Форум на ОКУЛУС

Тема 36954, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     1 октября 2017 (11:12)

Здравствуйте всем ,

Сейчас стоит вопрос о поступлении в новое учебное заведение. Очень хочется это сделать, долго к этому стремилась и ограничивала себя во многом, посвящая себя подготовке (как только вступил на куспид 12 дома-или за пару градусов до- без лишнего сожаления отсекла очень многое и распорядок дня стал монастырским). Непросто психологически, т.к. постоянно ощущается, что мало стараюсь, чтобы быть принятым на экзамене, словно подготовка-бесконечное стремление ввысь к идеалу. Несложно истощение получить

Специальность специфичная, желающих совсем немного, но и отбор не должен быть простым

Можно попросить привлечь умы форума, чтобы порассуждать осуществиться ли поступление ?

Какие темы будут активированы в следующем году по транзитам, дирекциям, прогрессиям?

Взглянула соляр: там на куспиде 3 дома, 9 дом в ,

Натальная У4 и 9 домов меняет в этом году (или уже?) в дирекции знак с на и к нат. подбирается от

В дирекции У3 и 8

Но с дирекциями я напуталась-разные системы, разные градусы планет и куспиды доов варьируются на 15 градусов

Однако куспид9 дома в 25 , то есть большая часть знака в 8 доме, поэтому за У9 можно брать и ? Или ? Тогда он как раз только пересёк куспид 9 дома.

9.01.1990, 8:20, Калининград

По ректификации, Асц 9

Вот соляр на сл.год:

В зависимости от системы куспиды домов могут сбиваться на 2-4градуса

Заранее благодарствую за участие

смотреть картинку

Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     2 октября 2017 (22:34)

Страннно, куда подевались все на Окулусе?

Не с кем теперь обсудить транзиты следующего года


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Galaxyalex
     3 октября 2017 (00:47)

Страннно, куда подевались все на Окулусе?

ну рано или поздно надоедает отдавать свои знание в Некуда....

ещё некоторые старички остались кому за 50...но они тож не вечны)

ну и школяры на 1-ый-2-ой год обучения астрологии - астролухи охотливые до помогания


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     3 октября 2017 (00:54)

Deva думаю, соляры тут просто не в 1 очередь смотрят, а прогрессии с дирекциями не каждый станетсможет строить. У меня например сейчас не компе нет астропроги, я строю он-лайн и то не все могу построить.

Насколько я понимаю, в прогностике первичны аспекты и ингрессии и в 1 очередь с медленными планетами. Про Венеру боле менее поняла, что вы написали. Учитывая квадрат от Урана наверное есть смысл при подготовке не только что называется зубрить, но быть готовой к неожиданным вопросам на экзамене, может немного углубиться в исключения из правил (если предмет предполагает правила какие-то).

Думаю, надо начать с того, что посмотреть натал, 9 дом и может 11-й, я так понимаю это не первое высшее. Посмотреть планеты в этих домах в 1 оч-дь, а потом уже управителей.

Потом - основные аспекты будущего года - Юпитер в Скорп и Сатурн в Козерог.(общие) В каких домах натала эти ингрессии происходят? Соединяются ли они с какими-то натальными планетами или делают другие аспекты?

Также можно посмотреть аспекты на конкретный период экзаменов. К примеру с мая по сентябрь будет трин Юпитера и Нептуна (общий для всех), что может давать определенную удачу.

Если судить по соляру, то выглядит так, что будет сложно, но вы справитесь. По МЕрку с Сатурном вы уже работаете, неплохо бы еще добавить . Возможно, надо укрепить себя спортом и еще как-то подпитаться духовно. Постараться воспринять информацию не только как теорию и дисциплину, но и погрузиться как в ... сокровищницу что ли . Представьте, что вам доступно сокровенное, вспомните какое значение древние предавали знанию и мастерству. Пусть знание станет пониманием, а после - частью вашего мышления (хотя б на период сдачи ), тогда вы естественным образом будете готовы и у вас все получится. Удачи


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     3 октября 2017 (11:51)

fancy,

благодарю за ответ

Первое высшее оставила по собственной воле, не докончила-оно всё равно считается первым?

как У4 также - смена мировозрения также, когда земля уходит из под ног, те корни, которые тебя связывали с землёй, одна реальность сменяется иной, но всё во благо и в радость

есть риск переноса экзамена также

Любое образование это , но именно это такой классический

11 дом- это , нат. на Дсц на Асц

это 9,10 дома в натале, в момент экзамена на МС

на данный момент точно на куспиде 12 дома, в момент экзамена в 4 градусах от Асц - экзамен всегда зимой. Но есть вероятность смены даты на более позднее время. Также точно на Асц , на нат.

в жизненной программе задействована сильно

Забавно на момент начала учёбы (октябрь) должно быть на нат. , снова на МС

Раньше изучала соляр, дирекции, транзиты. Сейчас впервые серьёзно взглянула на прогрессию. Следующий месяц меняет знак на , идёт на соеденение с нат. и выходит на Дсц

Спешу спросить: Ваши слова "Возможно, надо укрепить себя спортом и еще как-то подпитаться духовно. Постараться воспринять информацию не только как теорию и дисциплину, но и погрузиться как в ... сокровищницу что ли Представьте, что вам доступно сокровенное, вспомните какое значение древние предавали знанию и мастерству. Пусть знание станет пониманием, а после - частью вашего мышления" вызваны в соляре ?

Или это общие рекомендации ? С этим учебным заведением я уже связана глубокими корнями творчески, чувства про сокровищницу мне глубоко знакомы и понимаемы глубоко, т.к. об этом учебном заведении мечтала с дошкольного возраста


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
fancy
Karma chameleon
     3 октября 2017 (12:47)

вызваны в соляре да и трином с Нептуном там же.

С этим учебным заведением я уже связана глубокими корнями творчески ну тогда это все и объясняет. Это будет вас поддерживать, плюс ваше усердие.

не докончила-оно всё равно считается первым думаю да. Иногда упр. 9-го например поражен Ураном в карте и это дает незаконч. высшее. Но от этого показатели 9 дома не перестают быть показателями 1-го высшего) Ну конечно если вы там проучились меньше полугода, еще можно и не считать, но все равно. А так - может быть например 1 высшее - первый знак в 9 доме, второе высшее - второй. Иногда по 11-му идет второе высшее, смотря еще что это за профиль - совсем другая сфера или как продолжение предыдущего.

У меня например куспид 9-го в конце Льва, в тринах к моим светилам, поступала удачно и на 1 курс и в магистратуру, и с экзаменами, даже в школе, в основном везло. Но потом идет включенная Дева, которая достраивает натальный квадрат до креста, что дает буксование в процессе учебы, а иногда и разочарование из-за того, что были немного иные ожидания от профиля или от себя в плане знаний. Первое высшее я таки закончила бакалавром, кое-как смотивировав себя интересной для себя темой диплома (по кстати) и более интересной специализацией на последних курсах. Потом под давлением родственников поступила в магистратуру в др. вузе, в который еще на подгот. курсы в конце школы ходила, в принципе был неплохой вариант, но я тогда хотела практической деятельности и творческой работы, а мне предлагали углубляться в многочисленные тома мыслителей, которые я так обожала на 1 курсе, а к 4-му уже видеть их не могла

Думаю это еще и мой Кету в 9-м.

И только третий знак в 9 доме - как-то связан с моим 10 домом, поэтому только за счет моего доп. знания языка (что тоже учила во время первого высшего) и культурного профиля на посл. курсах я потом получала какую-то работу.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     3 октября 2017 (12:58)

fancy

1 образование - дипломатия-международные отношения, восточные языки (иврит,арабский) - 9 дом в шахте

2 образование- искусство- 11 дом

единственный аспект на Asc

В 11 У10дома , который в дирекциях и в прогрессиях зашел на Асц

Интересно

Карта вот

смотреть картинку

Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
fancy
Karma chameleon
     3 октября 2017 (13:06)

Короче мне кажется все должно получиться. Перенос на более позднее время выходит не плохо - Сатурн более основательно зайдет в Козерог и будет в начале вашего 1 дома, где он сильнее, чем в конце 12-го.

Тот факт, что потом Юпитер в Стрелец пойдет и в Козерог тоже хорошо - будут задействованы управители, значит не бросите)

Единственное вот эта оппозиция на Дсц на Асц - похоже на то, что по сем. обст-вам вы можете образование заканчивать или прерывать. А точнее больше похоже на то, что могут быть проблемы с продолжением обучение из-за прерывания поддержки от семьи и необходимостью зарабатывать себе на жизнь (я так понимаю Уран 2-м управляет). Есть еще конечно вариант выхода замуж и рождения детей, что тоже может потребовать брать академ и т.п.

НО вот такой момент - второе высшее обычно же 2 года, да? а до Козерога Юпитер дойдет как раз где-то через это время, так что завершение образования в этом случае может быть вполне логичным.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     3 октября 2017 (13:13)

Нет, Уран У1, куспид 2 дома Карта ректифицирована

Семью потеряла уже, в этом году. Осталась одна. Выше мягко написала об этом. Всё понимание искусства - из семьи, династия творческих людей

Высшее образование 5 лет. Это совсем другое образование, иного направления

Скажите, пожалуйста, а замуж и рождение детей что именно в карте показало ? (меня предупреждали, что транзит по У5 может активизировать эту тему)


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     3 октября 2017 (13:13)

.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере