Форум на ОКУЛУС

Тема 37006, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Нани Давиташвили-
астролог
     14 октября 2017 (15:03)

В традиционной астрологии например нет такого понятия как шахта. В Вашей конкретной карте есть поражение Венеры Сатурном и Марсом, и широкое соединение Венеры с меркурием.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Samantali
     14 октября 2017 (15:51)

Нани Давиташвили-

астролог

А Сатурном и Марсом с чего вдруг?

Из-за того, что диспозитор Венеры - Меркурий от них поражен?

Нани Давиташвили-
астролог
     14 октября 2017 (15:57)

От того,что Венера и Сатурн в оппозиционных знаках, а Марс в знаке, который в квадрате к знаку Венеры. Это уже считается в традиционной средневековой астрологии аспектом.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Samantali
     14 октября 2017 (21:57)

Нани Давиташвили-

астролог

Спасибо! Никогда не задумывалась, что может быть и так...

Это, получается, еще два тау? ,

Регул
     15 октября 2017 (14:39)

Выдержка из статьи Елены Зимовец (сайт Астронавигатор):

Известный астролог Карен Хамакер-Зондаг в своём исследовании неаспектированных планет пишет: «неаспектированная планета не является слабой, незначительной или плохой. Напротив, многим людям, достигшим необычайных высот, помогла в этом, неаспектированная планета в гороскопе. Вопрос состоит не в том, можем ли мы достичь чего-нибудь с ее помощью, вполне очевидно — можем. А вопрос в том — как это выглядит и как ощущается"». Иначе говоря, остаётся большая загадка - почему у одного человека планета в «шахте» оказывается слабой, а другого она приводит к высоким достижениям в соответствующей ей сфере. 

К примеру, в гороскопе королевы детективного жанра Агаты Кристи в «шахте» находится Меркурий, который имеет прямое отношение к писательскому ремеслу. В гороскопе выдающегося композитора Йозефа Гайдна «в шахте» - Венера, без реализации принципа которой, он не смог бы состояться как музыкант. А в гороскопе всемирно известного нидерландского художника Винсента Ван Гога Солнце - одна из важнейших планет в творчестве и изобразительном искусстве, - не имеет аспектов. 

Но немало и тех, у кого планета «в шахте» не привела ни к каким выдающимся результатам, хотя психологическую специфику проявлений такой планеты можно наблюдать всегда. О специфике проявлений неаспектированных планет, описанной Б.Щитовым и М.Марч, пойдёт речь дальше.

Венера в шахте

Венера – планета любви, ценностей и общественных устремлений. Если она не согласована с остальными планетами в гороскопе, то проявляться это может в следующем: человек будет стремиться к достижению своих целей без всякой потребности в любви, стремиться к одиночеству и самодостаточности (как и при неаспектированной Луне). Причем всё это будет гораздо более выражено, при относительно незаметных эмоциях, но очевидной привлекательности. С другой стороны, такой человек может чувствовать постоянную потребность давать и получать любовь, чувствовать симпатию и влечение, но в то же время, несмотря на всю любовь, которую ему дают и которую он принимает, он продолжает чувствовать себя нелюбимым, нежеланным и одиноким.

Высший уровень проявления: Чистота чувств, возвышенность желаний. Умение воспринимать истинную красоту и гармонию мира. Хранители эстетических и этических канонов, основ нравственности. Человек не идёт на поводу у моды. Жертвенная любовь к миру, к людям, не требующая ничего взамен, не выставляемая напоказ.

Средний: Чувственный мир человека проявлен слабо. Неумение наслаждаться красотой, искусством. Неумение любить самозабвенно и получать удовольствие от вкусной еды, красивой, комфортной обстановки. Вульгарность, асексуальность, примитивность желаний и стремлений.

Низший: Бесчувствие, бессердечие. Нет ни в чём меры, дурной вкус, пошлость, аморальное, безнравственное поведение. Человек не поддаётся облагораживанию, окультуриванию. Потребительское отношение к жизни: всё красивое, утончённое, возвышенное приносится в жертву сиюминутной, личной выгоде.

MargaritaDG
     16 октября 2017 (16:38)

Очень нравится астролог Hiroki Niizato

У него есть отличная статья про планеты в шахте, но английском: http://hniizato.com/unaspected-planets/

Про в шахте в общем: "Акцент на том, чтобы быть привлекательным, кокетливым, обятельным или понимающим с целью чтобы его любили и ценили"

У нас с Samantali одинаковая ( , 8 дом)

Поскольку в , то тут мы говорим скорее не о чувствах (вода), и не о финансах (земля), а о контактах, общении.

Пример из моей жизни, хорошо описывающий в в шахте: Помню говорила с мамой по телефону в кабинете, после чего коллеги меня спрашивают, мол, с кем это я так кокетничала? Пришлось им телефон показывать, что это была мама Т.е. для меня это обычный стиль общения, другим кажется что я флиртую, кокетничаю.

Комплексы во внешности есть тоже. Так что возможно связь с действительно есть какая-то (комплексы обычно от ведь идут).

Samantali
     16 октября 2017 (20:52)

Регул спасибо, уже читала

MargaritaDG

А, что ты думаешь по поводу тау?

Если смотреть натал так, как написала Нани.

MargaritaDG
     17 октября 2017 (13:00)

Может быть проблемы в отношениях/ построении отношениий (т.к. на вершине т-квадрата, он же упр.7 дома) по причине как раз вот этих вот комлексов по поводу внешности?

В моем случае это так и есть. Когда молодые люди знакомятся, я всегда чувствую себя немного неловко, что ли.. Кажется что недостаточно хороша для этого парня, что он нашел во мне, да у него наверное вокруг много других девушек красивее и всё такое Т.е. тараканы ползать активно в голове начинают, это факт

Samantali
     17 октября 2017 (22:20)

MargaritaDG

В моем случае это так и есть. Когда молодые люди знакомятся, я всегда чувствую себя немного неловко, что ли.. Кажется что недостаточно хороша для этого парня, что он нашел во мне, да у него наверное вокруг много других девушек красивее и всё такое Т.е. тараканы ползать активно в голове начинают, это факт

Вот та же самая фигня...

Познакомлюсь с мч в инете, к примеру, но буду тянуть с первой встречей, пока не скину пару-тройку лишних кг, иначе думаю, что не понравлюсь...

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере