже назвала v.oks.

ЗЫ. Pepila тоже хорошо написала, но я когда писал еще не видел ее поста.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
lana.nsk
     30 августа 2017 (14:11)

Я лунные весы, но у меня наверное не все так однозначно, все-таки .

Но все равно напишу.

Не делать на работе при мне - не хвалить других , не орать, не люблю грубость и быдловатость, не давить, может прилететь в ответ.

Нравится:

Корректность, доброжелательность, без лизоблюдства, пунктуальность.

Если я как начальник, то в подчиненных не люблю когда препираются со мной, если я сказала что так делать, то так и делать, если не согласны, сказать спокойно, без претензий на всезнание. Не спорить, лучше посоветоваться как правильнее сделать, может так, а может лучше так.

Ну в принципе луна в весах неконфликтная, любит внимание, без навязчивости. Можно потрепаться о жизни, о разном, не только о работе. Попытаться подружиться.

UmkaUran, а вы ?

UmkaUran
     30 августа 2017 (14:13)

UmkaUran, а вы ?

Да, троекратная

В Весах у меня Меркурий, почти на его Луне (там большую часть дня Луна в середине знака - надеюсь поближе к моему Мерку - времени разумеется не знаю) - поидее он должен хорошо мою речь воспринимать?

lana.nsk
     30 августа 2017 (14:14)

Pepila

понравилось про учебник хороших манер.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере