Форум на ОКУЛУС

Тема 37038, сообщений: 55

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Ino
     23 октября 2017 (22:34)

но на самом деле Сатурн сын Солнца и тени его жены

если Сатурн сын Солнца и "тени его жены", то проработка Сатурна (к примеру, ) должна заключаться в стремлении к величию, оставаясь при этом не особо заметным, по крайней мере до определенной поры, определяемой,к примеру, наступлением "смерти Солнца", т.е. достижением истинной зрелости ( ).

Ino
     23 октября 2017 (22:39)

Принять и полюбить свой Сатурн - все что нужно, чтобы проработать его

просто принять

полюбить - это уже по , а принять то, что трудно принять - это

astrofox98
     24 октября 2017 (01:41)

А это похоже на отговорку

ну Вы просто посмотрите внимательно фильм- вернее послушайте ) Даже Боги не знали , что их ждет. Куда нам-то...


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     24 октября 2017 (02:00)

если Сатурн сын Солнца и "тени его жены", то проработка Сатурна (к примеру, Солнце Опозиция Сатурн ) должна заключаться в стремлении к величию

и раз уж вы видимо никто ничего не будете слушать- скажу еще одну очень интересную и полезную вещь в том числе для астологов. Сатурн владеет первой сердечной чакрой , которая в ответе за сострадание и милосердие .

Рекомендовано, если например у вас случилось что -нибудь очень неприятное- не созерцать позитивные картинки и бежать к всеобщающему психилогу, а посмотреть или почитать драму. Ту которая тронет вашу первую чакру и вы испытаете что ?! - правильно- сострадание , милосердие . Вам станет легче

Солнце Сатурн- один из показателей милосердия и сострадания, а не величия

Солнце каждый месяц меняет свиту ( понимаете ? ) оно априори не может иметь однозначных характеристик, кроме естественно затмевающей яркости из-за которой не видно других планет

И еще он не отвечает за кости в теле . За кости в ответе Солнце. А за что Сатурн в ответе не скажу- может послушаете- кому интересно на самом деле


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Milasha
Милана
     24 октября 2017 (05:28)

astrofox98

Один такой небольшой вопрос. Не сочтите за критику, это стремление понять. Зачем вам, чтобы другие занимались своим Сатурном?

Rey
     24 октября 2017 (06:03)

кто то считает других "декорациями", то грошь ему цена.

Значит выбрал оценочную систему восприятия себя, хозяин барин.

Тогда уж выбирай из двух зол меньшее и перестань относится к себе как декорации, тогда перестанешь видеть, что другие к тебе так относятся. Будь царем внутри себя.

Milasha

Один такой небольшой вопрос. Не сочтите за критику, это стремление понять. Зачем вам, чтобы другие занимались своим Сатурном?

Это он не о других, а о себе. Любой человек всегда пишет о себе и о своем, даже если создает видимость прикрывания другими. Просто ему еще не хватает смелости писать от своего лица. Но мы все вместе, любя и заботливо, поможем ему, правда ведь?


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Milasha
Милана
     24 октября 2017 (06:55)

Но мы все вместе, любя и заботливо, поможем ему, правда ведь?

Я не планирую помогать. Меня интересует пока только то, что я спросила

Rey
     24 октября 2017 (07:05)

Milasha

Напишите если соберетесь. Вместе всегда интереснее и лучше. Буду ждать


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Frani
     24 октября 2017 (07:59)

Сатурн владеет первой сердечной чакрой

что-то новенькое! это по какой чакровой системе? по наиболее распространенной на наших просторах семичакровой - сердечная чакра - Анахата является четвертой и сопоставляется в западной традиции с Солнцем, в индийской с Сатурном, если не ошибаюсь, такое соотношение еще принимает Семира и В.Веташ.

Сатурн в западной традиции сопоставляется с Сахасрарой.

Ленхен
     24 октября 2017 (08:20)

Я читала книгу "Величие Сатурна", мне очень понравилась. И в аудио тоже, особенно в мужской начитке . И на сложных транзитах Сатурна советую ее почитать, чтобы иметь представление.

Миф действительно интересный и показательный.

Но читать ежедневно в виде проработки не вижу смысла лично для себя (хотя как предложил автор - в виде чтения + определенные действия по сатурнианским темам, в виде астромагии вполне имеет смысл, это уже вопрос предпочтений)

Чтение для напоминания о смирении и по этой логике читать эту книгу нужно постоянно, потому что транзитный Сатурн меняет знаки, дома, делает различные аспекты к наталу. Всю жизнь.

Мне ближе практический подход. Анализ+проработка=результат.

Сатурн входит в определенный дом, делает, например, напряженный аспект - и по теме натальной карты потребуется больше ответственности по сферам домов и планеты, которые акцентирует транзитный Сатурн.

Создается своего рода "узкий коридор", не позволяющий менять направление. Требование внимательности, усердия и смирения с существующими обстоятельствами. Своего рода "искусство маленьких шагов". https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=v3k5ng7wbho

Если натальный Сатурн не совсем гармоничен(и не проработан), он непременно проявит эти качества в транзите, показывая, где именно слабые места.

Например, натальный Сатурн в 6 доме - необходимость осознания львиной гордыни и сатурнианского подхода в связи с:

1. Выполнением работы в срок.

2. Организацией труда и отдыха.

3. Профилактикой заболеваний.

4. Подчинения/соблюдения субординации.

5. И тд, и тп.

При этом натальный Сатурн управляет 11 домом, в этой сфере требуя ответственного подхода к:

1. Групповым действиям.

2. Приспособления к коллективу, не торопясь к лидерству в нем.

3. Не зацикливаться на иреархических контекстах в темах 11-го дома, требуя для себя "особого положения/уважения".

4. Не отказываться от новых идей, подходов для решения старых вопросов(движения к исполнению планов).

5. И т.д, и тп.

При проходе, опять таки, например по 10 дому - транзитный Сатурн проявит и покажет натальные недоработки, то есть те качества, которые игнорирует натив в своем натале, которые являются "законсервированными" по темам 6 и 11 домов.

Если человек продолжит игнорировать - неприятные события не заставят себя ждать.

Но проблема ведь не в Сатурне, не в его энергиях - а в человеке, который игнорирует то, что от него требует натал, то, что заложено и должно реализовываться.

Кто-то сочтет это кармой, кто-то бумерангом, кто-то "звоночком", кто-то назовет вредительством.

Если качества Сатурна на транзите прорабатываются, восстанавливается баланс натальной карты по этим темам, и жизнь(по этим же темам) налаживается. Налаживается, потому что до этого натив ее разрушал - относясь к каким-то сферам своей жизни беспечно и рассматривая ее иначе, в силу недостатка опыта, знаний, и т.д, живя "по инерции" .

Мне лично так же близко и такое мнение по Сатурну, причем как в теории, так и на практике:

Дисгармоничный Сатурн разрушает устоявшиеся связи, дает одиночество и лишения, бедность и нехватку жизненных благ, отсутствие успеха.

Реагируя на эти испытания страданием, мы усиливаем Сатурн! Глубокая серьезная ошибка считать, что «страдания» очищают душу.

Страдания опустошают душу, закабаляют ее в замкнутый цикл страданий, если не изменить к ним отношение.

Сатурн любит тех, кто стойко переносит испытания, не жалуется и умеет справляться с жизненными трудностями. Достичь этого возможно, только полностью (или частично) отказавшись от эгоизма и себялюбия.

Иначе интенсивность страданий станет по-настоящему невыносимой. Потеряв же свое бесценное Эго человек делает колоссальное открытие – он становится стойким по отношению к ударам Сатурна, а впоследствии, со временем, и свободным от них. То, что раньше причиняло боль и мучения, теперь воспринимается совершенно иначе.

Любой человек, которого Сатурн хотя бы раз в жизни доводил до крайней черты страданий, знает внезапное чувство освобождения. И вроде бы все то же самое – и те же проблемы, и те же люди, но отношение к ним меняется. И как бы сами собой открываются возможности, которые были просто не видны из-за застилавших глаза слез.

К.Дараган "Астрология трансформации личности"


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере