Форум на ОКУЛУС

Тема 36846, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Apri
Дипломирован ный астролог
     8 сентября 2017 (22:03)

Избавьте нас от подробностей теории ГША, а то умереть от смеха можно! Оно в хайзе, в доме радости и в соединении с Головой Дракона.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
veraSveta
     9 сентября 2017 (06:03)

Спасибо fancy

Karma chameleon Публичные выступления с чтением своих стихов уже есть, и успешные.А вот с танцами не получится- врожденные проблемы со здоровьем. И на это указания в карте есть.

v.oks
     9 сентября 2017 (12:56)

Единственный вариант - переезд. Надо найти место, где будет долгая жизнь.

У вас в каждой теме все советы сводятся к переездам. Разве это дело, в каждой ситуации советовать людям бежать от себя. Разве от себя убежать можно? ведь то, что заложено в натальной карте не изменить, это суть человека, от нее не уехать. Над этим работать нужно, а не спасаться бегством. Вот так рассказывают людям "уезжай, иначе смерть свою найдешь", а мы потом удивляемся откуда здесь столько людей, которые в истериках и слезах пишут, что им напророчили страшные вещи и они не спят не едят целыми днями боятся теперь. Совсем недавно такая тема была.

Теперь по теме. У меня похожая ситуация, упр. 8 в 5. И у меня. И я тоже занимаюсь творчеством, и оно у меня связано со смертью. Пишу про пограничные ситуации, про смерть. Для меня творчество - это способ преодоления смерти, страха смерти. Я не ищу смерти, но я хочу ее узнать настолько, чтобы понять, как ее можно победить, я соприкасаюсь со смертью не потому что хочу умереть, а потому что хочу большего чем жизнь - жизни, не ограниченной смертью и страхом смерти.

Мой вопрос в следующем:если творческая реализация напрямую связана с 8 домом и он неблагополучен, пытаясь найти компенсацию, не рискуем ли потерять почву для творчества?

Наоборот. Через творчество в данном случае и осуществятся проработка неблагополучного 8 дома. Творя, создавая, девочка преодолевает проблемы 8 дома, вот вам и выход Тау на и .

Apri
Дипломирован ный астролог
     9 сентября 2017 (15:13)

ведь то, что заложено в натальной карте не изменить, это суть человека, от нее не уехать. Над этим работать нужно,

Вот я одного не понимаю. Если суть человека не изменить, как вы пишите, то ЗАЧЕМ над этим работать? Где логика?

Хотя в данном вопросе я совершенно согласна- натуру не переделать.

А вот от плохих обстоятельств (безденежья, безбрачия, преждевременной смерти) убежать можно и даже нужно, иначе, зачем нужна астрология?

Бежать же от самого себя я никому и никогда не советовала, ибо все равно не убежишь.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
v.oks
     9 сентября 2017 (15:25)

Вот я одного не понимаю. Если суть человека не изменить, как вы пишите, то ЗАЧЕМ над этим работать? Где логика?

Из всего можно извлечь для себя пользу. Негативные аспекты - это ядерные реакции, в них энергии скрыто столько, сколько в гармоничных аспектах в десятке не нашкребется. Важно как человек распорядится этой реакций, построит электростанцию и будет черпать силы, или создаст атомную бомбу, которая в конечном счете уничтожит и его самого и много чего вокруг. А работать над этим нужно, чтобы научиться правильно обращаться с энергией внутри себя, обращать ее в конструктивное русло.

Lotta-str
     9 сентября 2017 (22:02)

veraSveta

Девочка 14 лет, очень одаренная давно пишет стихи, глубокие,сложные рифмы, недетские. Поэзия с трагедийным восьмидомным накалом.

Луна вашей девочки в осаде между Сатурном и Марсом-отсюда трагизм. Это те жизненные ситуации и люди ,которые принесут и несчастья-Луна и Марс в 6 доме, и подъем, рост , признание -Сатурн в 10 доме.

У нее не простая судьба, но плодотворная.

Поэзия,артистичность-венера и меркурий в знаке Тельца, обе планеты не в 8, а в 9 знаке от Асц, в аспекте к Асц. Больше на увлечения показывают, профессия все же больше марсианского характера, и сам характер у девочки-это свободолюбивая натура с внутренним стержнем. На нее нельзя "давить",требовать. Ее нужно принять такую,какая она есть, это ответственный ребенок ,родители могут просто не понимать ее внутренних запросов. А она не из тех, кто будет подчиняться.

Lotta-str
     9 сентября 2017 (22:03)

Apri

Дипломирован ный астролог

Кто ж вас дипломировал?

Ino
     9 сентября 2017 (23:36)

А работать над этим нужно, чтобы научиться правильно обращаться с энергией внутри себя, обращать ее в конструктивное русло.

Это например как обратить пережитое предательство близкого человека в стремление доказать свою состоятельность.

Мой вопрос в следующем:если творческая реализация напрямую связана с 8 домом и он неблагополучен, пытаясь найти компенсацию, не рискуем ли потерять почву для творчества?

в этой связи я бы сказала,что это может быть мотивацией не только для творчества, но и для более серьезных жизненных достижений.

и сам характер у девочки-это свободолюбивая натура с внутренним стержнем.

с одной стороны - да. С другой - я бы не сказала . На мой взгляд, девочка не столько свободолюбива, сколько наоборот, нуждается в любви

На нее нельзя "давить",требовать. Ее нужно принять такую,какая она есть, это ответственный ребенок

Насчет ответственности соглашусь. В остальном я бы сказала, что этот ребенок нуждается в наставничестве и мягком руководстве, и в этом смысле, конечно, ближе к матери, нежели отцу.

родители могут просто не понимать ее внутренних запросов.

Ino
     9 сентября 2017 (23:48)

Если суть человека не изменить, как вы пишите, то ЗАЧЕМ над этим работать? Где логика?

сложная для меня лично тема.

А вот от плохих обстоятельств (безденежья, безбрачия, преждевременной смерти) убежать можно и даже нужно, иначе, зачем нужна астрология?

выходит, что различные обстоятельства предлагают человеку различные способы реализации того, что в нем заложено

veraSveta
     10 сентября 2017 (18:24)

v.oks Через творчество в данном случае и осуществятся проработка неблагополучного 8 дома. Творя, создавая, девочка преодолевает проблемы 8 дома, вот вам и выход Тау на Венера и Меркурий .

Созвучно моей точке зрения.

Конкретная судьба, это не просто натальная схема, поэтому:

Спасибо всем, кто высказал свое мнение.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере