Форум на ОКУЛУС

Тема 37045, сообщений: 122

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     27 октября 2017 (09:45)

Sayanka

очень интересно. А транзиты как-то поддерживают такие миноры?

Транзиты все поддерживают, но в последнюю очередь минорные аспекты в дирекциях.

Я этим хочу сказать, что в дирекциях видна картинка крупным планом- общая тенденция натала, а транзиты никакой судьбоносной роли в себе не несут,это то, что можно обойти вопреки обстоятельствам (дирекции и тп), потому что события и обстоятельства,подкидываемые транзитами (не по знаку,есть тоже такая техника,также махрово-детерминистичная, а в случае с транзитными аспектами) на их аспектах именно с техникой дирекций(любых!) никак не коррелируют (речь идет о поиске подтверждения дирекций транзитами). Но и не диссонируют с дирекциями и всеми прочими прогнозами (судьба,однако ). Просто транзиты это метод в себе. Соляр,лунар,и тд- тоже транзитные методы. Прогрессии- также транзитный метод. И транзиты поэтому напрямую будут коррелировать только с транзитными методами прогноза. А не на прямую- вся карта это судьба, и уж как отслеживать в ней тенденции или события,уже от уровня владения методами прогноза зависит.

Мне кажется, что на минорах без значимых аспектов к куспидам в дирекции, больших и значимых изменений в любовной сфере не произойдет. Может сильная симпатия, легкая влюбленность [Надо подумать] . Нужно проверить, я ранее кроме 30* и 150* даже не смотрела.

А значимые аспекты никто не отменял. Судьба натива так устроена, что изначальная гармония между,например, светилами как в моем случае- всю остальную карту не отменит. Аспект 72 и сопровождался секстилем от DSC к упр. ASC и .

Аспект 40 - квадратурой упр. 7 к ASC.

И тд.

Это паттерн карты, изначально заложенная в ней тенденция по теме отношений- и между и , и между упр.1 и упр.7 в натале одинаковое расстояние- он же орбис. Поэтому всегда пара конкретно у меня будет включать тему отношений, и ими ( и ) можно пользоваться в качестве триггера для отслеживания темы отношений на любых отрезках жизни,даже когда этот аспект между ними в дирекциях не будет явно окружен поддерживающими от углов дирекциями, в случае аспектов 36 и 80 между и сопровождающей дирекций был только в соединении с и MC в секстиле к и . А тут уже смотреть натал почему на дирекции MC брака не случилось- да потому что MC сначала делает аспект к ,который в натале является препятстующей планетой между сходящимся соединением венеры с марсом (упр.7 и упр.1),брак прервал юпитер, и в моем случае так и было. Из-за дирекции MC к Юпитеру у меня совершенно поменялись взгляды на жизнь и ее смысл- который в последнюю очередь стал в замужестве

И таких паттернов в любой карте хватает. И по любой тематике, не только отношений. Видела карту с аспектом и в секстиле, там девочка почти всю жизнь в коме пролежала, а через 20 лет проснулась, сейчас карту не найду,в базу не сохранила, но у той девочки не было никаких таких завязок,одновременно включавших бы какую-то тему в натале.

Еще что касается паттернов, не всегда они идут по аспектам в натале. Например, все мои переезды за всю мою жизнь легко отследить по дирекциям между и (причем,в том числе и любых миноров между ними), потому что IC у меня в ,но между и нет никакого аспекта в натале- они не в видящих друг друга знаках, то есть широком квиконсе,но их объединяет IC . То же самое и с К11,который у меня в . Аспект сатурна и венеры в дирекциях никогда у меня не проигрывался по сфере отношений, просто самая сильная завязка и идет на 11 дом, хотя и в натале между ними .

Что же касаемо миноров 30 и 150, то не такие уж они и миноры на самом деле. И в быстрых техниках на основе дирекций и прогрессий всегда являют собой конкретные события, в отличие уж от совсем миноров. И если они себя так ведут в быстрых техниках, то нечего говорить и о медленных, там они во всей красе проявляются.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Sayanka
     27 октября 2017 (09:54)

AstroMarie

Вы многословны и конкретны. Спасибо!

Чем-то метод прогнозирования в случае прерывания аспекта юпитером напоминает хорарную технику.

Перевариваю Ваш пост

натлия

Интересно... синастрия разнообразна.

Как Вы ощущаете свое партнерство?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sayanka
     27 октября 2017 (09:57)

UmkaUran

А есть среди отписавшихся, те кто долго продержался и был комфорт в быту и где Луны не взаимодействовали друг с другом хотя бы даже посредством стихии?

У форумчанки л.шмидт с мужем луны в квадрате (насколько точный, сказать не могу) .

Она довольна и мужем и семьей, как я смогла понять из ее постов здесь.

Может я не в тему с этим примером


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
AstroMarie
     27 октября 2017 (10:36)

Sayanka

Чем-то метод прогнозирования в случае прерывания аспекта юпитером напоминает хорарную технику.

Это не метод прогнозирования, а чтение натала. Если увидеть в натале так называемый аспект прерывания, то сказать когда он наступит только исходя из того, что его увидели- без дирекций нельзя. И если он есть этот аспект, то не всю жизнь он будет препятствовать,а дирекции помогают увидеть случаи- когда...

Там когда первая любовь у меня случилась на с ,ось ASC-DSC тоже сначала юпитер зааспектировала, и потом только марс. Тоже духовность воспрепятствовала дальнейшим отношениям,не могла я продолжать встречаться,зная что со мной мч просто время проводит и использует в качестве удобного аксессуара.

Это потом только дирекция доползла до марса, хотя и была с ним изначально в орбисе,когда юпитер аспектировала, и тут прибила ностальгия по былой "любви"... Но так спокойно и ровненько, типа было и сплыло,ну не судьба

Но о том,чтобы захотеть с кем-то встречаться и речи не шло.. Такой натал,что поделать.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Sayanka
     27 октября 2017 (10:41)

AstroMarie

Все, поняла.

Надо на себе такое проверить.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Milasha
Милана
     27 октября 2017 (10:47)

Тут версия прозвучала про соответствующую прогностику и синастрию. Я полностью поддерживаю. Также все и от самого человека зависит, каков он на данном этапе жизни. Вот не заставь меня по взрослеть своим транзитом, так не факт, что что-то бы вышло.

Milasha
Милана
     27 октября 2017 (10:55)

А есть среди отписавшихся, те кто долго продержался и был комфорт в быту и где Луны не взаимодействовали друг с другом хотя бы даже посредством стихии?

Умка

Я прям уверена, что моей бедной дали отдохнуть. Его в секстиле к моей. Никакого ворчания по бытовым вопросам. Все как-то само собой.

Sayanka
     27 октября 2017 (10:56)

Milasha

Натал все равно из песни не выкинешь.

Как уже ранее писала "Опыт и мудрость приходят с годами. Иногда годы приходят одни"

Некоторые натальные комбинации настолько сильны, что они постоянно работают. И даже когда синастрия хорошая, прогностика включена, отношения завязались, но реализоваться не могут или разваливаются позже, потому что чел не может быть в них, или поведение соответствующее, а может мужчина пьет, или женщина...ветреная.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
AstroMarie
     27 октября 2017 (11:19)

Sayanka

Надо на себе такое проверить.

Есть еще проще методы чтения натала и методы прогноза из них вытекающие,чем копашиться в дирекциях(хотя,при сильном желании даже весело бывает,столько "паттернов" можно найти )

Методы эти пережили не одну эпоху и дают прекрасные результаты и по сей день, но все тыкаются в символические дирекции,которые на мое имхо,самые сложные и неповоротливые для считывания того как проиграется то или иное событие... А если делать прогнозы не только себе, но и штукам 10-ти кверентам,то вообще можно в этих дирекциях умом тронуться...

Все это печально


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Sayanka
     27 октября 2017 (11:33)

AstroMarie

Дайте, плиз, название метода и автора, чтоб найти инфо. В интернете же есть?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере