Форум на ОКУЛУС

Тема 36845, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Helerin
     7 сентября 2017 (21:56)

Судьба свела меня с мужчиной с подобной картой.

Из моих наблюдений - инфантильность, полное отсутствие эмпатии (он вообще не улавливает настроение собеседника, не может правильно отреагировать на происходящее), ведет себя как ребенок. При ссорах может что-то швырять и плакать. Видимо, как пришел в этот мир - с тем и остался.

Один из знакомых астрологов сказал, что при таком положении с человеком очень трудно, особенно в роли жены - без внешнего влияния нет вообще никаких перемен в личности.

Просто у меня это больная тема - у меня у мамы тоже Луна без курса и у нас с ней очень плохие отношения, потому что она категорически не меняется сколько я ее знаю и всегда во всем винит окружающих и никогда - себя. У парня тоже наблюдается это качество, у него если что не по его - все дураки, а он молодец. У парня Луна (он ориентируется на мнение друзей), у мамы - (она всю жизнь слышит только свою сестру и с ней советуется по любому поводу).

Неужели с этим никак нельзя бороться? Неужели это действительно настолько ухудшает способности к развитию, к адаптации, к способности понимать эмоции других?

Пожалуйста, поделитесь вашими наблюдениями.

Лунная Дева
     7 сентября 2017 (22:46)

инфантильность, полное отсутствие эмпатии (он вообще не улавливает настроение собеседника, не может правильно отреагировать на происходящее), ведет себя как ребенок.

Это проявление Луны в Водолее, в любом градусе.

Sayanka
     8 сентября 2017 (03:12)

Опять и снова дайте карту посмотреть.

Невозможно из-за одной луны , с курсом она или без, в водолее или нет, налепить ярлык.

Один из знакомых астрологов сказал, что при таком положении с человеком очень трудно, особенно в роли жены - без внешнего влияния нет вообще никаких перемен в личности

Честно говоря - какой-то бред. Он только из-за луны вынес такой приговор?

У меня у дочки луна без курса. Очень даже есть эмпатия, очень искренняя такая, порой жалостливая. У нее, правда, . Всегда было ощущение, что она родилась уже со взрослым умом. Никакой инфантильности даже близко нет, даже детской.

Поэтому без карты приблизительных выводов не сделать.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Galaxyalex
     9 сентября 2017 (03:22)

Неужели это действительно настолько ухудшает способности к развитию, к адаптации, к способности понимать эмоции других?

вообще ни разу из ничего описанного к без курса в натале не относится....

Если уж на то пошло то без курса - у человека всё время ощущение чтио можно начать всё с нуля...и жизнь только начинается...хоть ему будет 15, 40 или 70 лет....нет жесткой привязки к каким то потребностям. Он просто мало над чем заморачивается ...а вам может казаться что вам что то должны, а он искренне не понимает что он должен, если ему ничего по жизни и от вас в частности особо и не надо


Европа будет Свободной!!!
fgreaper
     9 сентября 2017 (07:50)

У меня у дочки луна без курса.

У нее, правда,

Это не одно и то же, соединение уже аспект. Нептун даёт эмпатию.

Sayanka
     9 сентября 2017 (08:16)

fgreaper

Нет, луна как раз без курса в расходящемся 4 градусном соединении


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
fancy
Karma chameleon
     9 сентября 2017 (12:57)

Он просто мало над чем заморачивается ...а вам может казаться что вам что то должны, а он искренне не понимает что он должен, если ему ничего по жизни и от вас в частности особо и не надо Счастливые люди короче ну если им конечно кто-то по башке не настучит за такую простоту

напоминает ситуацию - когда ты тупой и когда мертвый - тебе то все равно, но другим с тобой плохо. также и тут наверное.

Но связывать это с луной без курса как-то странно, тем более, что если эта ЛУна аспектируется кем-то в синастрии, то это взаимодействие может включить проявление ее качеств, и они могут казаться даже сильнее со стороны. Т.к. такое поведение воспринимается как нехарактерное для этого человека.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fieriay
fieriay
     9 сентября 2017 (14:51)

Всем добрый день!

Процитирую из мною любимой книги Катерины Соляник о изолированной Луне (у самой Луна без аспектов в , поэтому подписываюсь под каждым ее словом, лучшего описания не найти), так вот: "Сама по себе Луна в гороскопе может описывать эмоциональную натуру человека, родительские инстинкты, интересы в в ведении хозяйства, интуитивные характеристики личности. Не имея мажорных аспектов, Луна не говорит о минимальной эмоциональности человека. Изолированная Луна указывает на то, что все она описывает, как бы "спит" в человеке до поры до времени. Она может указывать и на то, что человек не находит формы реализации ни своих эмоций, ни своих, например, родительских инстинктов". Далее - "Как эмоциональный индикатор изолированная Луна проявляет себя в неадекватных эмоциях. Я (пишет Екатерина) имею в виду то, что человек с изолированной Луной может не проявить внешней реакции на очевидный раздражитель, но в то же время пребывать в возбужденном эмоциональном состоянии тогда, когда вроде бы не происходит ничего особенного. Это связано с тем, что его эмоции активизируются не как реакция на соответствующие события, а "прорываются" наружу только тогда, когда натальная Луна задействуется каким-либо транзитным аспектом. Кроме того, люди с неаспектированной Луной могут испытывать определенные трудности в проявлении своих эмоций, так что окружающим может казаться, что они безэмоциональны. Но это вовсе не так. Просто сами эмоции не находят выхода, они накапливаются в человеке, что в худшем случае может способствовать скоплению негатива в душе."

http://forum.oculus.ru/forum.php
fieriay
fieriay
     9 сентября 2017 (15:01)

Мне очень повезло, встретила человека, сейчас он мой супруг, у него без аспектов, наши Луны имеют только один аспект в синастрии - секстиль и то только между собой,с другими планетами от Лун аспектов нет.

Луна у него в в 12 доме, но хочу заметить, что 12 дом имеет сильное влияние на Луну, в водном доме "рассудочная сухость Водолея почти пропадает, и эмоции чаще выражаются с инстинктивностью Рака (в данном случае берется для сравнения обитель Луны), чем с фиксированностью Водолея".Из книги Агафонова : "Большое значение имеет то, в какой дом попадает Луна".

http://forum.oculus.ru/forum.php
fieriay
fieriay
     9 сентября 2017 (15:05)

Helerin

"Неужели с этим никак нельзя бороться? Неужели это действительно настолько ухудшает способности к развитию, к адаптации, к способности понимать эмоции других?"

Нужно анализировать всю карту этого мужчины.

И я так думаю, что этот мужчина Вам не нужен, оставьте его, пусть идет своей дорогой .

http://forum.oculus.ru/forum.php
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере