Форум на ОКУЛУС

Тема 36888, сообщений: 90

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Ino
     20 сентября 2017 (22:13)

Насколько я понимаю, выход из тела практикуется именно как прижизненный способ развития в себе сознания (Божественного Духа) через овладение (управление) собственной (человеческой) душой для последующего обретения Бессмертия, т.е. прекращения цепи инкарнаций как средства совершенствования души.

В этом смысле разотождествление с наталом может означать как раз то, что наша душа (т.е. привязка планет, особенно, видимо, личных) к опреджеленным знакам-домам теряет смысл и приобретает универсальность, свойственную абсолютному Духу.

Поправьте меня, если не права

Galaxyalex
     20 сентября 2017 (22:28)

Насколько я понимаю, выход из тела практикуется именно как прижизненный способ развития в себе сознания (Божественного Духа) через овладение (управление) собственной (человеческой) душой для последующего обретения Бессмертия, т.е. прекращения цепи инкарнаций как средства совершенствования души.

совершенно верно...только Душой в терминах Кастанеды называют Точка Сборки - это кста более четкое понятие

В этом смысле разотождествление с наталом может означать как раз то, что наша душа (т.е. привязка планет, особенно, видимо, личных) к опреджеленным знакам-домам теряет смысл и приобретает универсальность, свойственную абсолютному Духу
нет не теряет...это не реально) ну вернее потерять может но мне даж сложно представить что бы могло произойти тогда)))

ну вот представьте Точка сборки или душа или нашим языком натал - это вроде радиоприемника ...у всех они разной модели...ну и как вы собираетесь разотождествиться со своим радиоприемником со своей моделью радиоприемника..и спрашивается нафига козе баян, сорян за выражения


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     20 сентября 2017 (22:32)

что наша душа (т.е. привязка планет, особенно, видимо, личных) к опреджеленным знакам-домам теряет смысл и приобретает универсальность, свойственную абсолютному Духу.

А вот что видимо вы не уловили ...Ещё раз повторюсь у Духа нет определенных характеристик, он не может быть неабсолютным...Дух - это сила - Абсолютный Суверен, а Душа в данном случае инструмент которым может ( или не может ) завладеть Дух

Тут видимо закралась парадигма культивируемая в западном об-ве, что Душа - есть мол осколок Божественного и является частью Духа - но это как бы чушь))) ибо Дух и Душа (если уже понять наконец, что Душа - это точка сборки Тела человека) - это разные понятия и если 1 (Дух) - ЖИВОЕ, то другое (Душа) - инструмент в Теле человека - причем с точки зрения энергетических процессов - главный инструмент


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     20 сентября 2017 (23:20)

выход из тела практикуется именно как прижизненный способ развития в себе сознания (Божественного Духа)

ну уж раз пошла такая пьянка...реж последний огурец..... поясню: "выход из тела" практикуется для практики управления точкой сборки (это как раз и нужно для посмертного существования или другими словами для Царствия Небесного)...а вот Дух - сам приходит (он же суверен), он приманивается степенью светимости Точки сборки...т.е. условно говоря он не может не прийти если вы стали для него атрактивным


Европа будет Свободной!!!
Ino
     20 сентября 2017 (23:56)

"выход из тела" практикуется для практики управления точкой сборки (это как раз и нужно для посмертного существования или другими словами для Царствия Небесного)...а вот Дух - сам приходит (он же суверен), он приманивается степенью светимости Точки сборки...т.е. условно говоря он не может не прийти если вы стали для него атрактивным

Galaxyalex

Модератор

спасибо за комментарии

согласна здесь с вашими словами, я ведь и написала через овладение (управление) собственной (человеческой) душой, т.е. имеется ввиду как бы поднятие Души до уровня Духа.

Тут видимо закралась парадигма культивируемая в западном об-ве, что Душа - есть мол осколок Божественного и является частью Духа - но это как бы чушь))) ибо Дух и Душа (если уже понять наконец, что Душа - это точка сборки Тела человека) - это разные понятия и если 1 (Дух) - ЖИВОЕ, то другое (Душа) - инструмент в Теле человека - причем с точки зрения энергетических процессов - главный инструмент

вы и правы, и нет

Конечно, Душа - это инструмент Духа, но это не разные понятия. Дущу если и можно назвать точкой сборки, то не тела, а Духа (в человеке), т.е. Дух воплощается в Душу (упрощенно в виде семени ), а душа развертывает, взращиваеь его в нечто зрелое, вырастая с ним вместе.

Galaxyalex
     21 сентября 2017 (00:21)

Конечно, Душа - это инструмент Духа, но это не разные понятия. Дущу если и можно назвать точкой сборки, то не тела, а Духа (в человеке), т.е. Дух воплощается в Душу (упрощенно в виде семени ), а душа развертывает, взращиваеь его в нечто зрелое, вырастая с ним вместе.

Ну это трактовка западной современной парадигмы...но она ложна


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     21 сентября 2017 (00:32)

не знаю стоит ли вдавться в эти объяснения.они на целую лекцию могут потянуть....Дело в том, что такая пардигма которую вы тут привели по сути является современным Патриархатом ( в котором мы и имеем счастье жить)...т.е подразумевает Бого-отца, который занимается тем, что хороших детей толкает в царствие небесное а плохих карает через посредство Духа...но поверьте этой концепции всего лишь 2000 лет....и она не имеет ничего общего с реальностью...она хороша для поддержания иерархических государств, где царь (президент) - образ папы правит, а рабы выполняют свои функции...очень удобно: хорошо выполняешь функцию - душа тип трудится - заслужишь Царствие небесное, плохо - будешь наказан...ну и в общем всё в таком Духе...но это так кратенько..на большее чего то мне лень тут расписывать


Европа будет Свободной!!!
Pers13
     21 сентября 2017 (09:36)

Когда я был молод, я тоже был уверен в своей правоте. Все, что не соответствовало моим представлениям о мире, я считал ложным. Потом, с годами, я стал во всем сомневаться ...

Цитата из книги В.Пелевина "Чапаев и Пустота":

Все, что мы видим, находится в нашем сознании, Петька. Поэтому сказать, что наше сознание находится где-то, нельзя. Мы находимся нигде просто потому, что нет такого места, про которое можно было бы сказать, что мы в нем находимся. Вот поэтому мы нигде.

Galaxyalex

Что, на Ваш взгляд, сознание человека и где оно находится?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Milasha
Милана
     21 сентября 2017 (11:36)

В этом смысле разотождествление с наталом может означать как раз то, что наша душа (т.е. привязка планет, особенно, видимо, личных) к опреджеленным знакам-домам теряет смысл

А вот этот момент было бы интересно проверить статистически. Как у последователей этой Идеи выражен 12 Дом, , . И теряет ли на самом деле смысл привязка планет к домам и знакам. Или мы имеем вполне стандартное толкование.

Galaxyalex
     21 сентября 2017 (16:27)

Pers13, тут что то про бисер писали, пожалуй тоже последую примеру автора


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере