Форум на ОКУЛУС

Тема 36873, сообщений: 107

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Sayanka
     15 сентября 2017 (06:19)

Приветствую всех

Взялась серьезно за анализ марса в 7-ом доме натальной карты. Все, конечно, понятно - вредитель ,а если еще и поражен - так вообще. Книжные трактовки перечислять не буду.

Сама я имею в 7, поражен, НО я хочу голую трактовку в 7. Без привязки и их аспектов, потому что в этом случае объемы понимания расширятся и марс потеряется

В 7-ом доме мне всегда нужно чувствовать движение, развитие. Если нет этого, то возникает желание по выяснять отношения, что, естественно, не всегда имеет благоприятные последствия . Спокойно и размеренно (в смысле скучно и однообразно) жить мне не нравится категорически и это связано именно с партнерскими отношениями. Меня бесит любое бездействие, лежание на диване без особого повода (адская усталость, например, или температура 40-42), мне нужно, чтобы М чем-то был занят, естественно, чем-то очень полезным и нужным (игрища на компе и подобная хрень - верх инфантилизма); нужны общие с М цели и активное их достижение, а не просто треп/мечты/абстрактные планы.Нужны результаты

Вне отношений или во времена их отсутствия, живу себе спокойно, никого не трогаю, занимаюсь чем-нибудь, контролирую интенсивность своей жизни.

Хотелось бы узнать, как владельцы в 7-ом в быту чувствуют его присутствие, как он отражается на восприятии партнера, отношению к отношениям? Может у кого-то марсианский партнер и этим марс уже отыгрался...?

Как поддерживаете баланс?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
UmkaUran
     15 сентября 2017 (09:12)

мне кажется что в планета в 7, это не ваши ожидания относительно отношений. Планета эта, это реальная энергетика в партнере, без которой вы его как партнера рассматривать не будете.

То есть Марс - это активный,деятельный, не сидящий на месте, борец, лидер, страстный любовник и т.д. На мужчину без проявленного Марса Вы даже и не посмотрите в качестве мужчины. У него в карте должен быть явно сильный Марс (Козер, Скорп), засвеченный знак Овна.

У меня тоже есть планета в 7, правда Юпитер. Так вот все мужчины, которых я рассматривала на вариант мужчины на долго это носители Юпитера, обительный Юпитер в карте, иногда и выраженный Стрелец + Юпитер в обителе, ну и соответсвенно носители Юпитерианских качеств - широта души, справедливость, желание учить и наставлять. Нет этого в мужчине - он не видится мне потенциальным парнером.

Apri
Дипломирован ный астролог
     15 сентября 2017 (09:23)

Автор, а как у вас в личная жизнь сложилась или складывается (не знаю, сколько вам лет)?


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Matar
     15 сентября 2017 (09:38)

Sayanka

Я Марс в VII доме воспринимаю как соперничество с партнером: кто быстрее, выше, сильнее В семье - дух состязания: кто больше заработает, кто больше сделает по дому, кто детям больше внимания уделит, вплоть до агрессивного столкновения. Есть знакомая женщина за 40, в VII доме пораженный Марс в Овне. Рассказывала, что натурально дралась с бывшим мужем, отстаивая свою позицию


Life is the best teacher
Sayanka
     15 сентября 2017 (09:54)

UmkaUran

мне кажется что в планета в 7, это не ваши ожидания относительно отношений. Планета эта, это реальная энергетика в партнере, без которой вы его как партнера рассматривать не будете.

Это и энергетика партнера, и мои ожидания и мое поведение в партнерстве также.

У меня тоже есть планета в 7, правда Юпитер.

У меня У7 - , пока только широта души наблюдалась, престижности по юпитеру не было.

У него в карте должен быть явно сильный Марс (Козер, Скорп), засвеченный знак Овна.

Был с АСЦ , еще , вот именно марса или овна не было, а хотелось бы посмотреть.

Apri

Пока никак. Замужем была 3 года, 8 лет назад развелась. Сейчас мне 36, отношений конкретных на данный момент нет (были, но как-то не срослось не по моей инициативе и не из-за марса в 7 точно ). Я не страдаю от того, что не замужем или из-за отсутствия партнера (найти любовника вообще не проблема). Но марс свой мне хочется изучить и научиться им управлять, тк неудовлетворенность по этой теме мне покоя не дает.

Matar

дух состязания: кто больше заработает, кто больше сделает по дому, кто детям больше внимания уделит, вплоть до агрессивного столкновения

Такого не замечала за собой. А вот пассивность в мужиках бесит. Нужно чтобы он молча с чувством с толком с расстановкой все делал и нравился мне этим , все как должен делать делал.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
v.oks
     15 сентября 2017 (10:03)

Sayanka

Знаю двух людей с в 7, оба мужчины. Один из них мой бывший муж, у него в в 7 , второй мужчина был в меня влюблен, ставил мне на Асц свои , у него был в 7 в в шахте. Что я могу сказать, в первом случае мы дважды умудрялись поссориться по его инициативе накануне намечавшихся бракосочетаний, в первый раз так и не дойдя до ЗАГСа. Человек имеет явную склонность разрушать отношения, не успев их построить. Вначале отношений был излишне активен, но так же активно все потом и разрушал. Я не марсианка, и Марс в моей карте никак не проявлен.

Во втором случае с Марсом в шахте, человек в отношениях не инициативен абсолютно. Жена первая у него с на Асц, рано женился, хотя как женился, она ему сама предложение сделала, мотивировав необходимость вступления в брак своей беременностью, он согласился (у него в карте марс 5 управляет). Мое сердце было на момент встречи с ним занято, я делала вид что не замечаю всего этого, по возможности избегала встреч, а он в бой и не рвался, попыток взять напором неприступную крепость не было. Но постоянно настойчиво ловил мой взгляд своими глазами, было чувство что именно взглядом хочет достучаться до меня. Помню когда мы виделись в последний раз, я попрощалась и уходила, он даже не попрощался, на мое "пока" промолчал и остался сидеть как сидел, с провисшими плечами, опущенной головой и потупленным в пол взглядом. Мне кажется если в случае с бывшим мужем сражались в отношениях со мной, то в этом случае поле боя находилось внутри самого человека, он сражался с самим собой.

Sayanka
     15 сентября 2017 (10:11)

v.oks

Вначале отношений был излишне активен, но так же активно все потом и разрушал. Я не марсианка, и Марс в моей карте никак не проявлен.

Как считаете, он разрушал, потому что ему не хватало в Вас? или просто вздорный характер? Или сильно пораженный 7 дом или солнце?

Во втором случае с Марсом в шахте, человек в отношениях не инициативен абсолютно

он даже не попрощался, на мое "пока" промолчал и остался сидеть как сидел, с провисшими плечами, опущенной головой и потупленным в пол взглядом

Видимо это тип борьбы


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     15 сентября 2017 (10:49)

Меня бесит любое бездействие, лежание на диване без особого повода (адская усталость, например, или температура 40-42), мне нужно, чтобы М чем-то был занят, естественно, чем-то очень полезным и нужным (игрища на компе и подобная хрень - верх инфантилизма); нужны общие с М цели и активное их достижение, а не просто треп/мечты/абстрактные планы.Нужны результаты

Sayanka, для ведения боевых действий и объявления войны, даже между государствами, всегда требуется повод. Это или защита по родному говорящего населения от фашистов, или объявление себя высшей расой, которой требуются рабы (чем не повод), или просто вернуть кусок территории, которая когда-то принадлежала тебе. Без предлога войны не начинаются. Вот и в данном случае, пассивность и инфантилизм партнера является лишь предлогом для доминирования в отношениях и войны с партнером. Ведь если мужик (я так понимаю, что мужик, а то в свете новомодных тенденций в модельном мире всякое бывает - но, это не о Вас, а абстрактно ) приносит в дом деньги, убирает квартиру, приносит продукты из магазина, вытирает сопли детям (если рядом мамы нет), просто самец в постели, то тут уже предлог для войны не найдешь. А вот если он инфантилит в ванной или за компом, то это уже прямой и священный повод развернуть боевые действия на партнерском фронте. Доминировать Вы хотите в партнерских отношениях, как правильно заметили о Марсе в 7-м доме выше по теме, отсюда и поиск предлога для конфликта и войны (сами Вы человек не агрессивный, как писали выше, поэтому повод для агрессии Вам просто жизненно необходим). С идеальным мужчиной Вы, наверное, жить не сможете, т.к. он не будет давать предлога для объявления войны. Слава Богу, идеальных мужчин не бывает.


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
v.oks
     15 сентября 2017 (10:54)

Как считаете, он разрушал, потому что ему не хватало [Марс] в Вас? или просто вздорный характер? Или сильно пораженный 7 дом или солнце?

Очень может быть что если бы Марс у меня был сильнее проявлен, отношения складывались бы иначе, возможно его сила находила бы отпор. А так отпора не было, сила была, надо же было ее куда-то направлять. Как в мультике про братьев - недодела и передела, где передел, поколол все дрова и сам дом, который должен был бы отапливаться этими дровами на бревна разобрал и тоже поколол. Очень напоминает действие в в 7.

Кстати мой проявленный водный тут не помог, он действует более глубинно и психологически, а тут мне кажется, более явная сила нужна была для огненного .

Солнце там тоже пораженное было , но это было в 4 и мне кажется это больше на его родительской семье сказалось, был властный отец и долгая сильная зависимость от родителей, материальная и психологическая.

Sayanka
     15 сентября 2017 (11:10)

tol

С идеальным мужчиной Вы, наверное, жить не сможете, т.к. он не будет давать предлога для объявления войны. Слава Богу, идеальных мужчин не бывает.

С моим 7 - это точно

А если бы нашелся идеальный, то, думаете, повод бы всё равно нашелся?

Должна заметить, что доминировать мне как раз не хочется. Но на практике получается, что приходится постоянно "душить", чтобы получить действие и результат.

tol, мне очень понравилось сравнение с причинами войны , помогает взглянуть менее вовлеченно на ситуацию и подумать, а стоит ли...

Немного отвлекусь от своей же темы: как-то думала, а каким должен быть человек, чтобы устраивал меня полностью по качествам... Знаете, что надумала? - он должен быть мной, только мужчиной наверное такие мысли от того, что ДСЦ , а я сама , как бы зеркалю.

v.oks

Сто раз уже думала, что важнее в партнерской карте по ожиданиям 7 дома. Была у меня синастрия со 100% совпадением с обоих сторон, и по управителю АСЦа все в той же синастрии, но в итоге полнейшее разочарование.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере