Форум на ОКУЛУС

Тема 36908, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     22 сентября 2017 (14:00)

Я уже как то писал, что образ Скорпиона, как воина, это образ ассасина (нинзя), как их показывают в фильмах и играх. У таких персонажей скрытность это одно из основных качеств. Для них важно внешне не выделяться. Еще они смелые и решительные, при этом очень хорошие тактики - могут сидеть в засаде или подкрадываться. Предпочитают действовать в одиночку, бьют один раз + контрольный.

Если у человека АСЦ в , то он вероятно будет стараться вести себя как , при этом по натуре может быть совсем не таким.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
FrezyGrant
     22 сентября 2017 (14:01)

Имею асц в Скорпе, читала множество трактовок

создала эту тему, потому что не похожа на восходящего Скорпа, и меня это озадачивает

Если бы так однозначно и просто можно было определить Асц, давно бы компьютер это делал безошибочно

Кое-что про Асц

Два основных правила гласят:

1. Внешность по Знаку Асцендента выступает тогда, когда вблизи Асцендента и в 1 Доме нет планет.

2. Если Асцендент поражен при сильном Солнце в гороскопе или если сильное Солнце в одном Знаке со стеллиумом планет, то Асцендент на внешности может не отразиться.

Знак Асцендента ярко проявляется у людей с неустойчивой космограммой (если нет стеллиума) либо с разбросанной, нечеткой. Иными словами, если нет стеллиума и нет замкнутого тригона, который держит карту.

На внешность могут оказывать влияние и другие факторы гороскопа, то есть происходят накладки. Какие же эти случаи «накладок»?

1. При разбросанном типе космограммы проявится планета - управитель градуса Асцендента. Надо учитывать, в каком Знаке оказалась эта планета.

Кроме того, и сама планета - управитель градуса сказывается на конституции.

2. «Накладку» на внешность дает планета вблизи восхода.

При этом следует учитывать, что если восходящая планета в XII Доме, то она меньше влияет на внешность, нежели в I Доме (а иногда и совсем не влияет).

3. При солярном типе космограммы может сказаться во внешности солнечный Знак.

Для иньской космограммы при рождении ночью, для янской - при рождении днем.

4. Если в гороскопе есть стеллиум планет, то внешность определяет планета-владыка стеллиума. Например, стеллиум в Козероге (без Солнца) - внешность «козерожья».

Для ночного рождения это верный признак, при дневном - тип может быть двойственный.

5. Если в Знаке Асцендента несколько планет, то нужно смотреть, где управитель этого Знака.

Например, стеллиум во Льве, а его управитель Солнце в Тельце. Внешность «Лев-Телец».

6. В женской внешности может выступить Луна, если в ее Знаке еще хотя бы 2 планеты и рождение ночное.

7. Может на внешность оказать влияние и планета на МС, если она имеет высокий статус в гороскопе.

Влияние планеты в любом из перечисленных случаев усилится, если она оказалась в «королевском» градусе. Тогда влияние проявится обязательно.

8. На внешность влияют не только планеты на Асценденте, но и аспекты к Асценденту.

Учитываются тригон и квадрат. Тригон подчеркнет черты планеты в аспекте.

Квадратный аспект следует считать поражением Асцендента.

1. Если Асцендент поражен, то внешность будет стертой.

2. Если к Асценденту тау-квадрат с Узлами, то внешность точно стертая.

3. Если к Асценденту тау-квадрат и тригон, нужно смотреть, в какой конфигурации более сильные по космическому статусу планеты.

4. Туманность на Асценденте делает внешность стертой. Согласование особенностей характера и судьбы. Логика жизненных ситуаций .

-------------------------

Характеристика Дома четко проявится тогда, когда в нем много планет.

Если к Асценденту секстили от двух планет (бисекстиль), то это усиливает личность, это стабильная форма существования.

Если от МС два секстиля, то человек замыкается на цели. Стабильное продвижение к цели.

Если, исходя из внешних данных, был определен Асцендент, и в какой-то Дом планеты не попали, но в жизни этот Дом проявляется, тогда нужно смотреть его сигнификатор.

Л.Назарова

_________________________________________

Здесь на форуме в Окулесице есть тема про Асц, подробно много чего рассмотрено

https://www.forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=4755

Вот хороший сайт

http://strelnikova.lv/fiziognomika/fizio_pluton.html

Скорпион Лолита Милявская (14.11.1963)

смотреть картинку

"Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами"
Milasha
Милана
     22 сентября 2017 (14:30)

У меня Асц в

Кожа бледная, не загорающая. Глаза чёрные, взгляд м.б.тяжёлый как тут и описывали. Мама говорит, что зыркала уже в колыбели ией становилось не по себе. В детстве взгляд был стихийным, мне постоянно об этом говорили "что так смотришь!" А сейчас давно уже никто ничего не говорит Волосы тёмные, мелирую. Рост 160. Со своими никогда не была полной. Но формы есть))

И я люблю аксессуары типа черепов, кожи змеи, хищные принты, шипы, чёрный лак - прям сразу любимые вещи. Шарфик есть голубенький - издали будто цветочки, вблизи - беленькие черепа))

Matar
     22 сентября 2017 (15:20)

Есть две знакомые с Асц .

1) : маленького роста, стройная, спортивная (занимается боевыми искусствами и пул-дэнсом), кожа темнее среднего, волосы темно-русые, глаза серо-голубые, крупный нос; стиль одежды - эклектика с "перчинкой", любит короткие, вызывающие наряды.

2) : маленького роста, стройная, пропорциональная фигура, кожа, волосы и глаза светлые, одевается женственно и со вкусом (юбочки, шарфики, каблучки).

От одной так и веет сексом, хотя по натуре человек вдумчивый, мечтательный, вторая - заботливая мать, мечтающая о большой и чистой любви) Можно еще посмотреть, наизусть не помню, но ясно одно: только Асц не опишет полную картину. Из общего могу выделить только маленький рост и стройность.


Life is the best teacher
HelenK
     22 сентября 2017 (15:53)

ASC в самом начале

Глаза темные, в детстве любила смотреть пристально на людей, с возрастом перестала, хотя иногда все равно случается. Волосы темные. Рост 160, худая. Управитель ASC - , его диспозитор - сильный . Так что телосложением скорее обязана ему.

Вообще практически все мои знакомые асцедентные отличаются пристальным тяжелым взглядом, а внешность может быть любой в зависимости от планет в 1 доме, и прочего.

     22 сентября 2017 (16:53)

об Асц ы Скорпионе: https://www.oculus.ru/stat.php?id=349&gl=8

*в конце страницы есть фото форумчан, у кого Асц в Скорпионе)

и в продолжение к той статье:

https://www.forum.oculus.ru/?m=sr&st=6&it=36908&p=3

http://www.oculus.ru/blog.php?id=3493

https://briah.ru/
Блум
     22 сентября 2017 (19:23)

У моей дочки Асц , имеет стеллиум в , по жизни она нежная лапочка, но при встрече взгляд не добрый тяжелый, аж передергивает от ее взгляда. Управитель в в точном соединении с , я брюнетка, отец ее блондин, дочка родилась ярко рыжая, шикарный цвет волос,кожа белая, сгарающая от любого солнца, веснушек нет, глаза зеленые-зеленые))) Рост 162, коренастая, такая плотная, но все формы присутствуют и спереди и сзади)))

aquatoria26
     23 сентября 2017 (01:00)

Левка, из вашего описания нашла ещё одно сходство со своим асц - нос с горбинкой, хотя ни у отца, ни у матери такого нет.

Nata_sat
     23 сентября 2017 (12:08)

у меня в скорпе Asc. Да, в чертах характера проявляется. ну а на внешность влияют и знак Asс, и аспекты к Asc, все в комплексе. как и всего человека нельзя анализировать только по положению солнца, так и его внешность не описывается только знаком Asc. очень правильно написала на влияние на внешность FrezyGrant.

вот у меня в 1 доме в скорпе марс и уран , луна в трине к Asc и плюс на МС есть планеты. и все они во внешности сказываются очевидно, равно как и на характере. Так что пусть это ваше переживание по несоответствию описания скорпионьего асцендента с реальностью будут самым большим вашим переживанием на дороге изучения астрологии

Anaste
     23 сентября 2017 (16:30)

Помню, где-то год назад была какая-то тема про влияние на внешность, я там описывала двух девушек из моего окружения:

1) Асц , в 1 доме в 7-ом, Асц

Рост 175 см, стройная, кожа светлая, волосы от природы что-то типа русого или шатена, но давно красится в ярко-рыжий, подрабатывает моделью, сама медик по профессии, часто ходит на фотосессии, уже с подросткового возраста любила ярко краситься и эффектно одеваться. Мы с ней с садика дружим, её многие считали достаточно тихой и скрытной, но сейчас она ведёт активную социальную жизнь и постоянно выкладывает что-то в соц. сетях. Ещё с детства окружающие замечали, что она любит пристально смотреть в глаза Хватка цепкая, то есть если к ней неожиданно прикоснуться, она может быстро среагировать и очень крепко схватить за руку)) Нос довольно длинный, кончик загнут вниз.

2)Асц , на К12, на К2

Мы не особо общались, поэтому про характер особо ничего не могу сказать, но внешность опишу. Невысокая, где-то +/-160 см, миниатюрная, довольно смуглая, волосы тёмные, глаза карие, стоматолог по профессии. С одной стороны, тёмную внешность часто относят к знаку , но у неё просто корни какие-то нерусские, у них вся семья такая.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере