Форум на ОКУЛУС

Тема 36948, сообщений: 207

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     2 октября 2017 (17:44)

У меня Упр. 2-го в 1-м. в Соединение с Упр. 1-го

Даша

Вы наверно прикладываете личные усилия для достижения и получения того, что считаете ценным.

fancy
Karma chameleon
     2 октября 2017 (19:03)

Хочу добавить, что наверное итоговая любовь к себе будет в хорошем сочетании качеств , Асц, , 1 и 2 домов.

Например мне часто приходилось видеть девушек Овнов, даже и стеллиумных, которые среди знакомых и друзей и с посторонними людьми любят быть главными, в центре, командовать, любят себя более или менее демонстративно, но в отношениях с мужчинами порой превращались в зависимых и неуверенных, позволяли доводить себя до состояний, в которых любить себя невозможно. Вероятно дело было в слабой и побитой Венере и Луне. В таком случае вся сила Солнца вероятно символизировала доминирование их мужчин.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
DashaVen
     2 октября 2017 (19:38)

Milasha

Вы наверно прикладываете личные усилия для достижения и получения того, что считаете ценным.

Да, благодаря личным, самостоятельным усилиями, приходят деньги. Как только я расслабилась. Всё.

Количество моих денег равняется количеству знаний и навыков.

Траты соответственно на улучшение, развитие знаний. В общем на себя. (Нет, не на внешность хотя тоже, но не фанат...я выгляжу всегда максимально естественно, очень люблю одежду. Когда появится больше сил, после выхода из депрессии. Планирую, приложить усилия … перейти на брендовую одежду. Почему-то мне это важно. Это что-то внутреннее).

Для меня самое страшное это быть финансового зависимой.

Сильное влияние Плутона на личные и 1-й Дом. И Сатурн на ASC.

Мне очень трудно согласиться на меньшее. Легче умереть.

Milasha
Милана
     3 октября 2017 (05:43)

Вероятно дело было в слабой и побитой Венере и Луне.

Fancy

Очень хорошо написали. Я когда кругозор себе расширяю, знаний прибавляется - мне гораздо легче понять и принять, что другие люди, к примеру живут в своей натальной карте, они так устроены. И себя также легче понять и принять, со всеми своими квадратами к

- упр-ль 2д., а - упр-ль 9.

Cinnamon girl
     3 октября 2017 (16:57)

Один из признаков нелюбви себя это сравнение себя с другими. Сравнение других с собой. Любовь к сравнению кого-то к другим.

Мое слабое, его с и дает желание поконкурировать, проявиться в противостоянии. По процитированному пункту очень согласна с Перепелкой - оказалось спасением перестать сравниваться и "мЕриться", только тогда пришло принятие себя как некой уникальной единицы, что очень похоже на любовь . Сейчас стараюсь делать все по максимуму, но только относительно своей личной планки. От себя по-прежнему не фанатею (хотя в целом принимаю), периодически нужны люди-зеркала - 11-ти домность (там ) сильно помогает - для друзей, коллег я "звезда" . Подтверждаю слова fancy, что все равно без гармонии никуда - сохраняется ужасный затык с любовью к своей внешности, нет стабильности, то нравлюсь, то нет, при том, что много внимания уделяю внешнему, объективно я симпатичная плюс необычная, но садистка, да и ее с не дает успокоиться, в отношениях не чувствую себя уверенной, достойной "объекта" (потому что выбираю по максимуму ), в 5-м любит самозабвенно ухаживать за этим самым "объектом" часто в ущерб своим интересам .

Milasha , подумала, что может падение моей как символического управителя 2-го так подрывает? Больше ни к чему не получается придраться в своем 2-м в плане самооценки ...

Я б хотела попробовать вырасти в безусловной родительской любви, хотя стало немодным среди взрослых людей обвинять во всех грехах родителей и детство. Можно конечно их не обвинять, хаха, но все равно обоих родителей на моем , а их мое .

Milasha
Милана
     3 октября 2017 (17:29)

Cinnamon girl

Я вроде и не выступала с обвинениями , тем более, что мне очень много компенсировали деньгами. Я в общем-то о своем детстве тут вообще никогда не рассказывала и вряд-ли расскажу.

Я в нелюбви к себе вижу причину многих ситуаций в своей 1 половине жизни, которые можно было бы прожить по-другому. И видимо чтобы понять это, их нужно было прожить и набраться опыта. Я не вижу смысла жалеть о прошлом и рада, что что-то поняла и сама себе поправила и поправляю.

Cinnamon girl
     3 октября 2017 (17:39)

Я вроде и не выступала с обвинениями

Нет-нет, это не вы , это я уже написала о своем - кажется, что если бы было больше принятия от родителей, меньше давления от них, то может у меня было б побольше любви к себе (даже при слабом и ). Но кто ж это теперь проверит?

Вы для меня (сужу только по постам, ессно ) очень адекватный человек, а это обычно и к себе позволяет относиться адекватно (с разумной любовью) .

Перепелка
     3 октября 2017 (18:33)

Я б хотела попробовать вырасти в безусловной родительской любви, хотя стало немодным среди взрослых людей обвинять во всех грехах родителей и детство.

Все же еще раз отпишусь. Вот смотрите, еще месяцев восемь назад я плевалась йадом в сторону мамы, периодически вылазили разного рода предъявы к отцу. Думаю так не просто было, предполагаю что это еще не один раз повториться. Вот даже в эти моменты у меня не возникало мысли что родители меня не любят. Гады они конечно , но в нелюбви не обвинить

Возможно конечно что я долгожданный ребенок и единственный у отца, возможно меня действительно любили безусловно. Возможно именно родитель смог вложить и подать восприятие себя как ценную саму по себе(у меня реально скверный характер, не совсем до безобразия, но со мной порой самой мне тяжко договариваться), может из за или Б.трина с участием управителя Асц и упр.2го дома.

Что касается любви к себе и к окружающим у меня мнение что эта самая "любовь"(надо еще разобраться какой именно смысл вкладывают в это слово) она внутри меня, как данность.

При том что могу и гнобить себя и наказывать и заставлять, но вот так что бы прямо чувствовать что не люблю себя не.

Вот я, как и все дети, в детстве была хорошим манипулятором, но мою маму(стеллиумного ) не прошибешь и "любишь/не любишь" в манипуляциях ни когда не участвовало. Кстати я из тех людей которые считают что невозможно разлюбить. Если ты полюбил человека, то это на вечно, да же если пути разошлись, даже если человек оказался фу фу он получил этот "свет" и занял кластер в моей душе навсегда.

Milasha
Милана
     3 октября 2017 (19:32)

эта самая "любовь"(надо еще разобраться какой именно смысл вкладывают в это слово)

Пофилософствуем опять А какой смысл в это можно вкладывать? Забота о себе, понимание себя, принятие себя, своих чувств, желаний, стремлений, понимание ценности этого.

Мне кажется, что любовь к себе - магическая защита.

DashaVen
     3 октября 2017 (20:13)

Мне кажется, что любовь к себе - магическая защита.

Тогда…без никак.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере