Форум на ОКУЛУС

Тема 36999, сообщений: 84

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
kitoro
     11 октября 2017 (10:50)

Не помню где, но или читал, что аспекты могут развиваться сами по себе, если им дать свободу.

У меня , вышестоящих трясет, когда я в наушниках или рисую. Может ли это быть признаком проработки квадрата в сторону оппозиции?

Было ли у вас хотя бы ощущение, что какая-то бяка из вашей карты начинает произрастать из ростка в дерево?


Ледники растают, восполнится Иордан.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     11 октября 2017 (11:55)

у меня (2) - вышестоящих бы затрясло, если бы я украла их деньги

(2) (1) - деньги мне

а вышестоящих трясет -

Pers13
     11 октября 2017 (12:18)

kitoro

Встречный вопрос: употребление наркотиков и (или) алкоголя в больших дозах можно ли считать признаком проработкой ?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
kitoro
     11 октября 2017 (12:45)

Pers13

Употребление алкоголя иили наркотиков я считаю инволюционным и низким проявлением Нептуна, а я стараюсь эволюционировать, поэтому по возможности вообще избегаю подобных тем.

Вы связали такую "проработку" с данным квадратом по признаку всеограничительности Сатурна?

Так ведь Нептун это еще воображение. С воображением и долбанутостью снов у меня все в норме

Их Сатурн не ограничивает.

А вот музыка...вот ее я не могу слушать столько, сколько хочется, из-за всяких тупых правил и уставов, а рамки все сжимаются и сжимаются. Обидно.

Вообще не понимаю эволюционного смысла этого квадрата и единственный способ проработки - меньше слушать​ музыку. Но с моим стеллиумом в рыбах и асц в раке без музыки тяжело и очень грустно. Из-за того, что тенденция ограничения в прослушивании музыки медленно, но верно развивается, я немного паникую, что однажды по каким-либо причинам вообще не смогу ее слушать.

А также эта тема натолкнула меня на подобное рассуждение, могут ли аспекты формировать ситуации, неподконтрольные нативу и если да, то смысл понятия "проработка" резко сузится


Ледники растают, восполнится Иордан.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     11 октября 2017 (12:54)

kitoro, я не знаю насчет музыки, но знаю много художников, и у них

никто их не ограничивает

у меня действительно , и ничего давлеющего надо мной не наблюдаю.

По аналогии с Вашим примером кто-то должен был бы ограничивать мое стремление изучать астрологию, или прочие нетрадиционные проявления.

Вопросы Сатурна - это ограничение - либо добровольное в качестве самодисциплины, либо внешнее.

Желание слушать музыку постоянно можно реализовать в труде связанном с музыкой (диджей, бармен, композитор, исполнитель, таксист, где еще можно ее все время слушать?)

Pers13
     11 октября 2017 (13:02)

kitoro

Нептун часто соотносят с коллективным бессознательным.

У меня , тоже слушаю музыку. Но я не слушаю музыку на работе, хотя мне делать это никто не запрещает и другие музыку слушают. Я просто понимаю, что слушать музыку на работе это неправильно.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     11 октября 2017 (13:04)

и у меня , музыку только в машине и по утрам дома.

Pers13
     11 октября 2017 (13:11)

Я подозреваю, что это не для прослушивания музыки


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
kitoro
     11 октября 2017 (13:17)

Pers13

KIV

Трин - умение на уровне "делает, как дышит"

Потому, наверное, вами это не воспринимается как нечто удручающее, а наоборот, вы сами себя ограничиваете.

KIV

это интересно. Как вы относитесь к правилам, уставам, дресс-коду?

Лев и Овен похожи, вот интересно, есть у вас желание навязать свои правила и уставы, осудив уже существующие за нерациональность?))


Ледники растают, восполнится Иордан.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     11 октября 2017 (13:22)

Как вы относитесь к правилам, уставам, дресс-коду

разница в том, что вы молоды, а я нет

и ранее, в молодости, я конечно была против правил (макияж, мини-юбка, курение), и это во времена СССР было недопустимо.

Но потом , с возрастом человек, естественно, начинает понимать,что "тряска" вышестоящих до добра не доводит

Так что сейчас я , оказавшись в условиях, где есть требования, соглашусь с требованиями.

И с развитием самодисциплины все меньше и меньше внешних давлеющих лиц.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере