Форум на ОКУЛУС

Тема 36948, сообщений: 207

начало | 11..20 21 | конец
Автор Сообщение
Cinnamon girl
     3 октября 2017 (21:52)

Перепелка, везет вам с родителями . У меня другая ситуация, хотя думаю, что конечно и меня любили по-своему, но это было как-то не индивидуально, без внимания к особенностям и способностям, родители меня "не видели" - я бы так сказала. И нет, я не была манипулятором, скорее наоборот - удобная, спокойная и послушная, при этом родители хотели еще большего, периодически подрезая крылышки - все же их Сатурны на моем не сахар. Говоря о желании безусловной любви (моя очень ее хотела бы ) я имею в виду инстинктивное, идеальное - вот даже если ты убил кого-то, то твоя мать все равно найдет возможность продолжать тебя любить (утрирую, чтобы максимально донести смысл) .

Перепелка
     3 октября 2017 (22:25)

везет вам с родителями

Cinnamon girl то же самое я Вам могу сказать. В противовес могу сказать что мне самой себе еду пришлось научиться готовить с 9 лет, не говоря о прочем обслуживании, так что не стоит сравнивать. Везде есть свои плюсы и минусы.

Перепелка
     3 октября 2017 (22:32)

вот даже если ты убил кого-то, то твоя мать все равно найдет возможность продолжать тебя любить

Cinnamon girl в моем понимании слово "возможность" не контекст, у меня даже сомнения не возникает что возможно обратное.

Это Ваше восприятие что Вас любят за что-то, потому что и Вы так же оцениваете(любите за что-то)Вот не люблю религию, но "я есмь" про то. Любят за "есмь", что это "есмь" конкретно дает не всегда понятно, приятно и описуемо, но это "есмь".

Cinnamon girl
     3 октября 2017 (23:24)

у меня даже сомнения не возникает что возможно обратное.

Перепелка, , если я вас правильно поняла, то вы не сомневаетесь, что родители вас будут любить в этой стремной гипотетической ситуации? А я ооочень сомневаюсь и у меня есть для этого основания. Точнее, сомневаюсь именно в маме, папа у нас , у него с инстинктивным чадолюбием получше . Про все остальное ... Сложно сказать как я люблю - да, наверное за что-то, но мужчин люблю часто и вопреки, а своего ребенка ( в 5-м ) скорее всего любила бы инстинктивно, отключая голову, потому что свое, кровное. Такая любовь не про мою мать . В общем, мы флудим, предлагаю свернуть дискуссию о детско-родительской любви, у Милаши на это запроса не было .

Перепелка
     3 октября 2017 (23:32)

мы флудим, предлагаю свернуть дискуссию о детско-родительской любви, у Милаши на это запроса не было

Cinnamon girl не флудим, это "ответвление" как раз в тему. Это один из показателей восприятия/понятия "свойств" любви. Первый опыт именно через родителей оценивается, а потом уже осознается как сформированное качество. Но в разрез претензий к родителям -они нас многому, чему мы в последствии сами научились, не учили. Сексу же нас родители не учили(бывают продвинутые, но это скорее редкость), но тут нам "самообучение" нормальным кажется, а вот в понятии любви к себе почему-то обидками или претензиями отдает.

Перепелка
     3 октября 2017 (23:37)

Это я к тому что какое-то родительское поведение было оценено индивидом как нелюбовь к нему и таким образом закрепился некий "рефлекс": "вот это" означает не любит, а "вот-то" означает что любит.

О у меня масса любопытных сравнений с сексом возникло в контексте "хороший" "отстойный" и наличии оргазма.

Cinnamon girl
     4 октября 2017 (00:22)

Но в разрез претензий к родителям - они нас многому, чему мы в последствии сами научились, не учили.

Не учили . Но если мама ребенка не обнимает, не целует, не проявляет тепла, ведь правда ему тяжелее раскрываться в том же сексе? (Вы сами его в пример привели ). Нет, конечно мы все научимся, но стартовые позиции будут разными.

Надеюсь, что понимаю, о чем вы говорите, но у меня тоже свой опыт, своя на ИС и у моей мамы "свое" (которое придавливается моим ) . Я ж не отрицаю, что то, что я родилась именно у своих родителей - это явно божий замысел, карма. Но понимание этого факта не всегда облегчает жизнь и взаимопонимание .

начало | 11..20 21 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере