Форум на ОКУЛУС

Тема 37025, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     19 октября 2017 (22:02)

Я лично начинаю анализировать карту без учета домов.

Считаю дома вторичными, относительно планет в знаках Зодиака. Дома показывают "Что? Где? Когда?", но не отвечают на вопрос "Почему?". То есть вполне можно рассматривать карту без домов, если нас интересует суть, а не конкретное проявление.

Поэтому ответ на вопрос в названии темы я бы сформулировал следующим образом:

Более важны планеты в знаках Зодиака и аспекты между ними.

Причем сначала смотрим наталы, потом синастрию. То есть сначала пытаемся понять что за люди, а потом уже как они между собой наиболее вероятно будут взаимодействовать.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Cinnamon girl
     19 октября 2017 (22:02)

Rey , спасибо большое! Будем искать (с)

Ino
     19 октября 2017 (23:48)

Я лично начинаю анализировать карту без учета домов.

если смотреть без учета домов, просто планеты в знаках и их аспекты, то однажды может оказаться, что "с милым (будет) рай", но в шалаше. То есть "потом сюрприз будет"

Очень понравилось высказывание Rey

Планета в вашем доме сродни тому, кем вам приходится человек - родителем, братом, родственником, мужем, любовником, другом, начальником, коллегой и т.п.

Планета в аспекте к другой планете сродни тому, какие отношения у вас с человеком - легкость и взаимопонимание, притяжение и приятие, напряжение и неприязнь, или безразличие вовсе.

тоже согласна. Я бы еще сравнила с браком по любви или по расчету. Склонность человека к выбору того или другого варианта можно попробовать определить по

Sayanka
     20 октября 2017 (03:02)

Не критики ради: в первую(!!!) очередь натальные карты, затем аспекты подобия, а потом все остальное и даже ожидания по 7 дому. Это по моему опыту. Пусть соответствие хоть трижды полное по ожиданиям, если натал "больной", уровень развития человека не тянет до вашего - всё будет впустую и никакие трины/соединения солнц и лун не вывезут отношения.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Relax
     20 октября 2017 (10:39)

усть соответствие хоть трижды полное по ожиданиям, если натал "больной", уровень развития человека не тянет до вашего

Sayanka

Какие вы выделили для себя признаки "больного" натала?


Happiness lies in good health and a bad memory.
Sayanka
     20 октября 2017 (13:24)

Relax

Мужская карта:

Пораженная ( ) в седьмом в оппозиции к в первом и вершина тау , плюс У1 в 10 .

Ну там можно было бы ещё перечислять.

Я хорошо знаю этого человека. Просто глядя на натал, я бы не торопилась делать выводы. Но такие комбинации с женскими для меня уже жирная галочка. Там эта конфигурация тааааак цветет по жизни


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
LYDIE
     21 октября 2017 (20:20)

Важнее, чтобы были личных или осей с и аспекты личных с , тогда ощущения будут на ура.

про попадания планет в дома тоже важно. Хорошо, если попадает в 4, 5, 7 дома.

UmkaUran
     21 октября 2017 (20:38)

Важнее, чтобы были [Соединение] личных или осей с [НЛУ] и аспекты личных с [Сатурн] , тогда ощущения будут на ура.

про попадания планет в дома тоже важно. Хорошо, если попадает в 4, 5, 7 дома.

если только 5? А в 7 доме только Хирон на куспиде - это синастрия любовников, но не супругов?

LYDIE
     21 октября 2017 (22:39)

UmkaUran

если только 5? А в 7 доме только Хирон на куспиде - это синастрия любовников, но не супругов?

Нет, почему, тоже нормально. Супругами можно быть с любыми аспектами, по большому счету. Я просто хочу сказать, по моему опыту и опыту знакомых соединение личных с и аспекты личных с намертво держат людей вместе, причем даже не важно какая там синастрия в целом. Такое ощущение, что эти люди не способны вообще представить себя друг без друга. Там что-то свыше такое есть (по личному опыту говорю в том числе), что это просто МОЕ. Какой бы он не был, хороший, плохой, но он мой. Знаю пары, у которых нет связей по и и там такое чувство, что они вместе до первого каприза кого-то из них. Кто-то что-то не так сделал, не то сказал, малейшая провинность, и уже все, прошла любовь, "убирайся вон из моей жизни". И такие пары, конечно, до ЗАГСа доходят реже, чем засатурненные)

На счет попаданий в дома, мое мнение, что это некий бонус, возможно существенный, но не думаю, что это непременное условие для брака.

Хотя по себе могу сказать, мне нравятся .

у меня в 4 доме, в 5, в 7. Так что получается все логично)))

К примеру, меня с мужем ни одна из планет не попадает в наши 7 дома) Но как раз есть аспекты по узлам и . И стеллиум планет мужа как раз в 5 моем.

А мои планеты ему и вовсе в 9, 10, 11, 12, 2 дома.

Есть пара, где синастрия совсем никая, печати несчастья обоюдные, но обоюдно планеты друг друга в 4 домах друг друга, и много их там, штуки по 4. Говорят, страть безумная, любят друга до умопомрачения ,но с периодичностью раз полгода хотят развестись

delfina
     22 октября 2017 (03:15)

Я мужу попадаю в 4 и 5 дома всеми личными. Не знаю кто больше любит. Наверное тот чьи планеты. Он мне в 2,9,10,11,12..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере