Форум на ОКУЛУС

Тема 36853, сообщений: 90

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Пересмешник
     14 сентября 2017 (22:09)

«плутонианцы не вступают в отношения, а берут в заложники».

из книги ) надо почитать

Milasha
Милана
     15 сентября 2017 (08:16)

Relax, а можете объяснить, как вы связывает самоанализ с виной. Я при анализе себя и ситуации эмоций не испытываю, для меня это - работа ума. Поэтому расскажите пжл как вы это видите

UmkaUran
     15 сентября 2017 (11:07)

Milasha, так если Вы читали Донну Каннингем, то там все очень хорошо описано.

Пересмешник
     15 сентября 2017 (11:21)

а где можно полную версию книги достать?

Milasha
Милана
     15 сентября 2017 (12:27)

Умка, мне интересно личное мнение человека на практике. Книги книгами - это понятно)) Я, к примеру, не испытываю чувство вины при самоанализе.

Relax
     15 сентября 2017 (13:00)

Milasha, Плутонская вину не так просто объяснить, это целый комплекс чувств и эмоций, который с трудом осознается. В основном с возрастом и когда начинаешь заниматься саморазвитием.

В моей жизни произошло так что я действительно многое делала не так, поступала глупо и жестоко, манипулировала людьми, в личных и дружеских отношениях. И это происходило именно из-за низкой Плутонской властности, ревности, страхов быть слабой. Соответственно потом потери, разочарования, депрессия.

Это же я заметила у многих людей, у которых выражен Скорп, Плутон, 8 дом. Так или иначе были события, поступки которые заставляли трансформироваться через потери и чувство вины.


Happiness lies in good health and a bad memory.
Milasha
Милана
     15 сентября 2017 (16:19)

Relax

Большое спасибо за подробный ответ. Ну если неосознаваемое, то пусть оно там и остаётся, хотя я бы больше поверила в то, что Плутонианец везде стремится к контролю, даже в неосознанном

По поводу трансформации. Я обычно делала так. Случилась допустим ситуация, которая мне не нравится. Я все анализирую и себя обязат-но. И если я обнаруживаю в себе кач-во, способствующее этой ситуации - я его уничтожаю. Люди из окружения потом делают запрос на это качество - а там мертвая зона - получИте ноль! Даже конфликты случались))

По поводу жестокости - мне кажется я наоборот была доброй Злее надо быть - и люди по тянутся. Почему то так.

Relax
     15 сентября 2017 (16:56)

Я обычно делала так. Случилась допустим ситуация, которая мне не нравится. Я все анализирую и себя обязат-но. И если я обнаруживаю в себе кач-во, способствующее этой ситуации - я его уничтожаю. Люди из окружения потом делают запрос на это качество - а там мертвая зона - получИте ноль! Даже конфликты случались))

Вооот! Но согласитесь, это же мучительный процесс, обнаружить качество, потом побороть в себе эти установки, скорректировать поведение. У меня тоже сейчас бывает, что меня пытаются спровоцировать, ткнуть куда-то, но мне по бую эти телодвижения, от мужчин вообще смешно видеть некоторые ужимки и подкаты.

К контролю все равно стремлюсь, и когда не получаю расстраиваюсь

Злее надо быть - и люди по тянутся. Почему то так.

Здоровый эгоизм просто необходим, это точно. Доброту, простоту и искренность многие расценивают как слабость.


Happiness lies in good health and a bad memory.
Milasha
Милана
     15 сентября 2017 (17:45)

это же мучительный процесс, обнаружить качество, потом побороть в себе эти установки, скорректировать поведение. Главное - обнаружить! Пока единственное, что я чувствовала - это сильный упадок сил после какой-нибудь трансформации. Сначала я не понимала вообще, почему я вдруг сильно устала. Потом случайно попалась статья психолога как раз об этом. Я стала делать все мягче, расслабляться лишний раз, баловать себя, наполняться. Вроде бы уже и довольна собой))) и принимаю себя во многих вещах.

UmkaUran
     15 сентября 2017 (21:10)

А я никак не могу избавится от потребности все контролировать, наверное это из-за Луны в 8.

Если я не контролирую ситуацию - я начинаю придумывать себе страшилки.

А контроль чрезмерный иногда бывает. Короче плутонианцы это жесть)) как она есть, их наверное только такие же и могут выдержать.

Из-за своих страхов плутонистые и пытаются вскрыть, подковырнуть любую ситуацию, чтоб все стало понятно.

Подозреваю, что многим людям это не нравится.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере