Форум на ОКУЛУС

Тема 36987, сообщений: 86

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Ленхен
     16 октября 2017 (21:49)

Вот, а как только я признал, что уже есть целые коллективы виртов то наверное тут весь треш и кончился

Очень уранично-нептуниански.

но по итогу могу 1 смело заявить что чем быстрее мы похороним Институт Семьи тем будет лучше для всех

Думаю, все к тому и идет - пока разрушение, потом внедрение нового формата. Пока кроме комунны мне в голову ничего на замену браку не приходит. Ее уже пытались внедрить, но тогда куце получилось. Интересно, в каком виде это может "вырасти" в будущем.

Интересно, и какие скачки и прорывы начнутся в виртуале со входом Нептуна в знак Овна. Впрочем, это уже не для этой темы вопрос.

Спасибо, что поделились, очень необычный (для меня) и интересный опыт проживания транзитов высших.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Galaxyalex
     16 октября 2017 (22:17)

Пока кроме комунны мне в голову ничего на замену браку не приходит.

Ну да так и есть все по Марксу...именно он вернее Энгельс впервые предсказали смерть Института семьи...впервы попытались сделать при большевиках но потом иудушка Сталин все похерил....

Интересно, в каком виде это может "вырасти" в будущем.

А так и вырастет будут 2 половины человечеста бездетные вирты тип меня и какие то тип интернатов - больших патронатных семей по 30 -40 детей..ну а потом первые будут определять направления жизни коммун а вторые быт обеспечивать цивилизации..и никаких там мам пап


Европа будет Свободной!!!
Экскваэр
     16 октября 2017 (23:10)

Galaxyalex

а можно вопрос? вы когда в 15 дня просыпаетесь после ночи наедине с порнушкой или там с какими-нибудь играми, вы как себе объясняете смысл своего существования?

это такой чисто житейский прагматичный вопрос, которым хоть раз в жизни задается всякий: ради чего я копчу небо? зачем я здесь на земле?

я не хочу вас обидеть.просто то, как вы описали свою жизнь, я так себе представляю ад после смерти - бесцельное и бессмысленное существование в одиночестве и пустоте.

Разве не любовь смысл жизни? Не обмен теплом? Не семейные и дружеские узы? А еще интеллектуальное и духовное развитие. Когда каждый день ты становишься чуть лучше, чем был вчера.

Мне кажется, что Плутон, Уран и возможно Сатурн победили вас и пошли по низшему пути своего развития. Это очень грустная история

Galaxyalex
     16 октября 2017 (23:48)

вы когда в 15 дня просыпаетесь после ночи наедине с порнушкой или там с какими-нибудь играми, вы как себе объясняете смысл своего существования?

Умаления до уровня ребенка как завещал Христос - " Ибо если не умалитесь как дети, не войдете в Царствие небесное"

ну а по простому вся жизнь - игра, все мирское - суета и канет в небытие с момента смерти...имеет смысл лишь посмертное существование...

это такой чисто житейский прагматичный вопрос, которым хоть раз в жизни задается всякий: ради чего я копчу небо? зачем я здесь на земле?
Ну так правильно, для этого и приходят в мир духовные Учителя, котрые дают ответ на этот вопрос...в принципе всё уже написано до меня и в Библии и у Кастанеды...просто надо ещё это уметь осознать....но без Учителя практического, личного контакта я думаю это всё же трудно...у меня та уже Учителя появились ещё в конце 90-ых..так что мне ещё до инета как то повезло проникнуться в Тайны так сказть..а вот как современным хикикамори это сделать мне пока не ясно...в этом тоже очень большая проблема...и я это вижу что через вирт нельзя передать знания....ну посомотрим это отдельная большая тема

я не хочу вас обидеть.просто то, как вы описали свою жизнь, я так себе представляю ад после смерти - бесцельное и бессмысленное существование в одиночестве и пустоте.

да нет же это в вас мирское всё говорит, Матрица вас не отпучкает...а так тта в играх происходит всё самое интересное и увлекательное....вот вспомните ся ребенком играли вы там в куклы ( я вот в машинки, любил изображть из ся водителя автобуса ещё любил строить из кубиков города) и вот вам же ничего не надо было вам было весело и интересно самой по себе...а тут в в ирте есть же ещё такие же люди так что контакт с социумом же не прерывается....

Разве не любовь смысл жизни? Не обмен теплом? Не семейные и дружеские узы? да нет конечно...смысл жизни, я ещё раз говорю вообще не имеет ничего общего с тем что обычно пишут о нем...если, я тут начну это объянять для чего чел живет...то это вообще у многих шарики за ролики уедут.... но вот о чем конкретно стоит задуматься - это то что будет иметь для ВАС смысл после вашей смерти?..... у вас есть гарнтия того, что ваше созннаие останется существовать после вашей смерти?..... Попы очень хорошо придумали - загробную жизнь и что мол душа бессмертна...и могу вас заверить что нет. И 99.999% умирает и канут в Небытие....так что вот о чем имеет смысл думать...зачем я тут собираю на Земле богатства ( а богатства земные - это и семья и дети и социальная карьера..) ие сли меня просто тупо не будет?

Мне кажется, что Плутон, Уран и возможно Сатурн победили вас и пошли по низшему пути своего развития. Это очень грустная история смешно ну да ладно..

Помните как в Библии Христос говорил: "Знаете ли вы что ближние ваши - враги ваши"...вот подумайте почему он так говорил?


Европа будет Свободной!!!
Relax
     17 октября 2017 (00:21)

Galaxyalex а почему не можете отказаться от виртуального общения и порнухи? Это же суррогаты того самого социума от которого вы якобы отказались? Идея то в целом понятная, просветление в одиночестве, экзестенциальный вакуум и т,д, но вот реализация слишком избирательная.


Happiness lies in good health and a bad memory.
Galaxyalex
     17 октября 2017 (00:30)

Galaxyalex а почему не можете отказаться от виртуального общения и порнухи? а зачем мне от этого отказываться...?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 октября 2017 (00:33)

Это же суррогаты того самого социума от которого вы якобы отказались?

Это не суррогаты это просто другая форма...вирт...а есть офлайн ....

просто для того чтоб этот вопрос обсуждать, вы должны ясно представлять для чего и почему монахи отказываются от социума...но при этом у них нет никаких ограничений там на общение в своем коллективе, писательскую деятельно и интернет


Европа будет Свободной!!!
Relax
     17 октября 2017 (00:59)

Galaxyalex у монахов основная деятельность это служение,молитвы,медитации саморазвитие. И аскезу они совершают определенную, отказываясь от большинства кайфов этой жизни. Вот я и пытаюсь понять, чем ваше отшельничество в миру отличается от жизни обывателей? Извините что пристаю


Happiness lies in good health and a bad memory.
Galaxyalex
     17 октября 2017 (01:24)

Galaxyalex у монахов основная деятельность это служение,молитвы,медитации саморазвитие.

верно но вы смотрите внешнюю форму деятельности...вопрос: а для чего они это делают и не является ли это формой, которой они пользуются - просто методом для достижения Главной Цели, который был характерен когда не было вирта?

И аскезу они совершают определенную, отказываясь от большинства кайфов этой жизни. И это верно..но слаба человеческая плоть... вы многих монахов знаете, которые у ся там в кельях не грешат в тихомолку?

Вот я и пытаюсь понять, чем ваше отшельничество в миру отличается от жизни обывателей? Извините что пристаю

Не не, приставайте...

Всем отличается...правильнее было бы спросить: чем оно отличается от жизни монахов....

А отличается тем, что оно гораздо жостче - ибо монахи все таки живут в коллективах а я вообще от них отказался...

Вы ходите вокруг да около...но ни как не хотите задаться главным вовпросом: для чего монахи отказываются от мирской суеты

А на самом деле - ответ в 1 фразе ( в принципе я могу ответить вам тут но хочу чтоб вы попробывали сами - тогда это даст эффект)...и ответитв на него сразу станет ясно почему моя жизнь полностью отличается от жизни обывателя но жестче даже жизни монахов


Европа будет Свободной!!!
Darina
     24 октября 2017 (15:56)

Весь мой прошедший год был наполнен горечью м переживаниями от обид, которые мне наносили. Я чувствовала себя жертвой и страдала, как жертва. И от того, что я эти эмоции проговаривала - легче не становилось. А удары становились лишь ожесточеннее...

Я чувствую, что своими эмоциями за год я раскормила Плутон до того, что он начал наносить удары по здоровью...

У Вас, судя по рассказу, такая же штука...

Поэтому для себя я решила так: не концентрироваться больше на негативе: не перетряхивать старое белье с родителями, не страдать по поводу отсутствия работы, по поводу людей, которые ушли из жизни. Никакого негатива. Чтобы не питать планету. И баловать себя. Жить, как цветок: проснулась - здравствуй солнце - попила вкусное кофе - посмотрела хороший фильм - пошла поплавать... Все.

Поэтому от идеи с психотерапевтом я отказалась. Интуиция меня еще никогда не подводила. Буду слушать ее.

Если обиды не отпущены они никуда не денутся, они подавляются, направляются вовнутрь, хоть сто чашек кофе выпить) терапевт тем и занимается что выводит мягко и корректно травмы наружу, и работает с ними, избавляя от роли жертвы, в том числе, а уговаривать себя можно сколько угодно, повторюсь, что солнышко светит и мир прекрасен, однако психоматику это не убеждает, и волосы и гормоны и желудок и много еще чего интересного вылазит при определенных травмах.

А то что Плутон по Луне активизировал детские травмы, это можно сказать классика, они не появились за один день, они жили внутри много лет, и Плутон начал выводить их наружу, это на самом деле очень хорошо и надо пользоваться этим транзитом и Плутоном и прочищать эти раны и обрабатывать их, потому что от выпадения волос, депрессии (направления подавленного гнева на себя) до более серьезных заболеваний не такой большой путь как кажется.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере