Форум на ОКУЛУС

Тема 36846, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
veraSveta
     8 сентября 2017 (08:23)

Доброго дня всем.

Несколько лет являюсь участником форума и знаю, что тема 8 дома здесь не новая. Мой вопрос в следующем:если творческая реализация напрямую связана с 8 домом и он неблагополучен, пытаясь найти компенсацию, не рискуем ли потерять почву для творчества?Вопрос касается подростка. Девочка 14 лет, очень одаренная давно пишет стихи, глубокие,сложные рифмы, недетские. Поэзия с трагедийным восьмидомным накалом. Последнее время это как то начало прорастать в ее реальной жизни.Ранние попытки рискованных экспериментов в отношениях и другое.

Несколько лет знаю ее маму, хорошая, внимательная мать, и она бьет тревогу.

В карте имеется тау с основанием на творческое соединение в водолее 5 дом и во льве 11 дом. Вершина в 8 доме телец- .Ситуацию усугубляет, что все управители угловых домов участвуют в тау-квадрате. Пытаться сбалансировать через аспектное взаимодействие с , через 10 дом? К слову сказать, отец несколько лет как дистанцировался от семьи во всех смыслах.

Или через на куспиде 4 дома?

Какое мнение у вас? Или творческая реализация важнее?

С разрешения мамы прилагаю данные рождения:

22.05.2003 Новосибирск

14.45 Время рождения бирочное.

Лунная Дева
     8 сентября 2017 (11:27)

если творческая реализация напрямую связана с 8 домом и он неблагополучен

Какое неблагополучие Вы видите в пустом 8 доме, и при чем тут вообще творческая реализация?

Apri
Дипломирован ный астролог
     8 сентября 2017 (12:34)

Э... девочка долго не проживёт при таком огромном количестве указаний на укороченную жизнь. Её поведение такое, как будто она ищет смерти, и она её найдёт. Такое опасное поведение ей диктует её натальная карта. Единственный вариант - переезд. Надо найти место, где будет долгая жизнь.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Млечный
     8 сентября 2017 (12:59)

Э... Удивление девочка долго не проживёт при таком огромном количестве указаний на укороченную жизнь

А какие Вы видите указания?

Информация по этой теме мне очень нужна

Apri
Дипломирован ный астролог
     8 сентября 2017 (13:02)

Хиллеги многократно поражены абсциссорами.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Млечный
     8 сентября 2017 (13:13)

У девочки

при этом в

То,что она уходит в тему - возможно, оттуда.

Надо понимать, что всерьез туда нырять нельзя.Там тупик.Ничего не выгорит. А если выгорит- то только хуже будет.

Ей бы надо стать крепким профессионалом, мастером своего дела.

Сложно сказать, что это. Возможно, соединение и в 8 - это действительно владение словом.Даже и творчество на криповатые темы - но как писателя, а не участника.

Карта хорошая для социального успеха ( , ). Но при таких аспектах - абсолютно неспокойная жизнь, опасная.

Не верю ни в какие компенсации

Гармоничные аспекты от и могут поддержать как то. Возможно , действуют как громоотвод, но и только

fancy
Karma chameleon
     8 сентября 2017 (13:48)

Мне кажется, просто поэзии маловато для таких напрягов. Нужно или публичное выступление со своим творчеством или актерство или режиссура, или еще что-то. Сейчас многие записывают видеоблоги, может стоит снимать свои чтения или делать к ним какие-то видео-иллюстрации. Еще как вариант - танец, хотя бы для физ. разрядки.

А так - ну смотря что считать экстремальным опытом. Если б мои родители знали все мои приключения юности, может им было страшновато) Мне и самой некоторые вещи неприятно вспоминать и щас думаю, что можно было без них обойтись. Где-то думаю, что повезло много где и что могло бы все обернуться гораздо хуже. Стихи вот тоже писала, многие говорили, что они сложные и взрослые и все такое. А из меня просто лилось и все. А потом уже перечитывала - ну драма и максимализм плюс где-то неплохие философские мысли и ничего больше. Но у меня и 5 и 8 пустые, так что не могу судить о заполненных.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     8 сентября 2017 (13:54)

А вообще по-разному бывает: есть творческие люди, которые выражают свои напряги в творчество и остальное время живут спокойно (но первоначальный опыт юности все равно имеют трагический часто, что некоторым нужно для того, чтоб понимать о чем собственно будет конфликт в их творчестве). А есть те, кто живут как пишут (проклятые поэты и т.п.).

На мой взгляд в первом случае это сложные планеты с гармоничными аспектами, во втором - гармоничные планеты с напряженными аспектами. Но этот пункт чисто мое имхо


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Vio
     8 сентября 2017 (14:05)

У меня сын тоже 2003 года и очень похожая сетка домов. В восьмом доме только черная луна, аспекты в карте - в основном соединения и трины, квадрат один - соединение юпитера с меркурием к узлам, но нам и этого хватает... "опасные эксперементы" рулят.

Сейчас у этих детей квадрат узлов, видимо поэтому все обострилось.

Селянка
астролог
     8 сентября 2017 (19:44)

Хиллеги многократно поражены абсциссорами.

Хилег у нее и по Птолемею и Бен-Эзре. Оно в хайзе, в доме радости и в соединении с Головой Дракона.

Из поражений у него , если это можно считать поражением. Если вы используете термин "хилег", то Уран из другой оперы.

Её поведение такое, как будто она ищет смерти, и она её найдёт

С чего бы? Соединение у нее На границе 9 дома и в другом знаке. В сухом холодном знаке. - сильная, она, видимо, и альмутен ASC. Стеллиум под достаточно сильным и хорошо расположенным Сатурном, имеющим отношение к ASC. Она вообще достаточно здравая девочка - все личные планеты в земле и воздухе. конечно, фантазийная, потому она и пишет стихи ( ). Думаю, что стихами дело и ограничится.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере