Форум на ОКУЛУС

Тема 36888, сообщений: 90

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Elise
     20 сентября 2017 (19:28)

Oltime

что и требовалось доказать

в вашей статье написано же - что есть разные школы буддизма. Vajrayana - это же и есть тибетский буддизм - не только в душу, но и в боддисатвы верит - адепты его с духами мертвых работают; но vajraya замешана на религии бон/

классический/ортодоксальный буддизм не признает души как атман - и это его ключевое отличие от индуизма - там есть понятия annatam - "не я"; но вообще до сих пор это один из самых сложных вопросов теологии буддисткой)

вообще все эти рассуждения о понятии души у буддистов и тд, используя русский язык - ни о чем/ 5 разных концепций из одного южно азиатского языка переводятся как душа на русский - а значение - оттенки в том языке вообще-то разные - вплоть до того, что разные души располагаются в разных частях физического тела

В общем - то, о чем пишу я - я то хоть как то понимаю, а где не понимаю прямо говорю

Надоело, извините, бисер метать)

Camastra
     20 сентября 2017 (19:31)

Это про одну из множества практик, которая далеко не всегда ведет к каким-либо духовным целям. Это способность, примерно как ясновидение. Сама по себе она к просветлению не имеет отношения.

Oltime
любитель
     20 сентября 2017 (19:37)

Надоело, извините, бисер метать) При всем желании Ваши тексты в перемешку со ржачными смайликами очень сложно назвать бисером.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Galaxyalex
     20 сентября 2017 (20:14)

Вон товарищ, наоборот, считает, что существует только тело, а все остальное - тлетворное влияние Запада.

Не надо меня перверать..."всё остальное"- это точка сборки - которая тоже часть тела только на энергетическом уровне... а вот, то что она становиться неподвижной уже к 30-40 годам - это и есть "тлетворное" влияние западной культуры В свою очередь её неподвижность и приводит к тому, что чел так и не встречается с Духом и умирает с моментом смерти тела - падает в Небытиё


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     20 сентября 2017 (20:16)

что его “я” ничего общего с телом не имеет

кстати имеет, просто точка сборки (его "Я") - начинает двигаться как и положено ей и даже выходит за рамки тела на достаточно большие расстояние)))


Европа будет Свободной!!!
rocketa
     20 сентября 2017 (20:30)

Само по себе растождествление с натальной картой ничего не даст.

растождествление лишь инструмент на пути духовного развития, всего лишь крохатная крупица...

Galaxyalex
     20 сентября 2017 (20:38)

Или речь о том, что тот, кто умеет выходить из тела раньше, чем все остальные в свое время, тот и Просветленнее остальных?

нет не так...Просветление - это сознательное понимание того, что существует точка сборки, которую можно двигать...а научился он выводить её за пределы тела достаточно, чтоб видеть себя со стороны или нет - это уже вопрос вторичный


Европа будет Свободной!!!
Milasha
Милана
     20 сентября 2017 (20:46)

чтоб видеть себя со стороны

И ради этого качества такие сложные манипуляции?! Или к выходу из тела это отношения не имеет?

Galaxyalex
     20 сентября 2017 (21:18)

И ради этого качества такие сложные манипуляции?! Или к выходу из тела это отношения не имеет?

Это параллельный процесс...

Сначала человек обнаруживает что у него есть точка сборки, потом обнаруживает что её можно двигать, а потом проходят годы если не десятилетия чтоб 1) научиться её двигать достаточно Осознанно и 2) научиться жить в социуме со всем этим, ибо со стороны такой чел на первых порах выглядет социопатом и абсолютно умолишенным))) подвижность точки сборки современной западной культурой только дозволяется ребенку и то если точка сборки не достаточно хорошо закреплена у подростка лет 14-15 он рискует навсегда оказать в доме для умолишенных....Для этого Социум ( матрица) ставят верные предохранители, котрые сорвать практически невозможно))) и чем старше чел - вообще не реально...думаю после 30 лет даж и пытаться не стоит


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     20 сентября 2017 (21:22)

Милаша, я кажись понял о чем вопрос : что такое Просветление...так вот как мне представляется ( тут я могу несколько вступить в конфликт с другими представлениями но всё же) , просветление это ОДНОМОМЕНТНЫЙ акт ( т.е нельзя сказать - больше просветлен или меньше просветлен как вы предположили) и происходит он в момент осознания, что точка сборки - поплыла...а вот далее если уже просветленному удалось осознать этот процес и взять его под контроль, то он остается жив и вполне себе через лет этак 10-15 может позировать и перед камерами как далай лама или там просто играть в жизнь Т.е ещё проще, он как в настройки радиоприемника на частоту, научается настраивать свою точку сборки на частоту нынешней матрицы ( она кста тоже всё время меняется) и со временем научается делать эту настройку всё качственее так, что не отличается от обычного чела


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере