Форум на ОКУЛУС

Тема 36898, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Натали8129
     20 сентября 2017 (10:39)

Всем 👋 . Я сейчас задам вопрос не в формате принятом в Форуме так как, я уже и о своих планетах и о своей наталке достаточно писала ,понятно что я немного разбираюсь в астрологии,поэтому много про своё виденье не буду писать . Моё виденье мне понятно и оно меня достало . В любой карте есть сильная и слабая сторона ,люди не всегда могут разобраться в себе особенно такие , как я где половина планет в 12 доме , особенно с Лилит и солнцем в 12 доме. Думаю из-за этого положения у меня такая аномалия-не уменип отпустить себя там где надо и наоборот собрать себя там где необходимо ...занудство ...есть ли те у кого похожая ситуация замечали ли и вы за собой такое ...Все ни к месту делают эти люди .Какие-то подсознательных доминанты мешают все делать к месту -Отпустить там где надо и собрать там где надо .из-за 12 дома я не могу понять что у меня в подсознании ...и намеков на карте я не вижу ..Да можно образно рассуждать ,но конкретики не хватает мне...Я записалась на курсы по психологии ,надеюсь это мне поможет ...

Казалось бы с таким положением планет у меня должен быть какой-то дар ,но пока о нем не слышно ...уж слишком все углублено в себя ,а пока толку нет чем больше я углубляюсь тем больше я теряюсь ...и как тут анализировать себя ...быть может правы люди которые считают что человек себя может постичь лишь посредством общения ...лишь контактируя с другими мы потихоньку узнаем себя... общение со временем освобождает от ненужных мыслей ,стереотипов ...постигая других постигаем себя или все же постигнув себя узнаем и других...я считаю 12 домникам наоборот нельзя уединяться ....уединение не приводит к движухе ,а этих планет в 12 надо заставить шевельнуться ,показать себя чтобы и вы в себе разобрались. ... Как вы думаете?

Seide
     20 сентября 2017 (11:20)

У меня тоже солнце и Лилит в 12, а также Венера и с.узел. Ну я тоже все как-то невпопад по жизни. Ещё с детства заметила с Лилит в 12, всегда есть какая-то проблема, неприятность, которая очень давит на настроение и психику и скрывается ото всех, а потому долго и мучительно решается. Как только решиться одна, тут же появляется другая с перерывом максимум неделю.. когда я поняла, что это никогда не закончится, я стала наслаждаться этими перерывами.

У меня тоже нет особых экстрасенсорных способностей, которые меня выручают или приносят профит. В 12 доме нужно научиться доверять Богу и пытаться расшифровать его план, который не всегда в нашу пользу, но зачем-то все нужно и правильно и нужно помочь свершиться тому, что должно свершиться.

lana.nsk
     20 сентября 2017 (12:01)

Всем

А мне кажется 12 домникам больше надо заниматься позитивной психологией, находить силу в любой ситуации, чтобы не впадать в депрессию или смирение, по типу все плохо, но эта задумка бога и ему видней. Вообще развивать в себе качества девы, практичность, разумность, ответственность. 12 это же символ.рыбы и нептун. Вот и развивать противоположные по знаку качества. И меньше жертвенности и жалости к себе, к другим. Просто ставить конкретные цели и идти к ним постепенно, шаг за шагом. У меня много знакомых 12 домников, они всегда в каких-то иллюзиях, фантазиях. Что-то напридумывали сами и верят в это. И еще они все время обижаются, то на мир, то на бога, то еще на кого-то. Не там родился, не те родители, муж, жена, дети и т.д., не то дали, не так дали, ответственность за свою жизнь на себя не берут, всегда все виноваты в их проблемах, но только не они.

Натали8129, мне кажется вам обязательно психология поможет, если сами захотите в себе разобраться.

Яра
     20 сентября 2017 (12:42)

Я 12домник - все там.

Про неумение собрать себя где надо,вообще я не оч понимаю о чем это,больше люблю вести предметный разговор,но предположу,что вам может оно на самом то деле и не надо,а просто чье то/социальное " надо"над вами давлеет, но внутри себя вы чувствуете,что именно вам оно и не надо,а на поверхности остается чувство вины

Oltime
любитель
     20 сентября 2017 (17:21)

чем больше я углубляюсь тем больше я теряюсь ...и как тут анализировать себя ... Это от попытки объять необъятное и за максимально короткий срок. Дайте себе время, у Вас еще не было возвращения на Асц - после возвращения должны стать устойчивее. На к12 , поэтому придется набраться спокойствия, терпения и учиться искусству маленьких шагов в достижении цели.

Не вижу повода для паники, если что-то в себе не понимаете, пока просто осознанно живите и спокойно наблюдайте, чувствуйте происходящее. Понимание может прийти неожиданно, но в любом случае для этого желательно сохранять спокойствие и незамутненнсть восприятия.

...я считаю 12 домникам наоборот нельзя уединяться ... По-разному. Конкретно Вам нежелательно задерживаться в длительном уединении, впадать в стойкий пессимизм или предаваться тоске и скуке, потому что 12-домное богатство давит на Вашу , которая предполагает наличие (эмоциональных) привязанностей, чувства связи, принадлежности. Вы не сможете избежать влияние 12-го дома и отключить, например, связанное с ним воображение, но Вы можете выделить для игры воображения и фантазий определенное место и время (те самые Сатурнианские рамки).

Еще один момент: если Вы склонны к внушаемости, то будьте осторожнее. Вот я здесь Вам что-то пишу, а Вы сверяйте это со своими ощущениями - не подходит, отметайте.

надо заставить шевельнуться ,показать себя чтобы и вы в себе разобрались Лучше не заставлять себя, а разобраться в том, что хотите и в чем нуждаетесь. Традиционный упр. 1-го на Асц, поэтому себя Вы, думаю, еще явите, но - знак аутсайдеровский, поэтому может придется пережить опыт непринятия или непонимания другими. Но Вы-то сами как ощущаете? Хочется являть себя окружению? Есть в этом потребность? Или хочется, но боязно?


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Натали8129
     21 сентября 2017 (21:41)

... Это от попытки объять необъятное и за максимально короткий срок. Дайте себе время, у Вас еще не было возвращения на Асц - после возвращения должны стать устойчивее

Это возвращение меня тоже пугает иногда,меня вообще планета Сатурн страшит ....где-то к 29-30 годам он вернётся ,я даже не знаю как подготовиться чтобы было максимально комфортно

Натали8129
     21 сентября 2017 (21:44)

...я считаю 12 домникам наоборот нельзя уединяться ... По-разному. Конкретно Вам нежелательно задерживаться в длительном уединении, впадать в стойкий пессимизм или предаваться тоске и скуке, потому что 12-домное богатство давит на Вашу , которая предполагает наличие (эмоциональных) привязанностей, чувства связи, принадлежности.

Это также наверное из-за Лилит ...дааа я просто из-за луны иногда поддаюсь всем этим эмоциям , а чувствую что если бы я могла бы себя сдерживать и контролировать,суметь отстранятся и правильно думать...было бы отлично ...

Натали8129
     21 сентября 2017 (22:44)

надо заставить шевельнуться ,показать себя чтобы и вы в себе разобрались Лучше не заставлять себя, а разобраться в том, что хотите и в чем нуждаетесь. Традиционный упр. 1-го на Асц, поэтому себя Вы, думаю, еще явите, но - знак аутсайдеровский, поэтому может придется пережить опыт непринятия или непонимания другими. Но Вы-то сами как ощущаете? Хочется являть себя окружению? Есть в этом потребность? Или хочется, но боязно?

Я почему-то вижу неприятие ,словно я раздражаю и словно меня не понимают , я философствую немного и кажусь себя глупой часто ,то есть тупо философствую нет реальных ,практичных знаний есть только общее представление ,воображение о том что как было бы хорошо...может мне так кажется . Наобоот я все время стараюсь быть в тени и не много к себе притягивать взор людей...я очень быстро теряюсь в обсуждениях ,потому что слишком много всего воспринимаю и эмоции и разум путаются не могу выявить своё отношение ...,а когда беру время ,чтобы сначала понять своё отношение уже момент проходит чтобы себя выразить ...да и боюсь делиться мыслями и чувствами ...стараюсь говорить,то что принято чтобы в первую очередь не ранить себя..иногда я отпускаю себя и что-то эмоционально говорю ,делюсь мыслями, но потом вижу как меня неправильно поняли ,но плыв по течению я боюсь что меня засосёт не туда ...Я все время стараюсь найти середину где ни туда ни сюда ...,чтобы в любой момент могла оставить ,отойти ..,но в своём воображении я хотела бы себя видеть очень активной ,в центре ,ведущей за собой людей,носящий в себе смысл ,идеи , вызывающих уважение и восхищение ,например могу воображать что я классно пою на сцене ,но в жизни я ненавижу сцены и быть под центром внимания...для меня где-то выступать это стресс...

Натали8129
     21 сентября 2017 (22:49)

Еще один момент: если Вы склонны к внушаемости, то будьте осторожнее. Вот я здесь Вам что-то пишу, а Вы сверяйте это со своими ощущениями - не подходит, отметайте.

Даа я склонна ((((. В мою голову можно засунуть любую идею ...любую мысль ..Дело в том что я в любой мысли ,идее могу найти правду ...например дать мне 2 идеи,позиции противоречивые я обе одинаково пойму , найду в каждом правду ,в результате не смогу выбрать ни одно ни другое и буду метаться периодически впадаю то в одно ,то в другое ...,мне сложно выбрать один путь ,одно виденье ,так как я во всем вижу смысл и в тоже время ни в чем его не вижу до конца ..не знаю понимаете ли вы меня ...

Натали8129
     21 сентября 2017 (22:57)

ем больше я углубляюсь тем больше я теряюсь ...и как тут анализировать себя ... Это от попытки объять необъятное и за максимально короткий срок. Дайте себе время

Я боюсь что я дам себе время,а все это время потрачу на не то,на неправильное ...Мне кажется что надо заставить себя ...вы знаете мне кажется что из-за 12 дома я вечно в спячке ...как обьяснить вот мое солнце -моё Я он в 12, то есть он там закрыт,в уединении он, его не будоражит ничего (к нему и аспектов нет) , вы говорите выразить себя дело в том ,что нет вообще необходимости себя выражать ,а есть наоборот необходимость держаться себя подальше в спокойствии...то есть если я себя не заставлю ,то я могу просто ничего не делать...Асю жизнь быть в одном месте. В одной позиции.. заниматься чем занимаюсь ,моё солнце меня никуда не дергает ...

Тоже самое Меркурий ...я себя заставляю учиться ,но есл брать моей желание ...то могу вообще не получать никакую информацию и жить без неё нормально ...,я лишь впав в общество ..благодаря нему заставляю себя что-то делать ..,изучать что-то,развиваться ...сама по себе внутри этого стимула нет у меня...Меркурий тоже в 12))

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере