Форум на ОКУЛУС

Тема 36944, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Astra_Ur
     29 сентября 2017 (10:27)

Добрый день дорогие форумчане!

В этом году в мой день рождения будет полнолуние в моем 4-ом доме гороскопа

Мои данные: 04.11.1985 12:30 Днепр

Продавать покупать недвижимость не собираюсь, проблемные родственники есть. Возможно у кого то такое было, расскажите чего ждать.

Благодарю всех кто откликнется

Обещаю отписаться о том что было.

Ленхен
     29 сентября 2017 (10:51)

Акцент на Лунной теме - родственники, родители-дети, и дальше по наталу, как стоит Луна, где, чем управляет. На какой-то из сфер сосредоточится фокус вашего внимания и эмоциональных реакций. Возможно, этому будет придаваться излишнее значение.

Транзит Урана к натальной Луне важнее и актуальнее, связь 2-7 домов. Лилит - это настроения, фон.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
     29 сентября 2017 (12:28)

Astra_Ur

Понаблюдайте за тем, не станете ли вы капризной в этом соляре - не появится ЛИ внутри вам слишком много внимания к примерно следующему:"ах, моя эмоциональность", "ах, это мои чувства", к неожиданным перекосам в настроении. и..и..и.

Лилит в доме соляра - это темы, к которым так или иначе будет привлечено внимание.

https://briah.ru/
Ленхен
     29 сентября 2017 (13:31)

Кстати, о настроениях.

Посмотрела годы, где солярная Лилит соединялась с планетами или наоборот, с учетом лунных тем(знак , узлы, аспект от Луны и пр).

Эмоциональная составляющая:

Солярная натальный - знакомство, влюбленность, в дальнейшем перешло в брак.

На соляр зачатия солярные Луна и Лилит встали на натальный Раху(элемент первого дома) в оппозицию к .

Привожу собственные примеры к тому, что интенсивность эмоций не обязательно может быть со знаком минус. Иногда это может быть маркером важных изменений и соответствующих волнительных периодов в жизни. Это может зависеть от выраженности натальной Лилит в карте.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
     29 сентября 2017 (14:29)

Ленхен

Разумется, не обязательно со знаком "минус"

Но могу гарантировать, что повышенная эмоциональность и некий "перекос" в сторону эмоционального фона был и в том, и в другом случае (ну разве что Разу мог помочь попридержать

Луна-Лилит в 4-ом могут и о беременности говорить.. да о многом

https://briah.ru/
Ленхен
     29 сентября 2017 (15:09)

Но могу гарантировать, что повышенная эмоциональность и некий "перекос" в сторону эмоционального фона был и в том, и в другом случае

Верно, всплеск эмоциональный. Влюбленность. Радость и счастье от беременности.

Сильные, интенсивные эмоции в обоих случаях. Причины вполне обоснованны, включая изменения гормонального фона.

Светлана , а что вы вкладываете в понятие слова "перекос"?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Ino
     29 сентября 2017 (23:56)

Транзит Урана к натальной Луне важнее и актуальнее, связь 2-7 домов. Лилит - это настроения, фон

к сожалению, в моей практике соед. Лилит с планетой с большой вероятностью дает событие. Особенно если есть подтвержднеие транзитов с той же планетой

Milasha
Милана
     30 сентября 2017 (09:49)

Лена

Я вот чисто технически не могу себе представить, как транзитная может вообще на что-то влиять. Я так понимаю, что в соляре была в точке перигея, замедления скорости, но темы получили активное развитие. Было ли что-нибудь в оппозиции к такой , что попадало бы в точку апогея?

Верно, всплеск эмоциональный. Влюбленность. Радость и счастье от беременности.

Сильные, интенсивные эмоции в обоих случаях. Причины вполне обоснованны, включая изменения гормонального фона. Улыбочка

А в том соляре каким домом управляла? Какие аспекты к наталу делала? А какое у тебя мнение на этот счет?

Мне как то ближе научное объяснение "темных сил" как например у Мартини в блоге. Я не сторонник демонических средневековых формулировок про

Ленхен
     30 сентября 2017 (12:45)

Милана

Интересная тема, с удовольствием порассуждала бы о ней, к сожалению, сегодня мало времени, надеюсь, вернемся к этой теме попозже.

Для меня лично Лилит, как фиктивка, однозначно стоит на втором месте после планет.

Из всех описаний Лилит мне ближе то, как ее описывает Борис Шорнинг. Не всё дословно и буквально, но основной посыл у меня отзывается. То есть взгляд с точки зрения психологии, но не магии.

http://astronavigator.blogspot.ru/2013/03/blog-post_29.html

Поэтому я отношусь к Лилит как к маркеру(о чем писала выше) и только в том случае, если Лилит сильна в натале(водная стихия/точные аспекты и или соединение с личной планетой(там орб чуть побольше можно взять), аспект от Луны.(это мой личный взгляд и анализ, без ссылки на авторство)

Маркер в транзите - показатель того, на что будет акцент, внимание, возможно некоторая неадекватность восприятия(безоценочно).

Транзиты к выраженной в натале Лилит однозначно будут приходиться и на натал и это логично. Транзиты к "чистой Лилит" , которая не имеет аспектов в натале - я не проверяла, а на чужих примерах сложно, потому что опыт слишком интровертный.

А в том соляре каким домом управляла? Какие аспекты к наталу делала? А какое у тебя мнение на этот счет?

Луна на беременность была в 4 солярном и управляла АСЦ соляра) в 10 солярном стоял Марс. Солярная оппозиция ( ) (записала как формулу соединение Луна-Лилит в оппозиции к Марсу) встала на натальные узлы, а они у меня выражены, если помнишь.

Мое мнение - отключи Лилит - и будет та же самая картина. Событийная - так точно. А вот эмоциональную интенсивность и фокус внимания - Лилит, как маркер, может показать.

В события по Лилит не верю - фиктивка события дать не может. Показать зацикленность и настрой как причину поступков и решений - это ей доступно. То есть Лилит, для меня лично, как маркер того самого "выбора", который не всегда разумен и рационален, а случается под эмоцией.

Всегда при рассмотрении Лилит смотрю натальную Луну - негармоничность Луны(а так же напряженные транзиты к ней высших или "вредителей") может показать характер "настроений", маркером которых является Лилит.

Можно ли без нее? Можно, и вполне. Мне эта тема интересна, поэтому я наблюдаю.

Написала на скорую руку, уже пора убегать, я вернусь и обязательно отвечу.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Astra_Ur
     30 сентября 2017 (20:25)

Ленхен

Маркер Лилит в транзите - показатель того, на что будет акцент, внимание, возможно некоторая неадекватность восприятия(безоценочно).

Буду стараться сохранять здравый рассудок и отпишусь потом что было.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере