Форум на ОКУЛУС

Тема 36973, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
vau
     5 октября 2017 (20:48)

Всем здравствовать!

Название темы , мне подсказал такой эпизод - на планёрке, начальник, посмотрел на меня и спросил: "Не правда ли, Валера, кто ближе всех живёт к работе тот больше всего и опаздывает?"

И я подумал, пародокс, я всегда жил рядом, со школой - видел её в окно, рядом с училищем, рядом с институтом. всегда ходил пешком. а сейчас езжу на машине, но всё равно живу ближе всех не только из работников цеха, но мне кажется и всего завода тоже... И всегда опаздываю...

Как так получается?

У меня управитель 4-го дома, - место жительства и управитель 10 дома (работа, профессия) в соединении.

Ещё и в 8-м доме, то есть мне нужен эстрим, который и достигается опозданием.

Я думаю если-б во 2м доме находилось это соединение то я б за пол часа раньше приезжал

Вопрос , забыл обозначить, расскажите как отражается расстояние до работы у вас в карте?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
     5 октября 2017 (21:24)

нет слов.. Валера, а с чувством ответственности работать не пробовали? С чувством времени? С пофигизмом в сторону работы? )))

Тогда стало бы понятно, что не расстояние в НАТАЛЕ ))) до работы надо искать, а в СЕБЕ - чувство организованности, порядка, ответственности и пр.

https://briah.ru/
vau
     5 октября 2017 (21:42)

Lёwka, привет!

Валера, а с чувством ответственности работать не пробовали?

За ответственность отвечает Сатурн - система, и чувство времени тоже наверное , он у меня неаспектирован.

Так же Прозерпина отвечает за сверхсистему, она тоже не аспектироана.

Живу согласно гороскопа.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Seide
     5 октября 2017 (22:42)

У меня у6 в 12, у меня как-то место работы никогда не было ближе чем 1,5 часа в одну сторону добираться.

Я вообще вообще не человек Сатурна, единственное Марс в козероге. При этом у меня отличное чувство времени и я никогда не опаздываю и не прихожу даже на минуту раньше. Есть у меня такой талант прибывать на место вовремя до минуты.

Одно плохо, если кто-то вольно или невольно помешает мне в моих планах попасть куда-то вовремя, то он не жилец. Могу вопить как фурия, оскорбить, даже ударить(ну ладно ударить нет, но очень хочется . Если автобус опаздывает, то могу и с водителем поругаться.

fancy
Karma chameleon
     6 октября 2017 (00:20)

vau у меня такая же тема и управители 4 и 10 в соед., только в 10м, правда в Скорпе. Там и Прозерпина неподалеку. Ну то есть что надо бы не опаздывать понимаю Сатурн в 12-м.

Ну с учебой и работой еще понятно, тупо тяжелы мне ранние подъемы. Но я и на встречи пусть минут на 5-10, но опоздаю все равно. Благо и друзья не педанты Но считаю надо все-таки бороться с этим.

Иногда кажется, что это еще как-то связано с привязкой к конкретному времени. То есть если просто собираться не думая о часах, то все успевается, а если есть конкретная цифра, то будет непременно погрешность


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Власова
     6 октября 2017 (20:39)

описывают, как "Он живет всегда далеко в каком-то смысле. Может быть, он покинул родину. Или просто добирается с работы домой часа полтора..."Ю.Овчарова. У дочки есть такой и мы по 2 часа каждый день убивали на переезды в спортшколу с хорошим тренером, хотя на нашей остановке есть такая же спортшкола, но с грубыми тренерами. Сейчас тоже ездит каждый день, но ей это нравится, с друзьями гуляют так далеко, что, бывает, заблудятся и ищут дорогу, как приключение. в 9-ом доме, У3-го.

vau
     6 октября 2017 (21:15)

у меня как-то место работы никогда не было ближе чем 1,5 часа в одну сторону добираться.

Seide

Ксения, Привет, да! Вот у меня папа тратил 2 чача на дорогу в один конец из дома до работы, два часа обратно. 30 лет , в таком режиме. Должна-ж быть какая то предрасположенность к такой дальней дороге.

fancy

Karma chameleon, привет!

Но считаю надо все-таки бороться с этим.

ну как бороться? - мотивировать. нас например премии лишают 4 опоздания или ранних ухода - 10 тыс руб.

Но речь даже не об опозданиях , а о том , что наверное зашито в карте далеко добираться или нет. я например жутко нервничаю когда пробки и стараюсь как-то или не ехать или поехать пораньше ., попозже, пешком пойти..

Lenkakurunov

a71, привет!

мы по 2 часа каждый день убивали на переезды И по поводу детей, сразу отметается, мной если есть перспектива пол часа провести в машине , сына возить на тренировку - то сразу приходит ответ - всё лучшее под рукой "играй во дворе дорогой"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Власова
     7 октября 2017 (12:10)

vau!

если есть перспектива пол часа провести в машине , сына возить на тренировку - то сразу приходит ответ - всё лучшее под рукой "играй во дворе дорогой" - да, именно так и начинается, первые 2 года тренировки "побегаем-попрыгаем" были в школе дочки, потом их переводят в одну школу олимпийского резерва и начинаются переезды с родителями, родители в какой-то момент оставляют детей и интерес к спорту у детей теряется.

У старшей - то же самое, пока водишь, занимается, оставляешь - бросает.

У обеих дочек У4 в 4-ом, (зависят от мамы?), и У4-го у обеих в 3-ем, обе лояльны к ежедневным переездам, только у младшей У4 У6.

Вот еще заметила, у матери и мужа были далеко места работы, мать даже переезжала в другой город или вставала полпятого утра, чтобы успеть доехать до работы - У4 в 10-ом, У6-го в 9-ом, расположены в соседних знаках; а муж вставал полшестого целых 15 лет и ехал в аэропорт - У4 в 12-ом(ну понятно, что пропускная система, но только там он не опаздывал, в другие места - всегда), У6 в 11-ом , тоже расположены в соседних знаках.

Знаю одного , которому подходит выражение "специально встаю пораньше, чтобы опоздать без спешки", тоже У4 в 4-ом, У6 в 9-ом сожжен, управители не видят друг друга...

У меня почти всегда с места работы виден мой дом (или ближние строения к нему) через полгорода - У6 в 4-ом в , соУ6-го в 6-ом (между их управителями квиконс и трин), У4-го в 11-ом - рядом с домом никогда не работала, даже в детсад возили всегда. Никогда не опаздывала.

R
     7 октября 2017 (23:05)

Нахожусь от работы ...... утром идут пешком 3 км , вечером также 3 км. Имею очень сильный в 1-ом доме , ни одного опоздания не могу вспомнить, прихожу раньше всех. У4 во 2 ,У6 в 12 ,У10 во 2 .

vau
     8 октября 2017 (22:03)

Тут, я немного понимаю почему в последнем случае так, у жены упр 6 го дома - служба , подчинение в 1-м. И она пешком ходила на работу тоже три туди и три обратно. Лично контролирует вопрос.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере