Форум на ОКУЛУС

Тема 36865, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
tigerrr
молдаффский ))
     14 сентября 2017 (12:39)

Прочитал книгу Фроули Учебник Хорарной астрологии .Работает ли эта книга на практике ?

Работу он смотрит по 10 дому ,а не по 6.

12 дом — дом саморазрушения , почему не 8 ?

Используете ли вы высшие в хораре , если да - как часто .

Если в карте луна без курса , можно ли смотреть по карте события из прошлого ?Например последний аспект луны ?

Какую книгу посоветуете по хорару для сравнения.

С какой книги начать ?

Спасибо.


все возможно !
astrofobiya
Мал клоп да дорог
     14 сентября 2017 (12:55)

Я смотрю по Фроули, вроде работает. Высшие не рассматриваю,но учитываю, если они стоят в важных точках хорара. Фроули про них пишет чуть-чуть: Уран как разрыв, Нептун как обман, Плутон как нечто расплывчато нехорошее. Работу всегда смотрю по 10-му.

8-й дом принадлежит ресурсам других людей и смерти, кажется, так. Такую трактовку 12-го дома, честно говоря, не припоминаю. Помню, что написано о тюрьмах.

Вот сегодняшний красивый хорар про возможность найма на работу: http://sotis-online.ru/?chr=dt:20170914120115;c...E0&opt=scr:0

(Кемерово, 13:01:15 (ГМТ +8) - в сотисе ставится неправильный ГМТ, поэтому время скорректировано).

Вроде вижу очевидное да: сигнификатор кверента соединится с сигнификатором работы . Если брать Плутон, то картина еще очевиднее, но не радужнее А результат будет известен позже. Если интересно, расскажу после собеседования

astrofobiya
Мал клоп да дорог
     14 сентября 2017 (13:03)

Если в карте луна без курса , можно ли смотреть по карте события из прошлого ?Например последний аспект луны ?

Ну, чаще всего холостая Луна говорит о том, что ситуация не изменится, если вопрос касается будущего. А если прошлого, то последний аспект Луны может дать ответ. Почему нет?

tigerrr
молдаффский ))
     14 сентября 2017 (13:53)

astrofobiya

Спасибо за ответ ,

последний аспект Луны может дать ответ

а какой орб ?

Можно ли учитывать , если орб больше 8 гр. ?


все возможно !
     14 сентября 2017 (14:05)

"Потеряй эту книгу.. и затем найди ее.. с помощью хорарной астрологии"


e-mail - asоlo280@gmail.com
tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     14 сентября 2017 (14:18)

"Потеряй эту книгу.. и затем найди ее.. с помощью хорарной астрологии"

Но, перед потерей книги не забудь ее тщательно изучить. Особенно главу о поиске пропавших вещей.


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
Matar
     14 сентября 2017 (14:21)

Обучалась хорару по методике Фроули, за деньги не консультирую, но вопросы на рассмотрение беру для практики. Результаты впечатляют, поэтому других авторов пока не читала за ненадобностью. Знаю, у Олешко есть книга.

12 дом — дом саморазрушения, почему не 8?

Потому что таково значение домов в традиционной астрологии.

Используете ли вы высшие в хораре

Как управителей домов не рассматриваю, но обращаю внимание, если высшая планета стоит на куспиде важного дома или сигнификатор делает с ней соединение/оппозицию (влияние, подобное злым звездам). Наблюдала несколько случаев, когда астролог, использующий транссатурны как управителей, давал неверный ответ, а традиционщик оказывался прав.

Если в карте луна без курса, можно ли смотреть по карте события из прошлого?

Конечно, почему нет?


Life is the best teacher
astrofobiya
Мал клоп да дорог
     14 сентября 2017 (14:28)

а какой орб ?

Можно ли учитывать , если орб больше 8 гр. ?

Фроули упоминает 3 градуса. Но, если честно, я беру больше.

Допишу. Мне кажется, тут зависит от вопроса. Допустим, какое-то событие произошло 9 дней назад. Думаю, аспекты с таким орбом могут это показать.

Viktoria1
Консультирую.
Пишите на почту.
     14 сентября 2017 (15:22)

Работает! Всем советую именно книгу Фроули.

ALEX ARIES
     14 сентября 2017 (17:17)

я использую Фроули пока только начинаю отвечать на вопросы , большинство сходится всем советую.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере