Форум на ОКУЛУС

Тема 36904, сообщений: 8

Автор Сообщение
VerdanaR
     21 сентября 2017 (15:25)

Всем доброго времени суток! Предлагаю на рассмотрение хорар. Женщина получила сообщение, что мужа положили в больницу с диагнозом "затемнение на легких". Она находится в Истре на работе, сама проживает на Украине. Она мечется, не знает, что делать. Бросить работу не может по причинам материального характера. И задает вопрос "Это заболевание серьезное?" Ее волнуют последствия.

Я рассмотрела карту. Карта построена на 21.09.2017. Время: 13:35. г. Истра.

Моя интерпретация карты:

Сигнификатор мужа - Меркурий. Меркурий в своей обители и экзальтации. Муж, по сути, показан в гороскопе, эсенциально сильная планета. Совсем недавно, было острое заболевание, но, скорее всего, оно будет затяжным. Положение мужа не завидное, (он находится в термах Венеры и триплицитете Марса) - он находится в зависимом, положении. Кроме того, его состояние вряд ли улучшиться (Меркурий движется на сожжение к Солнцу). Вы, ты и муж, находитесь в невидящих друг друга знаках, скорее всего, вы не увидитесь в ближайшее время. Ты мечешься между работой и мужем, не знаешь, что делать в данной ситуации. Луна, идет на соединение к твоему сигнификатору. Луна управляет 8-м домом, домом смерти. Ты переживаешь, не умрет ли он. Солнце - натуральный сигнификатор мужа, находится в последних градусаз знака и скоро перейдет в знак Весов, в котором оно находится в падении. А это не есть хорошо. Сигнификатор врачей - Венера в падении, т.е., врачи не достойны доверия.

Не понятно, почему сигнификатор мужа эссенциально сильная планета? Кто силен в медицинской астрологии, помогите понять карту до конца.

смотреть картинку
Dr.WEB
     21 сентября 2017 (16:29)

Не понятно, почему сигнификатор мужа эссенциально сильная планета?

Когда сигнификатор тела кверента (квезита) находится в родственной стихии или в своей обители это говорит о том, что перед нами нестандартная карта. Сигнификатором болезни может выступать любая из планет септенера. Чтобы двигаться дальше в прогностике, сначала нужно найти сигнификатор болезни. В данной карте на роль сигнификатора болезни претендует три планеты, это Луна, Юпитер и Сатурн. Я думаю Юпитер больше подходит, Юпитер угловой в 4-м производном (анатомически легкие) указывает на орган где может проявиться болезнь. В организме в избытке элемент воздуха (гумор крови). Юпитер в 26* Весов - горячий и влажный в начале 4-й степени, болезнь серьезная, застарелая. Есть аспект от упр. 8-го радикального Луны к упр. 8-го производного Сатурну и от Сатурна к сигнификатору квезита Меркурию. Луна еще под Лучами и слаба, но на момент завершения аспекта с Сатурном она выйдет из под лучей. Я думаю о собирании света Сатурном от Луны и Меркурия, если таковое произойдет, то квезиту придется очень туго, может быть ухудшение состояния (кризис) здоровья вплоть до летального исхода.

Селянка
астролог
     21 сентября 2017 (17:22)

А позвонить туда, что, никак нельзя? 21 век на дворе.

Я бы не стала её пугать. Не думаю, что Юпитер - сигнификатор болезни, он с никак не связан и они друг друга не видят. Тут скорее или ещё скорее оппозиция с - затемнение на рентгеновском снимке. Может, что-то есть, но надо разбираться, а может и снимок смазался. Меркурий очень сильный и в знаке своей природы. Я бы не сказала, что положение мужчины незавидное. Скорее он неплохо себя чувствует. в середине знака, о сожжении тоже ещё рано говорить. Врач - 7-й от 7-го - . Подходит к работе формально, пациента не видит. Лечение здесь , оно работает на пациента. Хотя, поскольку в изгнании Марса, пациента, видимо, особе не лечат. Так, обследуют или собираются обследовать ( ) Единственное, что смущает - сходящийся квадрат с (управителем 8 дома мужа). О смерти тут речь не идет, скорее некое осложнение. НО, поскольку есть взаимная рецепция врача и осложнения, то с проблемами удастся справиться.

В-общем, я бы сказала, что проблем особых нет пока, врачи сами не разобрались в ситуации.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Dr.WEB
     21 сентября 2017 (17:34)

Тут скорее Марс

Марс в обители Меркурия (не навредит) на сигнификатор болезни не тянет.

Не думаю, что Юпитер - сигнификатор болезни

Юпитер угловой и указывает на 4-й дом - легкие.

В крайнем случае Сатурн - в изгнании Меркурия и угловой. Сатурн в 22* Стрельца - горячий в 4-й степени и сухой в высшей 4-й степени.

Как не крути все серьезно.

Online
     21 сентября 2017 (19:02)

А почему бы не позвонить?

VerdanaR
     22 сентября 2017 (08:31)

Всем,кто не остался равнодушным к данному вопросу, огромное спасибо. Единственно, что меня смущает, если Юпитер - сигнификатор кверента (жены), мы его можем брать в качестве сигнификатора болезни?

VerdanaR
     22 сентября 2017 (09:10)

По поводу "позвонить".

Конечно, позвонила. Будет ехать домой в ближайшее время. Женщина решает вопрос: "Что, в принципе, делать?" Оставаться дома, ухаживать за мужем, или это не очень серьезная болезнь. Кроме этого, она-то и уехала из дома, потому что семейные отношения у них давно изжили себя.

Селянка
астролог
     22 сентября 2017 (18:24)

Единственно, что меня смущает, если Юпитер - сигнификатор кверента (жены)

Вопрос вообще не про нее, сигнификатор жены тут не нужен.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере