Форум на ОКУЛУС

Тема 37045, сообщений: 122

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     27 октября 2017 (11:42)

Sayanka

Да все в интернете есть,но не в русскоязычном, так как никто пока не рискует осилить...

Я говорю о целом ряде античных авторов,методы которых очень сильно отличаются от того, что на данный момент используется в современной астрологии( точнее полу-астрологии).

В этой теме я их перечисляла https://www.forum.oculus.ru/?m=sr&it=37001&p=3


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     27 октября 2017 (12:01)

Sayanka

И из того что использую я и у меня как часы работает:

1) Примарные дирекции(мунданные и зодиакальные) (Птолемей,У. Лилли)

2) Почти весь Валент (Трансмиссии(самый емкий и простой в освоении из всех метод!),метод времени восхождения знаков (есть специальная под это все дело бесплатная прога,так и называется в честь автора "Valens"),Хронократоры штук 10 видов( видов куча,но вычисления просты как 5 копеек,а главное результат какой!)

3) Фирмик Матерн- у него также приведен прекрасный метод хронократоров,для определенного среза событийности). Также я его очень люблю за методы трактования натала, одна его глава о передаче света луны от планеты к планете чего стоит, а применим везде- в соляре,лунаре,юпетиаре...

Но чтобы все это пользовать нужно очень хорошо уметь читать натал и понимать предпосылки детерминизма в астрологии,иначе с корявым мировоззрением лучше везде карму искать


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Milasha
Милана
     27 октября 2017 (12:07)

Saynka

Натал все равно из песни не выкинешь.

Так я про то же самое.

Также все и от самого человека зависит, каков он на данном этапе жизни.

UmkaUran
     27 октября 2017 (12:10)

У форумчанки л.шмидт с мужем луны в квадрате (насколько точный, сказать не могу) .

Она довольна и мужем и семьей, как я смогла понять из ее постов здесь.

Может я не в тему с этим примером

Не я про ситуацию, когда Луны вообще друг друга никак не видят, вот сидят в соседних знаках, одна в Воздухе, другая в Воде и нет у них контакта вообще никаким аспектом, даже негармоничным.

Барашка
Скорпиоша
     27 октября 2017 (12:38)

Вот прогрессии на год знакомства с мужем,сильная страсть-любовь с ним и свадьба в этот же год в ноябре

Меркурий Квинконс Лилит 0.37

Меркурий Соединение MC 0.68

Венера Соединение Венера 0.22

Венера Соединение Плутон 0.12

Марс Трин Венера 0.58

Марс Квадрат Сатурн 0.96

Марс Трин Плутон 0.92

Сатурн Квадрат Юпитер 0.30

Уран Секстиль Марс 0.67

Нептун Соединение Нептун 0.85

Нептун Трин Вертекс 0.26

Плутон Соединение Венера 0.61

Плутон Соединение Плутон 0.95

Лилит Соединение Часть Фортуны 0.87

Северный Узел Квинконс Меркурий 0.99

Северный Узел Секстиль Хирон 0.95

Моя карта ниже


Каждый сам строит свою жизнь!
Барашка
Скорпиоша
     27 октября 2017 (12:40)

Вот натал мой

смотреть картинку

Каждый сам строит свою жизнь!
Sayanka
     27 октября 2017 (13:00)

AstroMarie

Благодарю

Milasha

К сожалению не все умеют после прохода сатурна.

Я часто вещаю про натал. А вот у БМ ну всё прям красиво так , и фигуры гармоничные. С первого взгляда и не скажешь, что напряг у человека по жизни с реализацией.

Наташа Орлова


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
astrofox98
     27 октября 2017 (15:43)

отеческую заботу видела у синастрического аспекта Луна Соединение Сатурн в ближайшем окружении - бабушка с сатурном растила внучку с луной вместо родной матери, а внучка - оч непростая, но бабушка все терпела и терпит, как жертва с ее стороны прямо ( ВЛУ Рыбы в натале)

У меня постоянно мой Сатурн куда нибудь попадает на близких- то на Солнце , то Асц ) При всей моей любви и привязанности- эти личности мне во многом не понятны и очень часто выводят из равновесия - но я терплю

А они как мне кажется в чем-то от меня зависимы .

Интересно, что именно с этими людьми у меня наиболее близкие отношения в той или иной форме


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Барашка
Скорпиоша
     27 октября 2017 (17:25)

Саянка ,приступим к изучению,и так в моей карте управ десц в и в9соуправитель,

во2 брак кармически завязан, , солнце имеет квадрат к Марсу в 1доме и тригон к юпитеру в 1доме,как видите в основном гармония по 1и 7домам кроме квадрата на 1дом к Марсу,также солнце в соединении с Марком в скорпе мерк управ 5домав 9 тем же квадратом на Марс ...немного напряжено партнёрство и любовь.В синастрии моя Венера,его солнце трин,моя Венера,его Плутон соединение,моя Венера его Марс квадрат в 8градусе планеты Марс Венера в гороскопе в 1градусе,моя луна не наряжена в Натале,но напряжена его солнцем и его луна к моему солнцу в оппозиции,мы часто ругается,но если мы против кого то,то нас невозможно преодолеть,мы много бед прошли и справились наверное из за напряжённой синастрии.Его Марс тригон со луна,его Венера квадрат моя луна,но его натал напряжён его управ десц в Козероге Сатурн оппозиции к его солнцу в раке,правда ось 12-6 солнце Сатурн.Возможно из за проблем с финансами ,я как скорпион начинаю есть себя и его заодно,но в целом и в богатые периоды мы ругались,но при этом почёму то он за отношения,а я наоборот бегу, возможно из за своей восточно верхней карты и тринов луна уран,Марс уран в Натале,хотя у него солнце оппозиции уран тоже есть в карте,любовь то умирает совсем,то снова оживает все 5лет,его выходки по своим напряжённым в Натале домам мне не нравятся,но моей скорпионьей Венере в соединении с Плутоном в Натале ,хотя она в тринах к юпитеру и Нептуну,все равно все эти страсти и страдания видимо в удовольствие ,хотя я очень устала,сто раз собирала чемоданы,но не обстоятельства ни сама так и не дали уйти,потом остывают в работу уйду,опять вроде гнездо тёплое,все норм, вообще фиксированный скорпион долго любит,хоть луна и кардинальная в овне и влюбляюсь частенько,но вот когда именно люблю то надолго


Каждый сам строит свою жизнь!
Sayanka
     27 октября 2017 (18:22)

Наташа Орлова

возможно из за своей восточно верхней карты

Вырвала из контекста, но об этом я подзабыла сказать: для совместимости важно отношение к жизни и темперамент. Если у одного преобладает скопление планет под горизонтом,а у другого над горизонтом, то один будет домосед, другой социальный = разные интересы, способы проводить время, отдыхать.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере