Форум на ОКУЛУС

Тема 36898, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Ino
     21 сентября 2017 (23:57)

например дать мне 2 идеи,позиции противоречивые я обе одинаково пойму , найду в каждом правду ,в результате не смогу выбрать ни одно ни другое и буду метаться периодически впадаю то в одно ,то в другое ...,мне сложно выбрать один путь ,одно виденье ,так как я во всем вижу смысл и в тоже время ни в чем его не вижу до конца

немного похоже на меня (тоже половина карты в 12-м), но мне кажется, вы все-таки преувеличиваете. Хотя,в озможно, ситуация сильно зависит от знаков-планет, я как-то писала уже об этом в какой-то теме. К примеру, я лишь впав в общество ..благодаря нему заставляю себя что-то делать ..,изучать что-то,развиваться ...сама по себе внутри этого стимула нет у меня - это, вероятно, управитель или планета в изгнании-падении или еще-каком-нибудь миноре. В случае, если планеты в 12-м в обители, возможен совсем другой вариант - вы совсем неплохо представляете себе, чего хотите, но другим это действительно может быть не очевидно, да вы и не стремитесь афишировать это для широкой общественности.

А то у вас уж совсем какая-то каша-размазня получается

Натали8129
     22 сентября 2017 (10:03)

А то у вас уж совсем какая-то каша-размазня получается

Так и есть ,обычно у меня в голове каша

Oltime
любитель
     22 сентября 2017 (10:06)

Это возвращение меня тоже пугает иногда,меня вообще планета Сатурн страшит... Почему? У меня перегрин и на Асц, сильный вредитель (если бы не сильный диспозитор Сатурна, который многое вырулил, то могло бы быть еще хуже); после возвращения появилось чувство некой оформленности и стойкости. Зря Вы боитесь, у Вас по традиции в своей обители (что говорит о качестве, талантах), сигнифицирует Вас саму, поэтому не вижу повода его бояться. Или Вы саму себя боитесь?

Потом почитаю Ваши остальные комменты, чтобы лучше понять как работает Ваша карта; может, мысли какие-то появятся.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     22 сентября 2017 (10:16)

Натали8129

Прочитала Ваши размышления и вот что скажу ( у меня в 12 доме, они управители 1,2,7,8,9,10,12) - ничего подобного, что вы описываете нет.

Это все было, но с возрастом все проясняется.

Исходя из ваших постов я понимаю,что на самом деле вы ничего не делаете.

Например, если вы сами пишете:

"В мою голову можно засунуть любую идею ...любую мысль ..Дело в том что я в любой мысли ,идее могу найти правду ...например дать мне 2 идеи,позиции противоречивые я обе одинаково пойму , найду в каждом правду ,в результате не смогу выбрать ни одно ни другое и буду метаться периодически впадаю то в одно ,то в другое ...,мне сложно выбрать один путь ,одно виденье ,так как я во всем вижу смысл и в тоже время ни в чем его не вижу до конца .
- то это означает лишь одно , Вы ничего не делаете. Вообще. Вы размышляете, гоняете по своей голове эти пустопорожние мысли. Если бы Вы начали что то делать, то Вам пришлось бы проверить на практике, все что Вам "дали" и сделать свои железобетонные выводы относительно "данных вам кем-то" утверждений.

Далее:

но в своём воображении я хотела бы себя видеть очень активной ,в центре ,ведущей за собой людей,носящий в себе смысл ,идеи , вызывающих уважение и восхищение ,например могу воображать что я классно пою на сцене ,но в жизни я ненавижу сцены и быть под центром внимания...
- вы утонули в иллюзиях очень сильно.

Чтобы Вам вылезти из них средство только одно - начать что то делать, прекратить хотя бы на время размышлять и плавать в мечтах.

Пока Вы не начнете строить свои реальные достижения, чтобы рассматривать какие либо результаты (не иллюзорные).

Например две разных идеи "капитализм" и "социализм" - их можно обсуждать сотни лет, гонять мысли по поводу утопичности каждого строя, даже передраться между собой и все разрушить. Но выбрать на практике и следовать придется что то одно.

Так же существует масса всего - в том числе бесконечные трактовки астрологических показателей натальной карты.

И если занять позицию жертвы своей натальной карты, то очень удобно можно объяснять самой себе, почему я вся такая непонятная, и общение с другими тут не поможет, так как вы ищете общения с такими же непонятными.

Возьмите как пример карты успешных людей, с планетами в 12 доме, с неудобнорасположенной , с подобными Вашей конфигурациями, изучите их биографии и вы увидите,что нет никаких препятствий жить, развиваться и радоваться.

Но для этого нужно ДЕЛАТЬ. Все время что то делать.

80% попыток могут быть безуспешными, 20% результативными. И тогда Вы узнаете о себе гораздо больше, чем из общения.

Или общайтесь только с теми, кто реально что то делает.

Вот бы мать, родившая ребенка начала размышлять - я вся такая непонятная и себя не понимаю, ничего не понимаю, вряд ли что то смогу, у меня много противоречивых мыслей. Нет же такого с детьми. Просто день за днем делать что то, что получается и в ходе этого труда и проясняются мысли, и жизнь идет, и новые цели вырисовываются.

Так и в любом деле.

Займите себя, нагрузите.

И найдете.

люди не всегда могут разобраться в себе особенно такие , как я где половина планет в 12 доме

- утверждение неверное

Все ни к месту делают эти люди .Какие-то подсознательных доминанты мешают все делать к месту -Отпустить там где надо и собрать там где надо .из-за 12 дома я не могу понять что у меня в подсознании
- утверждение неверное

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     22 сентября 2017 (10:30)

.уединение не приводит к движухе
- именно,что приводит

когда Вам не с кем общаться, приходится действовать, если конечно не провалиться в мечты.

Вы на чьем то содержании находитесь?

Поставьте себе цель - достичь автономии.

Если вы не несете ни за кого ответственности - заведите себе животное.

Чем больше вы будете брать на себя ответственность за свою жизнь, тем быстрее вы во всем разберетесь.

Ответственность надо научиться нести хотя бы за себя ( полное обеспечение жизнедеятельности), затем понемногу за кого нибудь еще.

Так вы будете развиваться.

И никакие планеты вам не помешают.

Аня Лихтикман

Кот Марат не уверен в завтрашнем дне.

Смотрит в миску, а в миске еды на дне.

И тогда этот кот открывает рот

И тогда этот кот этим ртом орет.

И тот, кто за этого кота отвечает,

Неважно, что он там делает,

рисует, пишет, или на виолончели играет.

Он начинает делать это быстрее.

Он начинает делать это смелее.

Он звонит туда, куда никогда не звонил.

Он пишет письма, даже когда в ручках нет чернил.

Он выходит на улицу, хотя там чужие люди.

Он не позволяет скапливаться грязной посуде.

Он говорит друзьям: «Мне-то все равно, но у меня кот».

И устраивается сразу на сто работ.

Или идет выступать в огромный концертный зал,

и не думает, что бы папа про это сказал.

Или ловит бандитов, хотя он, вообще-то, робкий.

И вот, наконец, приносит домой коробки.

И они с котом,

отложив все другие дела на потом,

смотрят, как в миску сыплются рыбки, колечки, подушечки

и мигом ее наполняют.

Но самые вкусные — звездочки. Так они оба считают.

Натали8129
     22 сентября 2017 (17:00)

- вы утонули в иллюзиях очень сильно.

Чтобы Вам вылезти из них средство только одно - начать что то делать, прекратить хотя бы на время размышлять и плавать в мечтах.

Спасибо вам ) да я делаю )стараюсь быть активной

Натали8129
     22 сентября 2017 (22:14)

Если вы не несете ни за кого ответственности - заведите себе животное.

Чем больше вы будете брать на себя ответственность за свою жизнь, тем быстрее вы во всем разберетесь.

Ответственность надо научиться нести хотя бы за себя ( полное обеспечение жизнедеятельности), затем понемногу за кого нибудь еще.

спасибо вам ) я самостоятельна, за себя несу ответственность ,за других нет. Я и сама смотрела и астролог смотрел мою карту и говорят допустим мне нельзя заводить много детей,это не моё....надо именно в коллектив ,надо становиться жёсткой ,знать точно чего хочешь ...пока вот следую стараюсь разобраться

Натали8129
     22 сентября 2017 (22:15)

Это возвращение меня тоже пугает иногда,меня вообще планета Сатурн страшит... Почему? У меня перегрин и на Асц, сильный вредитель (если бы не сильный диспозитор Сатурна, который многое вырулил, то могло бы быть еще хуже); после возвращения появилось чувство некой оформленности и стойкости. Зря Вы боитесь, у Вас по традиции в своей обители (что говорит о качестве, талантах), сигнифицирует Вас саму, поэтому не вижу повода его бояться. Или Вы саму себя боитесь?

Потом почитаю Ваши остальные комменты, чтобы лучше понять как работает Ваша карта; может, мысли какие-то появятся.

Спасииибо вам большое Oltime . Я надеюсь ) Дай Бог чтобы наоборот с Сатурном в мою жизнь пришла уверенность и хорошая стабильность

Натали8129
     22 сентября 2017 (22:17)

Аня Лихтикман

Кот Марат не уверен в завтрашнем дне.

Смотрит в миску, а в миске еды на дне.

И тогда этот кот открывает рот

И тогда этот кот этим ртом орет.

И тот, кто за этого кота отвечает,

Неважно, что он там делает,

рисует, пишет, или на виолончели играет.

Он начинает делать это быстрее.

Прекрасное стихотворение Спасибо вам больше Ирина )))

Oltime
любитель
     23 сентября 2017 (06:46)

Натали8129, прочитала Ваши комментарии... буквально в каждой Вашей второй фразе можно потянуть за ниточку и размотать целый клубок. Думаю, Вы просто переполнены многими внутренними переживаниями, мыслями, недосказанностями, отсюда и ощущениe каши и запутанности, но Вы очень многое осознаете и понимаете, не скатываясь тем самым в автоматизм и инерцию, - это очень большой плюс, если хотите совладать с делами 12-го дома, но, опять же, к12 в , поэтому потребуется время и усилия.

Вам обязательно нужно выговариваться - да, может, не сразу, не в перепалках, где каждый по-своему (не)прав, но после, отстранившись и обдумав, обязательно высказываться. Если совсем уж некому, то в крайнем случае ходить к психологу и выговариваться у него - да, это финансово затратно, но это инвестиция в Ваше благополучие.

Дело в том, что сильный (это Вы сами) тянет Ваше 12-домье на себе, - нужно этот 12-домный земной застой заставлять работать на Вас, как-то регулировать, иначе Вы будете тратить очень много энергии. Диспозитор 12-домного скопища (+ Северного Узла) в 1-ом, поэтому всё это нужно пытаться вытянуть в сознание. Чуть позже могу выделить несколько мыслей из Ваших комментов, если хотите.

ПС: человеческое спасибо за откровенные комментарии, скромность и чистый поток самовыражения, без грима, без поз, без самолюбования. Если бы каждый здесь хоть приближенно так отдавал себе отчет в своей уязвимости, общение на форуме выглядело бы иначе.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере