Форум на ОКУЛУС

Тема 36888, сообщений: 90

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
kananga
     18 сентября 2017 (10:27)

Всем хорошо дня.

Ищу информацию по теме "разотождествление с натальной картой" встретился этот термин, заинтересовал, но ничего не нашла внятного в инете об этом.

Хотелось почитать что пишут именно астрологи об этом.

Конечно, если кто вдруг практиковал, или применяет- также вэлком.


куда ум туда и ци
v.oks
     18 сентября 2017 (11:08)

Встречала термин "разотожествление" только как способ проработки 1 дома в лекциях Подводного кажется. А вот именно чтобы разотожествление с натальной картой не помню. Там у Подводного было о том, что разотождествление со своим физическим и ментальным телом необходимо чтобы научиться ими управлять и соответственно владеть собой.

По логике, своего рода разотожестдествление с картой происходит у людей, которые ушли от всего мирского, "отвязались от него", преодолели себя и мирские обстоятельства (высоко духовные люди, святые например, монахи) или у людей, у которых нет возможности реализации своей карты (душевно нездоровые люди например или люди с тяжелыми формами инвалидности).

Milasha
Милана
     18 сентября 2017 (11:23)

По логике, своего рода разотожестдествление с картой происходит у людей, которые ушли от всего мирского, "отвязались от него", преодолели себя и мирские обстоятельства

Ну это если в их карте не выражен 12д, и . А то ж скорее всего как раз и проживают именно свою карт(м)у.

v.oks
     18 сентября 2017 (11:35)

Milasha, это да. Но вся соль разотождествления не в реализации своего 12 дома, и заключается, а в том, чтобы аспекты в прогностике проходили не заметно, не давали события. То есть по сути жить независимо от своей натальной карты. Как монахи проводящие жизнь в состоянии глубокой медитации, или как слепоглухонемые с дцп, наверняка ведь аспекты какие-то образуются в их картах, которые у большинства людей дают рождение детей, брак, переезд, а тут ничего.

Milasha
Милана
     18 сентября 2017 (11:47)

v.oks

Я лет в 18 увлекалась писательством и уже тогда заметила, что ситуации моделируются, в зависимости от характера человека. Так что вполне можно обойтись и без медитаций.

Лунная Дева
     18 сентября 2017 (11:48)

Как монахи проводящие жизнь в состоянии глубокой медитации, или как слепоглухонемые с дцп,

Рискну предположить что в их наталах просто отсутствуют указания на переезды, зато имеются безбрачие и бездетность.

Pers13
     18 сентября 2017 (12:03)

kananga

А в каком контексте Вам встретилось "разотождествление с натальной картой"?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
kananga
     18 сентября 2017 (13:31)

v.oks,про разотождествление как работа по осознанности я тоже видела материал.

Тут именно про натальную карту.

Pers13, это мнение одного астролога ( К.Дарагана), в одной из своих тем ( правда тема довольно давняя) он пишет: ...я горячий сторонник того, что возможно последовательное и продуманное разотождествление с собственной картой.

понятно, что в его книгах буду смотреть,но хочется и других астрологов взгляды, мнения почитать на эту тему.


куда ум туда и ци
Camastra
     18 сентября 2017 (13:55)

Я тоже про такое читала, только это называлось типа путь к просветлению.

Разотождествление со всем мирским и материальным - это первый этап. А дальше следует разотождествление со своим Эго и со своим умом.

Если про первое более-менее понятно и не так сложно, то последующие ступени- это нечто нереальное для человека, который живет в социуме.

Как я понимаю, разотождествиться со своей натальной картой - это пройти все эти ступени, стать просветленным.

kananga
     18 сентября 2017 (14:05)

Camastra, тема совсем мне незнакомая, но интересная, и я поэтому ссылки на астрологов прошу, чтобы пока не запутаться в предположениях, не сбиться.


куда ум туда и ци
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере