Форум на ОКУЛУС

Тема 37038, сообщений: 55

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Frani
     24 октября 2017 (08:24)

Ленхен, спасибо за выдержку из книги Дарагана. Отлично написано.

Pers13
     24 октября 2017 (08:51)

На мой взгляд, сопоставление планет с чакрами оно очень условно. Чакры это как бы диапазон энергий или "врата для выхода энергий", а планеты это как бы источники энергий. Большинство планет излучает энергетику, которая может выходить по нескольким чакрам.

Если проводить аналогию со звуком, то чакры это узкополосные динамики, а планеты это инструменты.

В этом мире мы не воспринимаем живой звук или чистый звук, как его называют, а слушаем все через динамики, к тому же обладая разными качествами (уровнем развития) по восприятию звука.

Можно сказать, что например виолончель звучит в диапазоне ниже среднего, а скрипка в среднем и выше среднего. Что за мелодия будет звучать и какой будет звук во многом будет зависеть от исполнителя, то есть от его умения, манеры игры и тд.

В принципе конечно можно сопоставить музыкальный инструмент с определенным диапазоном в котором он излучает наиболее больший поток звуков. Но нужно всегда помнить, что это далеко не весь диапазон для звучания инструмента.

В применительно к описанной системе звуков можно сказать, что проработка состоит из двух направлений:

- "умении играть", то есть излучать мелодию (гармонию) и делать это на высоком уровне;

- "умении слушать", то есть воспринимать тонкие вибрации и слышать широкий спектр звуков, а не только например звук ритм секции.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Pers13
     24 октября 2017 (09:07)

Rey

Будь царем внутри себя.

Красивые и правильные слова Вы говорите, но за этими словами может быть разное понимание.

Интересно, как Вы (Rey) это понимаете? То есть как это должно проявляться (или в чем не проявляться).


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Rey
     24 октября 2017 (10:53)

Pers13

Красивые и правильные слова Вы говорите, но за этими словами может быть разное понимание.

Лучше на ты, так более прямей и доверительней будет, плюс мы уже тут друг друга все знаем как облупленных.

Чтобы понять, какое понимание я вкладываю то, что пишу (видеть вибрации слов), попробуй настроится на общение следующим образом:

1. никаких подвохов в моих сообщениях нет, всегда пишу прямо и конкретно, от сердца

2. я не желаю тебе ничего плохого, не стремлюсь переплюнуть, уязвить, потролить, казаться выше тебя. Мне это не нужно

3. общаюсь с тобой полностью на равных, и пишу только то, что написал бы сам себе

Не ищи никаких подвохов в моих сообщениях, не ищи в них недостатков, и когда читаешь их, представляй, что бы ты ощущал в себе самом, если бы ты говорил это другим людям, которых искренне любил и желал им только того, что желаешь себе.

И это касается не только общения со мной, а вообще с любым собеседником, полностью доверься той информации, что тебе пишут и ты сразу же будешь чуять и видеть всю энергетику посылаемую человеком к каждым словом. А уже после того как увидел, спокойно и открыто даешь ответ - либо да согласен, либо нет не согласен, потому что я себе не желаю такого а желают такогото и такогото.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Pers13
     24 октября 2017 (14:17)

Rey

Спасибо за ответ!

Давай на "ты", не вижу проблем.

Стараюсь писать прямо и понятно, но не всегда считаю это уместным. Люди они по разному воспринимают информацию, особенно женщины. Некоторые реально обижаются. А я не вижу в обиде пользы ни для себя, ни для других. В обиде вижу только вред, поэтому никогда не ставлю цели кого то обидеть, но иногда бывает говорю что то обидное, но это не преднамеренно.

плюс мы уже тут друг друга все знаем как облупленных.

Если это про сформировавшийся образ виртуального общения, то я к этому отношусь скептически. Можно сказать конечно, что кто то мне симпатичен, а кто то не симпатичен, но это не должно мешать нормальному общению.

А если серьезно и по взрослому, то мы и себя то не знаем толком, что уж говорить о других.

1. никаких подвохов в моих сообщениях нет, всегда пишу прямо и конкретно, от сердца

Довольно часто мои сообщения имеют несколько смыслов, которые могут быть противоречивыми. Для меня нормально, что медаль имеет две стороны. Если считать подвохом ситуацию, когда две стороны одной медали сильно различаются, то тогда можно считать многие мои суждения с подвохом. Для меня как то привычно, что многие вещи и слова имеют много сторон или их можно понимать по разному.

Смотреть можно с разных сторон и в разном направлении. Поэтому одно и тоже выглядит по разному в зависимости от точки зрения. Менять точку зрения это нормально.

То, что я говорю, вовсе не означает, что я одобряю или разделяю эти мысли (если это прямо не сказано по тексту). Ошибочно ассоциировать все высказываемые мной точки зрения с моим мировоззрением.

2. я не желаю тебе ничего плохого, не стремлюсь переплюнуть, уязвить, потролить, казаться выше тебя.

я даже не задумываюсь об этом. Если спросить, чего я желаю? То тогда ответ: желаю услышать отклик.

3. общаюсь с тобой полностью на равных, и пишу только то, что написал бы сам себе

пишу как для себя - это мне понятно и близко

Насчет информации: нет у меня доверия ни к себе, ни к другим. Оперирую той информацией, что есть, пытаюсь строить модели и действовать согласно принятой модели, но всегда понимаю, что все учесть невозможно. Стараюсь соблюдать договоренности даже если они мне не выгодны.

Основы какие то есть, но это все временно и нужно быть готовым, что в любой момент земля может уйти из под ног (понимая это в широком смысле).

Не верю в единственно правильное понимание жизни.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
astrofox98
     24 октября 2017 (14:24)

Я читала книгу "Величие Сатурна"- я б не сказала, судя по вашему следущему сообщению

Реагируя на эти испытания страданием, мы усиливаем Сатурн!- я написала о том, что надо посмотреть драму и испытать милосердие и сострадание , а не страдания !

Зачем вам, чтобы другие занимались своим Сатурном?

а это рекомендовано книгой - ее следует распространять ! Кроме того там масса интересной инфо для астрологов.

Это он не о других, а о себе. Любой человек всегда пишет о себе..

Просто когда-то ни один астролог мне правильно не ответил на вопрос : Что происходит и когда это кончится ? И я вижу, что сейчас тут на форуме с другими происходит тоже самое...


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     24 октября 2017 (14:36)

он непременно проявит эти качества в транзите, показывая, где именно слабые места...

ну конечно любой человек никуда не денется в том числе от своей лени, безответвенности и тд. Но я не об этом . Я о периоде в 7, 5 лет , который неизменно наступает в жизни каждого человека ) Вы много написали о восприятии жизни . Но вы говорили о транзитах и качествах характера . А я о периоде и неминуемой кармической отработке . Это совершенно разные вещи. Где вы читали и что слушали- не очень понятно


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Ленхен
     24 октября 2017 (14:53)

astrofox98

Я читала книгу "Величие Сатурна"- я б не сказала, судя по вашему следущему сообщению

Тогда не говорите. Если книга не впечатлила меня так сильно, как вас, это не служит основанием для опрометчивых выводов. Она мне понравилась, очень, но не настолько, чтобы ею причинять добро направо и налево

Реагируя на эти испытания страданием, мы усиливаем Сатурн!- я написала о том, что надо посмотреть драму и испытать милосердие и сострадание , а не страдания !

Вы-то здесь причем? Я писала свое мнение о проработке Сатурна и добавила цитату автора, с чьим мнением согласна. К обсуждению книги это не относится.

Но вы говорили о транзитах и качествах характера . А я о периоде и неминуемой кармической отработке .

Оставьте. Я пишу о проработке Сатурна. А вы - о книге и карме. Если вас смущает это недопонимание, поднимите глаза к названию темы.

Вы сами ее так назвали.

Но я не об этом . Я о периоде в 7, 5 лет , который неизменно наступает в жизни каждого человека

Тогда поднимите глаза к названию вашей(!) темы еще раз, прочтите свое первое сообщение и найдите там отсыл к ведической астрологии, периоду Саде Сати и пр.

Если этого нет, не надо огорчаться, что не все форумчане подхватывают ваш посыл. Возможно, вы отправили его в искаженном виде.

Тема о неминуемости и страдании - не моя. Учить состраданию меня не надо - я предпочитаю делать это на практике и слушаю тех, чье мнение имеет для меня авторитет. Так что всего доброго и приятного продолжения темы.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
astrofox98
     24 октября 2017 (15:03)

да и ладно ) Я вас как-то не приглашала читать и отвечать в своей теме, тем более ту ерудну которую вы написали и еще в очень грубом виде

Вы даже не знаете каким образом этот период определяется , почему он влияет на восприятие - иначе конечно же вы бы блеснули вашими знаниями. Но не блеснули ))


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Ленхен
     24 октября 2017 (15:10)

Вы даже не знаете каким образом этот период определяется , почему он влияет на восприятие - иначе конечно же вы бы блеснули вашими знаниями. Но не блеснули ))

А что, вам в теме надо именно блеснуть, вы для этого ее открыли?

а это рекомендовано книгой - ее следует распространять !

У вас пока не получается. Без обид.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере