Форум на ОКУЛУС

Тема 36948, сообщений: 207

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     30 сентября 2017 (12:49)

Любовь к себе - волнующая меня тема. И я пришла к выводу, что мне это качество стоит развивать. Любовь в себе - в первую очередь зависит от самооценки. За эти качества (из разных источников) отвечает и 2 дом.

у меня в - довольно слабенькое. Жизненных сил иной раз не хватает, понимание собственного достоинства раньше не было вообще. Зато интересна астрология, которая , надеюсь, мне включает через И без нее я бы вряд ли расставила акценты.

По 2 дому. Чувство любви к себе и принятии себя я бы искала также в положении и . У моей есть напряженные аспекты. .

Мою бьют и . . Я замечала за собой критику себя. А также антигедонистическое совладающее поведение - когда надо держать себя в определенной ситуации, что-то себе не разрешить, в чем-то себя ограничить для определенной цели. Вроде бы и плохого ничего в совладающем поведении нет. Но это нагрузка на . С другой стороны - диспозитор (бьющего ), - диспозитор - бьющего . Усиление качеств - включает весь тау-квадрат. Или проблема в том, что больше заботится о партнере, о внешних оценках, чем эгоистично о себе?

Теперь о . Она в . Мне понравилась статья Волоконцева о радости планет, во многом открыла глаза на положение вещей и сложные знаки - . например склонна к жертвам", что может подразумевать под собой занижение собственной ценности.

Вопрос к форумчанам - кто как понимает любовь к себе и заботу о себе? К каким бы положениям в карте это отнесли?

Rey
     30 сентября 2017 (13:02)

Изначально идет внимание к себе, это , , 1 дом. А любовь там или ненависть, уже как каждый сам выбирает и плюс как повлияют внешние факторы при воспитании, жизненном опыте и прочем.

Сколько себя помню, всегда любил себя, свои мысли, чувства, тело и делал все, чтобы они были в гармонии и красоте.

1 дом -

Овен -

Солнце в 4, в


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
DashaVen
     30 сентября 2017 (13:30)

Milasha

Я несколько дней думаю о том, чтобы написать о любви и принятии себя.

Как это произошло в моей жизни.

Потому что до определенного периода совершенно точно не ценила и не любила себя.

И только в этом году… познакомилась с собой…это начало.

Это был кризисный год в моей жизни. Потому что произошло осознание…всего того, что происходило ранее. Поняла…что жила абсолютно не для себя и, не своей жизнью.

в моем случаи вся проблема заключалась именно в

Потом, напишу подробнее. Может кому-то будет интересно.

v.oks
     30 сентября 2017 (14:30)

Изначально идет внимание к себе, это [Солнце] , [Овен] , 1 дом

За эти качества (из разных источников) отвечает [Солнце] и 2 дом.

У меня на Асц во , в 1 доме также упр. 2 дома , еще упр.5. Ну что сказать, я у себя главная ценность, себя я люблю как не любила и вряд ли смогу полюбить другого человека. В квартире у меня на стенах всегда висят мои (только мои) фотографии. Еще испытываю удовольствие когда вижу свои имя и фамилию, вот у журналах когда бывает печатают мои литературные работы, я прям часами могу смотреть на заголовок с моим именем.

Часто по этому поводу говорю, что Иванушка из "Морозко" скорее всего лев-перводомник, особенно в самом начале сказки, где он с зеркальцем ходил

https://www.youtube.com/watch?v=1fGHBG9oyKE

Или проблема в том, что [Луна] [Весы] больше заботится о партнере, о внешних оценках, чем эгоистично о себе?

У меня в . Нет, я всегда забочусь прежде всего о себе. Насчет внешних оценок скажу честно если чего-то действительно захочу - смогу переступить нормы общественной морали и мнение окружающих. Или это может из-за того что у меня в к и Асц, поэтому и подстраивается под нужны моего Эго.

Sayanka
     30 сентября 2017 (14:40)

У меня У2 во в . Я поняла, что должна научиться любить себя, мне этого не хватает. То есто я гордая, но там где это особенно нужно, любовь, забота о себе не включается, а надо бы.

Самые самолюбивые люди - это с в 1 доме и АСЦ , причем знак абсолютно любой. Это даже эгоцентричность, отсутствие комплесов, самоуверенность


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
kitoro
     30 сентября 2017 (15:02)

Асц

в 9

(расходятся, 7°)

Самолюбия нет, но о себе думать умею. Ищу баланс между своим комфортом и комфортом тех, кто рядом со мной. Обычно терплю, но когда надоедает, делаю так, чтоб плохо было всем. Развиваю в себе артистичность, стараюсь думать о внимании к себе как о привелегии, каким бы это внимание ни было.

Согласен в общем с остальными, самолюбие это сила асц и управителя, сила солнца. Солнечные овны и львы без поражения солнца очень эгоцентричны.

--------------------

3 раза отредактировал, будь проклята, чертова автокоррекция


Ледники растают, восполнится Иордан.
Milasha
Милана
     30 сентября 2017 (16:01)

Rey

главный гедонист зодиака, если уж учиться удовольствиям - так это у них. Мне понравилось одно ваше утверждение, дословно не помню, что-то вроде того, что не стоит переживать из-за другого человека, надо вернуться в себя. Так вот в себе оказалось довольно-таки уютно

DashaVen

А в каком знаке и доме ваше ?

Я несколько дней думаю о том, чтобы написать о любви и принятии себя. С удовольствием почитаю.

v.oks

Согласна, что отличается и достоинством, и самоуважением. Хорошее у вас сочетание и - благородное. А почему вряд-ли полюбите кого-то другого? Чем любовь к кому-то ущербна для себя на ваш взгляд?

Sayanka

Я поняла, что должна научиться любить себя, мне этого не хватает. То есто я гордая, но там где это особенно нужно, любовь, забота о себе не включается, а надо бы. Чем-то мне это знакомо. Само по себе - у меня тоже не включается, только после осознания. А чем в своей карте можете это объяснить?

kitoro

Развиваю в себе артистичность.

Согласна, что творчество, искусство - отличное качество Сама люблю рисовать, иной раз порукодельничать. На этой неделе стенгазету на работе придумывала и рисовала, так аж прилив сил был.

Обычно терплю, но когда надоедает, делаю так, чтоб плохо было всем.

Так иной раз и мой тау-квадрат работает. Я вот думаю, может не стоит так терпеть

А как у вас стоит ?

Sayanka
     30 сентября 2017 (16:55)

Milasha

Я поняла, что должна научиться любить себя, мне этого не хватает. То есто я гордая, но там где это особенно нужно, любовь, забота о себе не включается, а надо бы. Чем-то мне это знакомо. Само по себе - у меня тоже не включается, только после осознания. А чем в своей карте можете это объяснить?

У меня в основном это связано с отношенческой темой. на ДСЦ и . По нептуну я готова терпеть те вещи, которые не стоило бы, готова положить все до последней крошки к ногам объекта любви.

вообще крышу рвет. Слишком много внимания уделяется вещам, которые отвлекают от собственной персоны, становится некогда заниматься своей душой, когда копаешься в чужой.Слишком много мазохизма, что не свойственно самолюбивому человеку.

Потом, естественно, "трезвеешь" через какое-то время и понимаешь "Какого черта я запнула в дальний угол свое достоинство, свое ХОЧУ, МНЕ и делаю все только для тебя?"

Как-то так


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Pers13
     30 сентября 2017 (17:31)

Milasha

Какая то непонятная для меня тема

Хотелось бы для начала понять о какой любви идет речь или точнее, что Вы вкладываете в это понятие?

Любовь, как некое психическое состояние, или любовь, которая проявляется в действиях в отношении объекта любви?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
DashaVen
     30 сентября 2017 (17:38)

Milasha

С удовольствием почитаю

Спасибо

А в каком знаке и доме ваше ?

Мое в в 1-м Доме

к в в 3-й Дом

к в на куспид12-го Дома

к в на куспид 12-го Дома

к в в 9-й Дом

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере