Форум на ОКУЛУС

Тема 36975, сообщений: 69

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
     6 октября 2017 (16:05)

Darina

" но не было эмоциональной близости."

а сегодня она есть у всех подряд?

Или будет у всех подряд?

И нужно ЛИ это? (ну если здраво порассуждать).

ЧТО такое "эмоциональная близость" в паре, где сегодня один "хромает на одну ногу", а завтра другой?

https://briah.ru/
Darina
     6 октября 2017 (16:26)

" но не было эмоциональной близости."

а сегодня она есть у всех подряд?

Или будет у всех подряд?

И нужно ЛИ это? (ну если здраво порассуждать).

ЧТО такое "эмоциональная близость" в паре, где сегодня один "хромает на одну ногу", а завтра другой?

видимо не у всех есть если возникает вопрос в ее целесообразности

нужно это или нет...для меня однозначно ДА,

но знаю многих мужчин и женщин более старшего поколения (советской и коммунистической закалки), которые выросли в послевоенное время в функциональных семьях, они по другому и не умеют

https://soznatelno.ru/travmy-pokolenij/

"Кто-то так был «прокатан» железной матерью, что оказывался способен лишь воспроизводить ее стиль поведения"

Pers13
     6 октября 2017 (16:30)

Перепелка

Мое личное мнение что женщина не умеет и не имеет права воспитывать подростка мужского пола, это мужская задача. Со всем уважением женщины так же оказывают влияние на воспитание мальчика, но не воспитывают их. Это чисто гендерно неадекватно. флуд

Воспитание детей это задача родителей, причем обоих родителей. На мой взгляд, нормальный отец в семье одинаково важен как для мальчика, так и для девочки. Впрочем как и мать.

Лично меня в детстве (большую часть времени до школы) воспитывали бабушка с дедушкой, а также друзья в селе. Я не чувствую себя как то ущемленным по этому поводу со стороны родителей.

А что Евдокия Германова одна воспитывала ребенка? Не было ни мужа, ни гувернантки? Неужели кроме нее никто ребенком не занимался?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Перепелка
     6 октября 2017 (16:35)

Pers13 Читайте внимательно!

флуд

одна воспитывала ребенка?

флуд

Это было отступление от темы на бла..бла

Milasha
Милана
     6 октября 2017 (17:13)

а сегодня она есть у всех подряд?

Или будет у всех подряд?

И нужно ЛИ это? (ну если здраво порассуждать).

ЧТО такое "эмоциональная близость" в паре, где сегодня один "хромает на одну ногу", а завтра другой?

Вот это сильное заявление! надеюсь, упор был все-таки на "ЛИ", то есть сомнение все-таки есть.

Nata_sat
     7 октября 2017 (00:24)

а я вполне допускаю у нее приступы именно жестокости. равно как и то, что мальчик мог вести не очень хорошо, хотя ее это и не оправдывает.

почему я допускаю у нее именно жестокость, а не только вспыльчивость и повышенную эмоциональность? а потому, что у меня похожие поражения личных планет, солнца, луны и венеры. не повторяются все эти же аспекты в таких же сочетаниях, но суть та же - к сатурну, марсу, урану и плутону от луны, солнца и венеры. да, я считаю, что поражения солнца и луны от плутона, марса могут дать, возможно, и редкие случаи сильной агрессии, но без нее точно не обойдется. И я точно скажу, что у меня было в жизни несколько моментов, о которых вспоминаю с внутренним содроганием и отвращением к себе, когда я проявляла не жесткость , а именно жестокость. это когда ты хочешь и причиняешь боль другому. и ты видишь, что это плохо , но даже жалкий вид жертвы не останавливает, как будто уходит грань и нет тормозов . и каждый такой раз был повод, внешний раздражитель, не на пустом месте, но все равно это отвратительно. и только потом осознаешь, что так нельзя, недопустимо и не достойно человека. это было, конечно, давно и с того времени многое поменялось...

Milasha
Милана
     7 октября 2017 (08:59)

Мое личное мнение что женщина не умеет и не имеет права воспитывать подростка мужского пола,

При Германова сама вполне "мужчина". Женские при этом подавлены.

В википедии сказано "Имеет диплом психолога и международный сертификат НЛП-ПРАКТИК", т.е. интереес к данной теме есть. Интересно в каком году был получен диплом и как выглядит в ее жизни совмещение теории с практикой.

Перепелка
     7 октября 2017 (10:11)

"Имеет диплом психолога и международный сертификат НЛП-ПРАКТИК", т.е. интереес к данной теме есть.

Milasha оппа это так же означает что проблемы в этой области есть. Ни для кого не секрет что интерес вызывает именно то в чем человек сталкивается с проблемами. НЛП это управление или контроль-способ влияния на людей.

а я вполне допускаю у нее приступы именно жестокости. равно как и то, что мальчик мог вести не очень хорошо, хотя ее это и не оправдывает.

Nata_sat ну это естественно, надеюсь мы не судим, не сажаем на весы с одной стороны "взрослую"женщину, с другой ребенка.

и только потом осознаешь, что так нельзя
А потом мы взрослеем и учимся контролировать себя или находим способы адекватной разрядки.

Мое личное мнение что женщина не умеет и не имеет права воспитывать подростка мужского пола,

Milasha еще раз отпишусь, что этот пост относился к моему флуду в адрес KIV и к обсуждаемому субъекту ни какого отношения не имеет. Так же еще раз отпишусь что по моему мнению Евдокия Германова психически не здорова, она вменяема, но не здорова(по типу какманьяки-они с отклонениями, но вменяемы), по этому и не смогла адекватно решить сложившуюся у нее проблему.

Кстати, у кого-то есть информация был ли муж у обсуждаемой женщины? Какие у нее были родители и какое с ними отношение.

Всё равно у меня Ларс фон Триер всплывает(в этот раз фильм "Антихрист")

Перепелка
     7 октября 2017 (10:16)

у кого-то есть информация был ли муж у обсуждаемой женщины?

От видимо надо в карту заглянуть, на посылы мужа посмотреть. Время не известно. -предпочитает скрытных, контролирующих и с садо-мазо

Лунная Дева
     7 октября 2017 (11:10)

Муж был один гражданский, разошлись со скандалом и судом, выше я писала его воспоминания об их высоких отношениях.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере