Форум на ОКУЛУС

Тема 36891, сообщений: 196

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Sayanka
     18 сентября 2017 (16:49)

Доброго времени суток всем

Начинаю новую тему, что-то понесло меня

За неимением опыта синастрического взаимодействия лун в одном знаке, прошу поделиться всех мимо не прошедших форумчан своими наблюдениями .

Интересуют все луны во всех знаках в соединении и гармоничных аспектах.

Как на практике, в быту происходит общение? Как люди поддерживают друг друга? При соединении не возникает ли конфликт интересов?

Комфортно ли с луной в том же знаке, что и Ваша? Какую бы луны Вы сами предпочли в партнеры?

Отдельная просьба к обладателям , поделитесь всем, чем можете? Скорповую луну не все любят (я люблю) , но Вы, обладатели такой луны, здесь можете не стесняться , мне нужна любая информация


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sea
Астролог
     18 сентября 2017 (18:34)

У меня Луна в Скорпионе, у мужа Луна в Скорпионе и сын родился с Солнцем и Луной в Скорпионе. Очень комфортно-)) Ну что, каждый помнит ад в своей родительской семье, и очень, очень бережно к своей семье и атмосфере в ней относится. Сын растет очень прокачанный и жизнерадостный=))

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
Sayanka
     18 сентября 2017 (18:47)

Sea

Вы хотите сказать, что знак луны, в данном случае скорпион, часто говорит о несчастливом детстве?

Знаю парочку людей , но они выросли вполне счастливыми в плане отчего дома, все бывало, конечно, но не жалуются.

А какие у Вас в семье "методы" поддержки друг друга, может вы все цените гипертрофированную опеку, нуждаетесь ли по-водному в жалости или оптимизм в поддержке приветствуетмя также?

Мне интересны мелочи, если Вы можете поделитьмя такой информацией


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
     18 сентября 2017 (18:54)

Sayanka

Кто про что, а я про-опять всю карту))))

Ну сто тысяч раз проверяла себя на "лунные взаимодействия" - верным оказалось только одно: если есть аспект к моей Луне - я лучше чувствую человека - и ВСЁ!

Имею Луну в Деве, и на МС.

Если у человека Луна в Деве - буду чувствовать его на полвздоха (кстати, ещё лучше чувствую, если есть аспекты к Мерку или (и) Лилит, или к Асц.

Совершенно точно могу сказать, что НЕ ощущаю ни более тесного эмоционального взаимодействия, ни большей тяги, ни..ни.. к Лунам в соединении с моей.

В окружении и среди знакомых чаще встречаются квиконсы к моей Луне - и там тоже не многое определяется именно лунностью, а работает вся карта.

Возможно, потому, что я в целом - не "лунный" субъект, не лунатик)))

PS. когда Луны в соединении - то порой даже напрягает излишняя эту чуйка - ну вот оно мне надо - чуять каждое эмоциональное полудвижение в человеке? Порой даже тогда. когда он его не осознаёт, а я уже ловлю... И многие ведь так - только не понимают этого.

Помню у Бори Шорнинга в блоге была статья про Луны и где-то на форуме мы с ним часто говорили об этом - что в синастрии мужчины и женщины. которые находятся в близких взаимоотношениях, совсем не важны аспекты Лун - даже наоборот, они мешают. Типа все "сопли-слёзы, выплески и упадочность" переливают люди друг на друга.

И он прав.

Вот уже около 10 лет я пристально рассматриваю это общее "помешательство" на лунности - и.. ничего особо интересного и положительного в этом не нахожу - вот хоть убей))

https://briah.ru/
Sea
Астролог
     18 сентября 2017 (19:05)

Нет, мы три интроверта с сильным Ураном и Сатурном и более всего ценим что никто не лезет со своей опекой) Поддержка в первую очередь что никто не давит и не выносит мозг никаким способом.

Разумеется не у всех с Луной в Скорпионе катастрофа в семье, но вам вообще человек с Луной в Скорпионе, даже близко знакомый, никогда не расскажет, где у него ад, это для посторонних максимально скрытное положение Луны. На форуме в двух словах довольно бессмысленно об этом говорить, если ваc интересует это положение, прочитайте Донну Каннингем "Исцеление проблем Плутона", там она подробно рассматривает тему.

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
Sayanka
     18 сентября 2017 (19:06)

Lёwka

Я полностью согласна и с Вами и с Борисом Шорнингом, придерживаюсь точно такого же мнения. Где-то даже пыталась высказываться, что не все луны и не всегда являются такими уж близкми. Меня бы такая же львиная луна бесила бы и гармочная по аспекту тоже.

Lëwka, простите, напомните, у Вас с супругом как луны расположены?

Я задалась вопросом, потому что бывают моменты, когда просто необходимо встать на место другого человека и быть в состоянии его понять. А кто с такой же или созвучной психомотрикой сможет сделать это лучше всего.

Поэтому хочу узнать, очень-очень, как люди поддерживают друг друга. В каких словах и действиях нуждается та или иная луна.

Sea , спасибо, обязательно почитаю, очень нужно


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Liuba777
     18 сентября 2017 (19:29)

Sayanka

У меня луна в близнецах 12 градус, у мужа в весах 29 гр. аспекта нет. Живем вместе 32 года, можно сказать душа в душу, да конечно были трения особенно в 90 годы, но мы понимали, что если не будем вместе, не выдержим, той фигни которая и сегодня существует.

Ни одна Луна определяет совместимость.

Camastra
     18 сентября 2017 (19:34)

Sayanka

У меня .

Что касается поддержки, мне, до того, как я научилась поддерживать себя сама, нужно было обязательно выговориться, выплакаться и даже выкричаться, потому что такая переживает все ну очень глубоко, склонна накапливать обиды годами, а если ее ранить сильно, она вообще не простит.

К сожалению, совсем немного людей способны выдержать боль и проявить эмпатию. У большинства не хватает собственных психических ресурсов,и они сбегают.

И еще для моей Скорповой Луны важна поддержка делами.

Хотя, это может быть не только влияние Луны, но и других особенностей карты.

Но эмпатия и способность выслушать все же главное для поддержки такой .

Не все Скорпионьи Луны скрытные от природы. Иногда они становятся такими именно из-за того, что не с кем в трудные времена разделить свои переживания.

Sayanka
     18 сентября 2017 (19:37)

Liuba777

Что для Вашей луны важнее: чтобы человек похлопал Вас по плечу и сказал "да ладно, брось, не переживай, всё будет хорошо, мы справимся!" или чтобы обняли, пожалели возможно (это водное больше, конечно же), проявляли заботу в виде чай/кофе/плед.... В общем в таком русле хотелось бы понять.

И возник вопрос, что важнее или, скажем, более необходимо для эмпатии и взаимопонимания: иметь гармоничные луны или аспект луна-меркурий?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sayanka
     18 сентября 2017 (19:40)

Camastra

Если человек искренне хочет помочь луне в скорпионе, как ему дать понять, что ему безопасно будет открыться?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере