Форум на ОКУЛУС

Тема 37035, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
ольга26
     22 октября 2017 (15:31)

Рассматривая натальную карту, вы анализируете ее по принципу-натив ведомый или ведет, (1-7), что сильнее 2 или 8й?, сопоставляете силу 1 и 6 (натив и болезнь)?

На одном из форумов по астрологии встретила мысль, что анализируя карту, на это нужно обращать внимание. В этой карте- 1 и 6й:

1й- в в 5м

2й - в в 4м

можно ли сказать что натив управляет своим здоровьем? Логика такая- Диспозитор Марса в Деве -Меркурий. Какие темы 6 го еще? Например на вопрос -есть ли у натива домашние животные -нужна связь -1-4-6? Тогда да. Вот только интересно какие это животные. А какие еще вопросы поднимает 6 й дом?

По вопросу кто сильнее-натив или его партнер (за кем будет решающее слово)

1-7, управ 1го - в

управ 7 го- в . В одном знаке , так как асцендент пограничный, то я бы учитывала силу двоих управов. Т.е 1-й Мерк и Луна, 7-й -Юп и Сатурн. И если рассматривать так, то в таком случае Сатурн сильнее, Луна под полным диспозиторством Сатурна...

Можно так рассматривать карту?

смотреть картинку
Ino
     22 октября 2017 (23:22)

На одном из форумов по астрологии встретила мысль, что анализируя карту, на это нужно обращать внимание.

анализируя карту, на все нужно обращать внимание

если вы анализируете карту как хорарную, то У1 и У6 - . Болезнь "любит" кверента и находится в его 4 Доме в фиксированном знаке - сильное положение. Кверент "не любит" болезнь, но находится в кардинальном знаке - что придает ему силы, - вероятно, для обращения к врачу , т.к. впереди в 9 Доме (специалисты).

Учитывая, что без аспектов а кверент хоть и слаб (во включенном знаке к тому же), но имеет волю к действию, кверент, на мой взгляд, пока сильнее. Но его здоровье фактически во власти болезни ( на К6).

ольга26
     23 октября 2017 (01:15)

если вы анализируете карту как хорарную, то У1 и У6 - Меркурий Марс спасибо, анализирую натальную карту. Я почему то путаюсь в понимании "любит-не любит". Если Меркурий не любит болезнь, то есть в его диспозиторах не числится управ 6го, а у управа 6го диспозитор Меркурий, решила что 1 дом сильнее в этом плане. Да и по всем вопросам 6 го. Кстати, какие домашние животные могут описываться Марсом в Деве? Здесь явно видно, что домашние животные у кверента есть. Ещё по карте непонятна роль Венеры. Она наверное имеет отношение больше к 7 дому, так как находится в рецепции с Сатурном и расположена в 7 м? Солнце относила к 3му, к братьям, сестрам, хотя это все-таки конечно неаспектированное Солнце кверента

astrola
     23 октября 2017 (10:06)

Рассматривать натальную карту как хорар в принципе не полезно. Потому что хорар статический, в отличие от натала.

В хораре если болезнь сильнее, то она сильнее сейчас. А натал - это на всю жизнь. Если бы болезнь по натальной карте была всегда сильнее или слабее - мы бы умирали от первой простуды или наоборот никогда не болели.

https://olga-astrolog.com/
ольга26
     23 октября 2017 (11:01)

. А натал - это на всю жизнь.именно. Поэтому я и рассматриваю соотношение сил в карте.

Селянка
астролог
     23 октября 2017 (14:42)

Рассматривать натальную карту как хорар в принципе не полезно.

Ну почему не полезно... Полезно, чтобы знать свои слабые места. Не совсем как хорар, но в традиционке, например, принято сравнивать силу 1 и 6 домов на предмет определения, что сильнее: болезнь или здоровье.

Если ASC в , то здоровье, на мой взгляд сильнее. У Меркурия триплицитет в Весах, а Марс Меркурию подчиняется, то есть болезнь можно контролировать. в 4, а (упр. 4-го ) - в 6-м. явно возможны наследственные заболевания, скорее по отцовской линии.

Вообще карта очень ориентирована на Сатурн. Предполагаю, что он может быть альмутеном 1 дома. Отсюда вывод - дисциплина, распорядок, закаливание - эффективные методы оздоровления и профилактики.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
astrola
     23 октября 2017 (16:03)

Не совсем как хорар, но в традиционке, например, принято сравнивать силу 1 и 6 домов на предмет определения, что сильнее: болезнь или здоровье.

Если ASC в , то здоровье, на мой взгляд сильнее. У Меркурия триплицитет в Весах, а Марс Меркурию подчиняется, то есть болезнь можно контролировать.

А приходит прогнозтика и болезнь уже нельзя контролировать. И еще тут не понятно, что значит контролировать, до какой степени: само пройдет или главное жив останется?

Такое сравнение видится мне излишним упрощением, которое только запутывает.

https://olga-astrolog.com/
ольга26
     23 октября 2017 (17:31)

А приходит прогнозтика и болезнь уже нельзя контролировать

А прогностика не на натал опирается?

Селянка
астролог
     23 октября 2017 (17:46)

Такое сравнение видится мне излишним упрощением, которое только запутывает.

На здоровье.

до какой степени: само пройдет или главное жив останется?

Останется. До известного времени, конечно. Навсегда тут никто не остается.

Само не пройдет. Но человек может влиять на состояние своего здоровья. Образом жизни, настроением, мышлением, изменением привычек и т.д. В общем и целом это так.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
ольга26
     23 октября 2017 (18:28)

Само не пройдет. Но человек может влиять на состояние своего здоровья. Образом жизни, настроением, мышлением, изменением привычек и т.д. В общем и целом это так.

у Меркурия в Весах (управа асц) диспозитор - в (управ 12). Если про такие дома как 7й, 6й, 10й,4й понятно все- и если бы диспозитором был управ один из этих домов, было бы все понятно (например-натива ведет карьера и т.п). Как может вести 12 дом?Натива ведет тайна , тайна, связанная с другими людьми (рецепция Венера -Сатурн)

Селянка, не в ту степь мои рассуждения? Наверное нужно просмотреть еще раз значение 12 дома. (Враги ведь там?Тайны?Аферы?Махинации? Закрытые учреждения?). Враги приятные наверное-Венеры...

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере