Форум на ОКУЛУС

Тема 36917, сообщений: 10

Автор Сообщение
V.Kuznetsova
Valery
     24 сентября 2017 (14:04)

Возник вопрос насчет отличий проявлений в 8 и 7 домах.

У самой по ректификации в 8 доме (вместе с ). Честно скажу, всю жизнь ощущала себя как классическая 8-домница: интерес к мистике с мелких лет, любовь к риску, потребность в различных трансформациях, которые одухотворяют и дают в итоге внутреннюю силу. Люблю психологию, могу понять глубинные мотивы поведения знакомых людей, даже заранее спрогнозировать их поведение в той или иной ситуации. Точно время рождения изначально не известно, так как бирка не сохранилась, а по словам матери (смотрела на часы), время от ректифицированного отличается на полчаса после рождения (иногда даже 1,5 часа, так как точно не помнит половина какого часа была). Единственное, что могу сказать, что роды были трудными и представляли угрозу для моей жизни, что опять же в пользу 8 дома.

К тому же, если бы у меня было бы в 7 доме, то я сильно бы зависела от партнерских отношений и от общественного мнения, что в моем случае не наблюдается. И Asc у меня бы переехал в , а Dsc - в . На самом деле, меня многие знакомые вначале считают солнечным , исходя из моей внешности и поведения. Люблю обращать на себя внимание, броские вещи (золотой оттенок очень люблю), яркий макияж с кошачьими глазами. Люблю опаздывать на важные мероприятия, чтоб входить последней и на меня чтобы все смотрели. Относительно Dsc - всегда нравятся оригинальные личности, а также непредсказуемые и оригинальные, не вписывающиеся в стандарты общества, отношения. Нужно, чтоб в отношениях было что-то непредсказуемое, эпатажное. Сострадание, сопереживание и ведомость от партнеров не нужна (как было бы при Dsc в ), наоборот, эти черты у партнеров меня раздражают.

А у сестры, согласно бирке, и , да и в 8 доме, Asc в . Но по Asc и Dsc она соответствуeт проявлениям оси - . А вот заинтересовало. Мистикой сестра никогда не интересовалась, четко соблюдает все правила общественного этикета. Всегда больше, чем я, заинтересована в партнерских отношениях. То есть, по Солнцу мы очень сильно отличаемся. Сестра родилась путем кесарева - может, это тоже дает в 8 доме? Может ли быть значительная разница при кесаревом сечении от бирочного времени?

Вот меня и заинтересовал вопрос: какие отличия можно выделить между положением ) в 7 и 8 доме? Бывает ли, что в 8 доме не дает интерес к мистике и психологии?

v.oks
     24 сентября 2017 (14:51)

уже писала недавно в другой теме и снова повторю. Только тщательная ректификация выявит что у кого где, а размышления на тему "что мне больше подходит", "на кого я похож" - это ни о чем, это не профессионально, почти всегда субъективно и всегда основано на стереотипах из бульварных астрологических книг (лев-значит яркий, весь в золоте, скорпион-роковой, с кроваво-красными губами и т.д.).

Люблю обращать на себя внимание, броские вещи (золотой оттенок очень люблю), яркий макияж с кошачьими глазами. Люблю опаздывать на важные мероприятия, чтоб входить последней и на меня чтобы все смотрели.

Я по и Асц, терпеть не могу яркие раскраски в макияже, золотой - мой самый нелюбимый оттенок, и за свои 26 лет я не опаздывала никуда не разу (даже на свидания прихожу вовремя), считаю это верхом неприличия.

Чтобы обратить на себя внимание, не нужно опаздывать, видно всегда, в любых обстоятельствах и в любом макияже, на то он и .

Бывает ли, что [Солнце] в 8 доме не дает интерес к мистике и психологии?

Знаю 3 людей с в 8, интереса к мистике нет ни у одного из них. Психологией тоже не сказала бы чтобы они интересовались. Двое из них вообще закоренелые атеисты-материлиалисты.

А 7 дом часто у психологов как раз часто выражен. Поскольку тоже они реализуют себя отношения с другими людьми, находят свое призвание во взаимодействии с другими.

В общем, если есть сомнения ректифицируйте карту, не гадайте и не фантазируйте.

Liana
     24 сентября 2017 (14:51)

Знавала отношения с астроблизняшкой. Мы в разные дни родились, но с интервалом пару дней и сетка домов одинакова.

У нее Луна, управитель 7 Дома, в оппозиции с управителем Асцендента. И Луна эта не в Скорпионе, а в Стрельце.

Так знаете - просто не о чем разговаривать. Ее интересы крутятся вокруг каких-то мужиков и отношений с ними. Остальное, видимо, в порядке, а если не в порядке, то она внимание не акцентирует.

Но вот "атнашения" - это да, важно... Причем проблемы эти и сами постановки вопросов мне, как Луне со скорпионьими, то есть, восьмидомными, тонами, кажутся какими-то детскими, что ли. Несерьезными, словом. Глупости какие-то, это не понятно, и, главное, не интересно. Какая-то рябь на воде.

Nbad
     24 сентября 2017 (15:04)

Как у вас и сестры с отцом отношения?

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     24 сентября 2017 (15:25)

согласна с v.oks

у меня асц 29 гр 10 мин

а остальной знак

и если бы я гадала только из того,что мне подходит, я бы такой миллиметраж не вымерила

Точно время рождения изначально не известно, так как бирка не сохранилась, а по словам матери (смотрела на часы), время от ректифицированного отличается на полчаса после рождения (иногда даже 1,5 часа, так как точно не помнит половина какого часа была).
- я сама рожала 16 лет назад и если бы не записи и бирка и ректифицированная карта в Зет, я уже с каждым годом забываю детали, уже столько всего было, что так давно из головы улетучивается. Толи 11 часов было, толи 9..Еще десяток лет и я не буду уверена в дате родов)))

Для того,чтобы предположить Асц, Дсц нужно взять события и рассматривать сработавших управителей.

Например: брак транзит (Асц/Дсц ), или дирекции - Асц/Дсц

или эти планеты планеты окажутся в искомых домах (1,7 или по теме события), ну и прогрессивную смотрите на пересечение с ИС, МС, АСЦ, ДСЦ

так ищут, в прогностике, а не подходящими трактовками домов

и так далее

все события соизмеряйте с домами, смотрите управители каких домов работают, и ищите свое время

Liuba777
     24 сентября 2017 (19:25)

v.oks

Ой да молодец!!! Реально.

V.Kuznetsova
Valery
     24 сентября 2017 (19:39)

Как у вас и сестры с отцом отношения?

Nbad, у меня и у сестры с отцом диаметрально разные взгляды абсолютно на все. То есть ему нам даже бесполезно что-то советовать, так как мы все равно сделаем все по-своему

V.Kuznetsova
Valery
     24 сентября 2017 (19:51)

Только тщательная ректификация выявит что у кого где, а размышления на тему "что мне больше подходит", "на кого я похож" - это ни о чем, это не профессионально

v.oks, согласна. У меня по ректификационному времени события хорошо ложатся. То есть прогностика срабатывает точно, одно Возвращение Сатурна чего стоило!

У сестры тоже вроде работает прогностика по бирочному времени. Просто удивило, что Солнце в 8 доме у нас различается, и я предположила, что у нее оно в 7.

V.Kuznetsova
Valery
     24 сентября 2017 (20:04)

Ее интересы крутятся вокруг каких-то мужиков и отношений с ними. Остальное, видимо, в порядке, а если не в порядке, то она внимание не акцентирует.

Но вот "атнашения" - это да, важно... Причем проблемы эти и сами постановки вопросов мне, как Луне со скорпионьими, то есть, восьмидомными, тонами, кажутся какими-то детскими, что ли. Несерьезными, словом. Глупости какие-то, это не понятно, и, главное, не интересно. Какая-то рябь на воде.

Вот это очень похоже на мою сестру Все темы разговора - вокруг отношений. Мне это тоже непонятно, так как я не особо люблю обсуждать свои отношения.

shtv
     24 сентября 2017 (20:19)

Valery, обстоятельства рождения смотрят по Асц, а не по положению .


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере