Форум на ОКУЛУС

Тема 36820, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
AlendeDia
     31 августа 2017 (15:56)

Лунная Дева,

У меня 7 дом большой. На мой взгляд, соуправители влияют...Так же как и через знак)

Ну чувствуется у меня натальное в характере....

Лунная Дева
     31 августа 2017 (16:15)

На мой взгляд, соуправители влияют...

Влияют конечно, только если знак на куспиде это хозяин дома, то второй знак как его семья, а третий домашняя кошка. А как Вы чувствуете соединение Солнца и Луны?

Регул
     31 августа 2017 (16:19)

Добрый день!

Выдержка из ДОКЛАДА о ректификации

Шитухиной Ирины и Федотовой Анжелики (Московская Академия Астрологии).

 

Наши правила ректификации основаны на методах, разработанных Левиным и Айзиным в конце 80-х годов прошлого века. Напомним этот метод:

Любое более-менее значимое событие может произойти только в том случае, если планета, сигнифицирующая это событие, делает аспект к вершине дома, управляющего этим событием.

Правило это проверено для таких методов прогноза как символические дирекции, вторичные прогрессии с домами по солнечным дугам, вторичные прогрессии с домами по Редьяру, третичные прогрессии, недельные прогрессии, обратные вторичные прогрессии. Для символических дирекций это правило работает 100 % случаев, для вторичных прогрессий с домами по Редьяру почти на 100 % (исключения единичные случаи), для остальных методов порядка от 70-90 %. Для транзитов и солнечных и лунных возвращений это правило работает в значительно меньшем количестве случаев. В совокупности применения нескольких методов получается очень высокая надежность ректификации.

4. На основании наших исследований мы получили несколько точных правил для разных событий жизни. В данном докладе мы приведем только правило, связанное с таким событием как брак.

Правило:

В момент брака в символических дирекциях обязательно должны выполняться следующие 4-е условия:

Условие 1:

Есть прямой аспект между Сатурном и одним из угловых домов.

Это означает, что либо дирекционный Сатурн делает аспект к оси 1-7 или к оси 4-10 домов, либо одна из осей 1-7 или 4-10 домов делает в дирекциях аспект к натальному Сатурну.

Комментарий: при этом не имеет значения, какой аспект. Достаточно, чтобы был хоть один из стандартного набора аспектов:

соединение, полусекстиль, полуквинтиль, нонагон, полуквадрат, секстиль, квинтиль, бинонагон, квадрат, сентагон, тридециль, тригон, полутораквадрат, биквинтиль, квинконс, оппозиция.

Условие 2:

При первом браке есть прямой или косвенный аспект между Меркурием и одним из угловых домов.

Комментарий: из всех косвенных аспектов мы берем только соединение. Это означает, что если в натальной карте Меркурий делает соединение с какой-нибудь планетой, то достаточно чтобы эта планета сделала аспект с угловыми осями. В этом случае Меркурий делает аспект с угловыми осями через натальное соединение с этой планетой. Такой аспект Саул Айзин предложил в свое время называть косвенным аспектом. По определению Айзина косвенные аспекты это более широкое понятие, но в нашем методе мы учитываем только натальное соединение.

В случае Меркурия, как и в случае Сатурна, достаточно любого аспекта из стандартного набора.

Правило Сатурна работает при всех браках, сколько бы их не было в жизни человека. В отличие от Сатурна, Меркурий при первом браке делает аспект с угловыми осями карты. А при втором и следующих браках он должен делать аспект либо с угловыми осями карты, либо с осью 3-9 домов.

Почему такое значение имеют Меркурий и Сатурн? Нужно учитывать, что в данном случае речь идет об официальной регистрации брака, т.е. человек меняет свой гражданский статус и это фиксируется в государственных документах. Кроме этих планет работают и другие планеты.

Условие 3:

При 1-м браке одна из планет, указывающих на 7 дом в натальной карте, делает прямой или косвенный аспект с осью 4-10 домов.

Комментарий: какие планеты в натальной карте указывают на 7 дом? - Это управители 7 дома, планеты стоящие в 7 доме и сигнификатор 7 дома, т.е. Венера. К управителям 7 дома мы относим планету, управляющую вершиной 7 дома и планеты, управляющие знаками, включенными в 7 дом. Управитель последнего знака управителем 7 дома не считается - он является управителем уже 8 дома.

Условие 4:

При 1-м браке

в женской карте Солнце или Марс делают прямой или косвенный аспект с одним из угловых домов;

в мужской карте Луна или Венера делают прямой или косвенный аспект с одним из угловых домов.

Комментарий: для 1-го брака это условие должно выполняться обязательно, а для последующих браков возможны исключения.

Вот собственно и все и условия, которые должны выполняться в момент брака. Надо подчеркнуть, что должны выполняться все 4-е условия одновременно, иначе карту нельзя считать ректифицированной!

Напоминание:

1. Из всех косвенных аспектов мы берем только соединение (см. Комментарий к Условию 2). Это означает, что если в натальной карте нужный нам сигнификатор находится в соединении с какой-нибудь планетой, то достаточно чтобы эта планета в методах символических дирекций сделала аспект с угловыми осями. В этом случае наш сигнификатор через натальное соединение с этой планетой делает аспект с угловыми осями.

2. Когда мы говорим во всех 4-х условиях, что какая-то планета делает аспект к одной из осей, то это означает, что либо дирекционная планета делает аспект к натальной оси, либо дирекционная ось делает аспект к натальной планете (как пояснено в правиле один, см. Комментарий к Условию 1)! Разницы нет, что к кому сделает, главное - чтобы выполнялась связь планеты с определенной осью в методе символических дирекций.

v.oks
     31 августа 2017 (16:31)

Там [Опозиция] еще намечается между [Юпитер] дир. и [Солнце] нат. но это... [Опозиция] ...

В дирекциях аспекты между планетами не так важны, разве что соединения, а так аспекты планет к углам и куспидам и углов куспидов к планетам. По поводу остального не нужно заморачиваться.

v.oks
     31 августа 2017 (16:34)

Регул

Меня давно вопрос по пункту 1 напоминания занимал, но нигде прямого ответа не встречала.

Ленхен
     31 августа 2017 (18:26)

Читала эту статью, все руки не доходили на практике проверить.

Есть прямой аспект между Сатурном и одним из угловых домов.

Это означает, что либо дирекционный Сатурн делает аспект к оси 1-7 или к оси 4-10 домов, либо одна из осей 1-7 или 4-10 домов делает в дирекциях аспект к натальному Сатурну.

+

Дир ДСЦ трин и секстиль к Юпи(мл У7) и Сатурну(у5)

Условие 2:

При первом браке есть прямой или косвенный аспект между Меркурием и одним из угловых домов.

Комментарий: из всех косвенных аспектов мы берем только соединение. Это означает, что если в натальной карте Меркурий делает соединение с какой-нибудь планетой, то достаточно чтобы эта планета сделала аспект с угловыми осями. В этом случае Меркурий делает аспект с угловыми осями через натальное соединение с этой планетой. Такой аспект Саул Айзин предложил в свое время называть косвенным аспектом. По определению Айзина косвенные аспекты это более широкое понятие, но в нашем методе мы учитываем только натальное соединение.

+

Дир МС полутораквинтиль к натальному соединению Венера-Меркурий.

Условие 3:

При 1-м браке одна из планет, указывающих на 7 дом в натальной карте, делает прямой или косвенный аспект с осью 4-10 домов.

Комментарий: какие планеты в натальной карте указывают на 7 дом? - Это управители 7 дома, планеты стоящие в 7 доме и сигнификатор 7 дома, т.е. Венера. К управителям 7 дома мы относим планету, управляющую вершиной 7 дома и планеты, управляющие знаками, включенными в 7 дом. Управитель последнего знака управителем 7 дома не считается - он является управителем уже 8 дома.

Полуквадрат дир Солнце к оси 4-10

Дир МС и (в 7 доме)

Условие 4:

При 1-м браке

в женской карте Солнце или Марс делают прямой или косвенный аспект с одним из угловых домов;

в мужской карте Луна или Венера делают прямой или косвенный аспект с одним из угловых домов.

Комментарий: для 1-го брака это условие должно выполняться обязательно, а для последующих браков возможны исключения.

Вот собственно и все и условия, которые должны выполняться в момент брака. Надо подчеркнуть, что должны выполняться все 4-е условия одновременно, иначе карту нельзя считать ректифицированной!

+ выше написала.

На период брака все условия были соблюдены.

Был пару лет назад еще такой прогностический период - аспекты я как раз написала под цитатами.

В это время разваливались отношения, никакого брака. Я к чему написала - сама постоянно отслеживаю эти темы. Участие Сатурна давно заметила.

И вот такой нюансик заметила. Пока мелочь, но где-то читала в инете, ежели У7 в дирекциях делает аспект СЕПТИЛЬ к оси 1-7, или наоборот, то разборчивость повышается. То есть возрастает уровень требовательности к себе и потенциальным партнерам. Брак этот аспект НЕ запрещает. Но да, внести свои коррективы может. (предполагаю идею на уровне размышлизмов, так как кроме как на своей карте - больше не проверяла)

Для ректификации эти методы годны, нет сомнений. Для прогностики - не уверена. Должны быть подтверждения и в других методах + какие-то предпосылки в реальной жизни тоже. Брак, заключенный неожиданно для натива в срок два-три месяца вызывает у меня вопрос к транзиту Урана, и потому - сомнения в его длительности более двух-трех лет.

У меня даже прогрессивная Венера красиво стояла, достроив бисекстиль к натальному трину

А в транзите Луну(У11) оккупировали два управителя 6 дома - Сатурн оппозицией и Уран - нонагон. От врачей не вылезала. Соляр восьмидомный был. И год такой же.

Сожалею, если кого-то разочаровала. Сама эту прогностику наблюдала с интересом, ну вот по факту ничего не вышло.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
AlendeDia
     31 августа 2017 (23:37)

Лунная Дева,

я как и в поговорке - "я и лошадь, я и бык...", у меня больше установки как у мужчины по жизни, более свойственные мужчинам, также, я довольно самодостаточна, знаю, чего хочу от жизни по жизни, из негатива- все эмоции на лице написаны, трудно скрывать...я по факту эмоциональна...а с виду "королева снежная"...часто слышу:"ты сильная".

Регул, спасибо большое за статью, надо будет мамину карту посмотреть на выходных..ну свою тоже.

V.oks, спасибо большое.

Ленхен, спасибо,маме мой отец сделал предложение на 3 свидании, прожили вместе 7 лет, от момента знакомства до свадьбы максимум месяца 4.

Предпосылки то должны быть, это само собой, дело то просто в том, что вниманием я не обделена, но при этом нет отношений и никто не цепляет, а кто зацепил, того и след простыл...

на DSC у меня похоже очень требует брак по любви) а так-то по расчету - может быть в ближайшее время, но не хочу я так развивать отношения...

Julsi
     31 августа 2017 (23:57)

У одной нашей форумчанки у7 - Марс в Весах в 12-м, в соединении с Венерой, у1.

Вышла замуж в 35-36 лет.

Приехала в другую страну, через часов 5 уже познакомилась с будущим мужем, через 3-4 месяца вышла замуж.

Муж - иностранец, другой веры, дайвер и Скорпион.

Это я к тому, что управитель в изгнании и в 12-м доме вовсе не так уж плох для брака в результате.

AlendeDia
     1 сентября 2017 (07:12)

Julsi, спасибо, по логике, все, кто водолеи, и у кого DSC -лев, имеют таких управителей, не все же несчастны) водолеи это я применительно к себе) так же и у других знаков) Поэтому, не думаю, что это прям категорично и критично)Знаю, как вариант такое может указывать на мужа-работника спецслужб) или да, как Вы описали.

И вот правда опять же- все одномоментно поменялось) кто-то годами встречается и брака нет, а у кого-то нет отношений, за неделю знакомятся - меньше полугода и свадьба, у меня кузина так - познакомились весной, летом свадьбу сыграли, двое детей сейчас) таких историй - масса просто.

инна123
     1 сентября 2017 (08:12)

Для брака нужны аспекты У7 к углам в дирекциях, их нет. К тому же Ваш У7 Солнце - изгнанный в шахте,он настолько слаб что если хотите выйти замуж нужно искать не меньше 3 указаний в дирекциях, плюс приложить много усилий чтобы они реализовались.

Лунная Дева, а для совместного проживания какие аспекты нужны?Тоже упр 7?

У меня не было офиц.брака,но упр 10 в дирекци соед с упр 7 , в танзитах- тр. на куспид 7 и все.

Как правила работают в случае гр.длительного брака?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере