Форум на ОКУЛУС

Тема 36885, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     18 сентября 2017 (07:39)

2. Страх перед финансовыми проблемами в будущем.

Rey ага , у меня как с финансами напряги начинаю жрать как не в себя.

Как и у меня вообще на финансы многое подвязано, как заканчиваются деньги становлюсь злой и раздражительной, это уже давно подмечено, а неконтролируемый жрач подключился позднее.

Лунная Дева
     18 сентября 2017 (09:26)

Авокадо не пробовали? Хотя очень жирное от него не только не полнеют, но и старые запасы растворяются. А вообще рецепт один - есть только то от чего в принципе поправиться невозможно.

Seide
     18 сентября 2017 (09:31)

У меня как-то было соединение транзитного плутона с нат. Марсом и квадрат тр.урана к Марсу и одновременно тр. Сатурн на нат. Луне. До этого набрала вес, на транзитах за полгода скинула 35 кг и даже не заметила как. Потому что как сумасшедшая занималась спортом, ничего не ела, бегала зимой по улице в лёгкой одежде и при этом так нагревалась, что от меня аж пар шёл

Хорошее было времечко, теперь на спорт нет ни времени ни сил и несчастные 5 кг не сбросить

Camastra
     18 сентября 2017 (10:09)

vinch

Я была очень полная с детства до 18 лет (в 18 лет весила 87 кг. при росте 165). Не помогали ни диеты, ни физическая нагрузка...

В конце концов меня этот вес так достал, чтоя решила заняться проблемой комплексно. В Институте питания тогда проводилась программа лечебного голодания: ты ложишься в стационар и под наблюдением врачей ничего не жрешь , можно только воду. И так сколько продержишься. Потом врачи тебя аккуратно выводят из голодания, постепенно разрешая самую щадящую пищу. В дополнение к этому были занятия лечебной физкультурой и работа с психологом.

Всего я прошла 4 таких курса , каждый от 14 до 25 дней.

Похудела на 30 кг.

Все это происходило на транзите по 1-му дому.

После этого я 2-3 года сидела на нестрогой диете, то набирала 2-3 кг., то сбрасывала. К старому весу больше не возвращалась.

Я думаю, что все советы форумчан правильные, но хорошо бы использовать сразу комплекс методов. И к психологу пойти очень важно. Мне сбросить вес действительно мешали некоторые страхи и блоки, с которыми мы и разбирались вместе с психологом.

Milasha
Милана
     18 сентября 2017 (10:56)

Психологи говорят, что все дело в мотивации. Чтобы понять суть, советуют представить, что вместо 1 кг будут давать 1млн. Захочется похудеть?

Так что придётся себе расход по 2 д.компенсировать каким-то приходом.

Darina
     18 сентября 2017 (11:19)

Проблема лишнего веса однозначно психологическая, в карте это как правило пораженная Луна и/или Венера, человек не умеет получать удовольствие от еды, а набивает желудок (занимается накопительством). Надо ответить себе на вопрос - откуда это желание накапливать в себе столько всего? Что мешает остановиться (не верю что чувство голода - физическое, человеку на самом деле не так много еды необходимо в сутки для поддержания организма, голод совершенно точно психологический)

Еще заметила связь между жадностью, зависимостью от материального и лишним весом если посмотреть на попа, гаишника и бизнесмена, можно увидеть что-то общее в их фигуре)

Я всю жизнь в одном весе, худая, Венера и Луна не поражены, с годами все больше стала любить процесс принятия еды как ритуал, это красивая сервировка стола, красиво оформленные блюда, цветы на столе, много зелени, накладывать в большие тарелки небольшие порции и медленно есть, получая удовольствие. Тогда организм принимает еду с удовольствием, без стресса. И конечно очень важно что есть, как можно больше овощей, мясо отварное или на пару, рыбу, без хлеба, сахара, майонеза, бутербродов и мучного. Хлеб и мучное можно иногда, но не в каждый прием, и по отдельности. Еще важно стараться готовить каждый день свежее, а не разогревать неделю борщ и котлеты

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     18 сентября 2017 (13:44)

Я тоже за мотивацию !!! У меня когда желудок схватил- я еще не знала в чем дело- я перестала и кушать и курить в один день и мне не хотелось. Без препаратов и усилий и меня ничто не мучало ))) Потом обьявили , что это был острый гастрит , все прошло и все ))) Я снова без мотиваций

инна123
     18 сентября 2017 (13:57)

У полноты есть две причины психические:

1. Страх быть задетой и обиженной другими. Восприятие окружающего мира и людей априори враждебными, постоянное ожидание от них уязвления. Тем самым тело копирует эти страхи и создает броню.

2. Страх перед финансовыми проблемами в будущем. Тем самым тело копирует страхи и накапливает прозапас все необходимое.

Рей,читала другие причины:

самая главная проблема -нежелание нравиться=нежелание секса.Задумалась.

5 копеек: при переходе тр. по асц набрала 10 кг,т.к. была в жуткой депрессии,сидела даже на антидепрессах.была 65 гк,сейчас 78,похудеть не могу. в натале

всю жизнь была худой.при 1.77 весила максимум 55 кг,села на гормоны и понеслось...Сейчас на гормонах.у Луны только полож.аспекты ,кроме

луна в в 4 доме,уж куда лучше,

может,как раз от этого и проблемы.Жутколюблю комфорт.В душе опять депрессия -тр. шляется по ,есть проблемы с гормонами, в жизни полный треш.Заедаю,чтобы хоть как-то подсластить себе жизнь.Занимаюсь танцами,период йогой и 2 раза в неделю хожу в тренажерку с тренером.-голову в норму приводить... В натале , -сама себе могу на ровном месте создать все проблемы.Это точно не астрология-психология чистой воды и гормоны.Я весом как бы защищаюсь от внимания мужчин.Как стала это понимать,начала потихоньку меняться.

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     18 сентября 2017 (14:28)

нежелание нравится - можно спорить !

Не всем нравятся худые и не все толстые страшные ))) За мной бегают несмотря на мою полноту и возраст ))) И как еще А если я скину хотя бы 20 кг- я худoй от этого все равно не стану- у меня начнут обрывать телефоны ))) Так что не надо толстых записывать в уродин никому ненужных

Лунная Дева
     18 сентября 2017 (14:35)

Читаю и удивляюсь, где люди истину пытаются найти - транзиты, депрессии, страхи, гормоны, нежелание нравиться, не удивлюсь если сейчас про карму кто-то напишет. На самом деле все просто как хозяйственное мыло - меньше есть и больше двигаться. Только не курсами а пожизненно, ну или любите себя какие есть если не хотите ограничиваться.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере