Форум на ОКУЛУС

Тема 36977, сообщений: 221

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Sayanka
     6 октября 2017 (05:06)

Добрый день, уважаемые астрологи

Предлагаю для беседы и рассуждений/размышлений тему о просматривании нашей собственной прогностики.

Анализируя карту, находишь достаточное количество аспектов на осуществление каких-то событий/действий, вглядываешься в них, собираешь в кучу все методики, пытаясь получить сухой остаток-вывод. Не всегда это получается, но вопрос не в этом.

Уже в нескольких темах поднимался вопрос о том, что нифига дирекция не железобетонная даже при наличии указаний в прогрессии и транзитах.

Также коротко обсуждалось, что не нужно смотреть, иначе события свершатся у нас в голове и не материализуются по причине проживания их в мыслях.

О таком пишут участники с опытом, а также есть информация в блогах н Окулусе.

На днях Ирина (KIV) поделилась со мной: https://www.youtube.com/watch?v=QVsjg8loooA

Кто-то, возможно, уже видел этот небольшой ролик Очень интересно, рекомендую посмотреть, кто не видел

О своем опыте могу сказать, что было событие, которое я видела и инициировала сама, зная, что под лежачий камень вода не потечет. В качестве примера : приход упр. АСЦ и 5 домов в одном лице на ДСЦ дал мне понять потенциал возможного события (были и другие аспекты). Моя осведомленность сей перспективы открыла меня миру. Событие свершилось с моим участием, иначе, сиди я дальше в ожидании, этого бы никогда не произошло!!!, а чтоб с этим конкретным человеком - это 1000%.

Были ранее также события, которые я не искала в карте, так как не ожидала их и аспекта к углу тоже не было, но оно произошло с полным набором соответствующих указаний, все как по книжке. И было событие обнаружено ретроспективно) Типа : "А что там было в карте, что я пропустила? Надо срочно проверить!...Нифига себе! Точно!"

Мелкие события без участия углов в дирекции тоже происходят: ингрессия К3 в деву - более прицельное изучение иностранного языка, К5 - транжирство как никогда на шмотки при ограниченных финансах.

Заглядывая вперед, я вижу всякие прогностические страшилки и начинаю шурудить все подряд. Карты родственников с известным временем начинают доводиться ректификацией до миллиметра, чтобы найти подтверждение или опровергнуть. Из космограмм тоже аспекты выуживаются с пристрастием.

Год назад был У8,9 на МС/ИС , прогр. У10 в 6 (замечу, луна у меня на все важные события работает как часы) . Переживала за родителей. Смотрела. Произошла авария, они вместе перевернулись на машине. Машина измята, на родителях один синяк на двоих. Было это суждено или мое смотрение смягчило удар..?

А еще часто говорят, что боясь/желая чего-то, мы перманентно посылаем Вселенной сигнал и тем самым материализуем свою мысль (НЛП сюда же).

Тогда получается противоречие: смотрю дирекцию - вижу событие - думаю о нем - оно не происходит, потому что мой разум уже все представил в красках, наложил звуковое сопровождение, испытал все эмоции - tne end)- дирекции не работают.

А как же сигнал? Я же боялась/надеялась,.. думала/мечтала,.. тяслась/билась в восторге.. от страха/счастья,... не спала по ночам...?

Мои неразрешенные мысли-противоречия:

Чтобы произошло действительно значимое событие, в прогнозных картах должно быть достаточное количество указаний. Тогда - смотри... не смотри... а потенциала заряда (кол-во аспектов, достоинство планет в натале, углы) хватит на то, чтобы событие произошло.

А может "смотрение" при наличии "страшилок" в картах всех близких, смягчить событие? (видео-ролик сверху нужно посмотреть )

Так в чем смысл тогда? Не смотреть уже не возможно, а смотреть не всегда безопасно.. и точного рецепта нет.

Надеюсь, что мне удалось донести мою мысль. если нет, то по ходу темы буду пояснять.

Какие у вас мысли на этот счет? Примеры, флуд приветствуется


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
rocketa
     6 октября 2017 (06:20)

Sayanka ,приведу свой пример я тут создавала тему про прохождение тр по 7 дому партнера... боялась транзита , думала что это будет разрыв с ним , уже чемоданы ему собирала готовилась к этому разрыву сознательно, проигралось тем, что да!!! чемоданы понадобились но для того чтобы уехать в не запланированную поездку связанную с его делами, причем произошло это у него на точной оппозиции тр к упр 7 дома, да был разрыв, да он уехал от меня больше чем на месяц ...

тогда я забыла о том что когда то создавала тему на Оклусе , а когда билеты были куплены , то я с удивлением для себя наткнулась на свою старую тему и прочитала свое пророчество , билеты были куплены именно в то время когда я ориентировочно писала когда разрыв может произойти -весной 2017

Sayanka
     6 октября 2017 (06:34)

rocketa

А в более "тяжелых" методах были ли указания на привычную тематику тр. ? Один транзит ведь не принесет чего-то существенно-кардинального.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Ленхен
     6 октября 2017 (06:39)

Sayanka

У меня столько прогностик уже проигралось не так, как я думала.

А могло ли быть по другому, влияет ли то, что я "подглядываю"... Одну жизнь дважды не проживешь, например, с астрологией и без нее, чтобы сравнить.

Я к этому выводу пришла, когда занималась гаданиями на картах, оно у меня лет с 16-ти пошло само собой. Бывало - бросала на несколько лет, думая, что "прогадываю жизнь". Ничего подобного. Что так случались в жизни разные события, что этак. Где "прогадала", а где "не предусмотрела"? Риторический вопрос)))

Мне лично с астрологией интереснее, иногда даже восторгаюсь - как отыгрываются события, технично, как по книжкам, особенно сатурнианские, даже не очень приятные - но красиво же.) Бывает, напрягаюсь по какой-то прогностике, с которой не сталкивалась - не стесняюсь спрашивать, попросить взгляд со стороны. Предвзятость на личных картах и картах близких все-таки мешает чаще, чем хотелось бы.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Sayanka
     6 октября 2017 (06:49)

Ленхен

У меня столько прогностик уже проигралось не так, как я думала.

А то, как отыгралось, укладывалось в аспекты и управители? Если ДА, то это вполне нормально, мы же не ясновидящие.

А могло ли быть так, как Вы думали и видели в прогностике, и обстоятельства шли соответствующе, а чтобы Вы свой нос куда не просят не совали, Вам "развернули" направление событий в другую сторону? Чтоб не повадно было


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Ленхен
     6 октября 2017 (07:13)

Sayanka

Конечно, укладывалось. Но с такими нюансами,

на которые по факту сбычи события смотришь и думаешь - "а слона-то, слона..."

А могло ли быть так, как Вы думали и видели в прогностике, и обстоятельства шли соответствующе, а чтобы Вы свой нос куда не просят не совали, Вам "развернули" направление событий в другую сторону? Чтоб не повадно было

Кто "не просит"?

Если я не увидела что-то в прогностике, значит, мне не хватило знаний/объективности/внимания.

А то, что например, какие-то силы начнут намеренно "менять некоторые события" назло Ленхен - я не верю.

В то, что невозможно все предусмотреть - верю.

В то, что процесс заглядывания в будущее сродни гаданию, и если ты не готов увидеть информацию - ты ее не увидишь(не созрел), тоже верю.

В то, что часто видишь желаемое или страхи - тоже верю.

Но у меня и уверенности в событии и зацикленности на прогностике особо нет, если честно. Вот ждала квадрат транзитного Урана к Марсу - думала, обсуждала. Пришел квадрат - угадалки отпустили, начала его жить и наблюдать.

Квадрат У6(Уран) к У8(Марс) - береглась, бдила, опасные дни планировала, но буквально последние недели все равно свалилась с болями в спине. Могло быть хуже на таком транзите в фефральский-мартовский гололед, когда я была вынуждена носиться, как белка с колесом? Могло, теоретически. Но как проверить это?

Сейчас оппозицию Плутона к Марсу обсуждаю. Придет время - буду этот аспект жить.

Больше исследовательский интерес, наверное, нежели практический. Астросталкинг.

Сталкинг — описанная Карлосом Кастанедой техника выслеживания своих чувств и эмоций, а также наблюдение за окружающим миром.

И с картами бывало так же - вроде и колода давно знакома, и техники наработаны, а не так увидишь событие.

Если МОЗГ не готов принять информацию - он ее не обработает(мимо пропустит), а потом, на анализе, получит новый опыт, занесет в "базу данных".

Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий.(с)

В общем, я по этой теме НЕ усложняю, скорее наоборот.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Sayanka
     6 октября 2017 (07:20)

Ленхен

на которые по факту сбычи события смотришь и думаешь - "а слона-то, слона..."

Да... мне тоже слоны встречаются

Вашу точку зрения поняла и разделяю.

Что думаете о материализации мысли путем её трансляции Вселенной? (мысли-то могут быть разные: от страха смерти до замужества с прЫнцом)

Типа буду желать, представлять, даже коллажи буду делать о своей мечте. А что толку-то, если прогностика молчит на эту тему...хоть замечтайся/забойся

А если она НЕ молчит (прогностика), то обмусоливание этой мысли (хорошей или плохой)в голове может спровоцировать и усилить действие?

Короче, я ничего не понимаю. Будешь смотреть/знать/ждать - не сбудется, тк все пройдет в мыслях.

Будешь думать о чем-то - накличешь на себя, материализуешь мысль.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Ленхен
     6 октября 2017 (07:31)

Что думаете о материализации мысли путем её трансляции Вселенной? (мысли-то могут быть разные: от страха смерти до замужества с прЫнцом)

Зацикливание в любом случае это не айс, ожидания начинаются, а это скользкая дорожка. .

Мысль, особенно сопровождаемая эмоцией - сильнейшая энергия.

Энергия, которая:

1. Способна настроить человека на определенные вибрации.

2. Способствует/искажает формирование события на физический план.

Для меня лично мысль=деяние.

Читали у А. Свияша про идеализацию? Классная тема.

https://profilib.com/chtenie/89857/aleksandr-sv...aniy-111.php

Типа буду желать, представлять, даже коллажи буду делать о своей мечте.

Ну хоть настрой прикольный будет. Как минимум не вредно. Если без идеализации , конечно.

А что толку-то, если прогностика молчит на эту тему...хоть замечтайся/забойся

Картинка http://img1.joyreactor.cc/pics/comment/смешные-...1865515.jpeg

А вы как считаете?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Sayanka
     6 октября 2017 (07:44)

Ленхен

картинка

А вы как считаете?

Я пока не могу определится в понятиях до конца. Каждая теория имеет место быть, но она не проверена мною с двух сторон.

То есть 1)чтобы я чего-то хотела на пустом месте и оно сбылось, без прогностики;

2)чтобы оно было в прогностике, а я хотела или не хотела, а оно не сбылось.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sayanka
     6 октября 2017 (07:46)

Мысль, особенно сопровождаемая эмоцией - сильнейшая энергия.

Энергия, которая:

1. Способна настроить человека на определенные вибрации.

2. Способствует/искажает формирование события на физический план.

Вот и я почти о том же. Как это работает? С учетом прогностики. Если там ничего нет, то хоть задумайся - ничего не случится.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере