Форум на ОКУЛУС

Тема 37055, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
ольга26
     29 октября 2017 (10:34)

У меня Сатурн в Весах, опаздываю часто.

Sayanka
     29 октября 2017 (11:05)

Всем

У меня - король аспектов, . Не опаздываю НИ-КОГ-ДА.

Дочь , - вечно ее жду, собирается как на свадьбу, медлительна.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Miracle
     29 октября 2017 (11:25)

у меня

опоздать это катастрофа

раньше приезжала на полчаса раньше всегда

сейчас очень пунктуальна, если только не форс мажоры.. но если они, то меня начинает трясти физически что я опоздаю и подведу, будут ждать меня и тп...

в обители оба, аспекта нет

Inessa2009
     29 октября 2017 (16:50)

На форуме есть люди, которые работали ещё в советское времяи, не только на режимных предприятиях,а на всех, строго соблюдалась дисциплина. Из-за опозданий можно было пострадать материально и морально.

В начале 2000-х,уже многие коммерческие фирмы брали штрафы за каждую минуту опоздания...

А сейчас,когда в постсоветских странах, расширились контакты с другими странами,где не совпадают часовые пояса с нашими,а также большая часть владельцев поняли,что главное- результат,а не процесс ,меньше внимания стали уделать работе с 8 до 17 ,где все приходили во время и занимались своими делами: пили чай,сплетничали,красили глаза и т.д.

Плюс фрилансерство тоже внесло свою толику...

Поэтому какие-то жизненные моменты не связаны с астрологией,а более связаны с жизненными обстоятельствами,менталитетом и т.д.

Каждый человек ,живущий в социуме,понимает,где и когда можно опаздывать,а когда - нет...

Ino
     29 октября 2017 (22:08)

)Если у вас в , бывает что вы чаще других опаздываете ?

ОДнажды знакомая с такой умудрилась опоздать на вступительный экзамен в ВУЗ Еле допустили. Но этот случай отношу к разряду исключительных, возможно как раз по .

Тоже не раз задумывалась об этом явлении. Мне кажется, будет работать, только если есть связь с 3 Домом. Видела часто опаздывающего человека с в 3 Доме, но и СОВСЕМ не опаздывающего с таким же.

- ждать не любит, опоздать может), если что-то не слишком важное. Мне кажется, такой может давать склонность тянуть до последнего с чем-либо, затягивать ситуации.

Гостья
     30 октября 2017 (02:12)

Я тоже опаздываю минут на 7-15. У меня Сатурн в Скорпе в 8. Конечно если хорошенько стараюсь,то могу втянуться и не опаздывать, но, как правило, потом снова расслабляюсь и все. Проблема в том,что я замечтаюсь,время прошло и начинаю собираться в самый последний момент.

Тут много чего писали про разные аспекты. У меня Мерк соед Нептун в Козероге. Луна(Овен) квадрат Юпи(Козерог). 12 дом в Водолее там же Марс.

Думаю, действительно причины опозданий разные(у кого внимание рассеянное, у кого движения тормозят, у кого ответственность отсутствует, а у кого корона на голове, хотят, чтобы их все ждали). Считаю, Асц так же стоит рассматривать на этот счёт.

tigerrr
молдаффский ))
     30 октября 2017 (03:55)

Seventeen.jo

ker

А вы уверены что можно просто в натале найти указания на опаздания?

я думаю что все таки можно , раз не видим указаний , значит еще не узнали закономерность))

По этому сейчас я почти каждый день опаздываю на работу

это смотря какая работа, на заводе например такое не прокатит ))))

Sayanka

Луна Соединение ВЛУ Лев

Если честно , не понимаю почему именно этот аспект должен влиять на опоздание, ну да ладно ...

Inessa2009

Каждый человек ,живущий в социуме,понимает,где и когда можно опаздывать,а когда - нет...

Бывают разные случаи, конечно если завтра вам скажут что у вас встреча с Путином , наврядли вы опаздаете.

Гостья

Считаю, Асц так же стоит рассматривать на этот счёт.

Да , особенно асц в интересен в этом плане.

В общим , хотелось бы найти по больше карт со следущими аспектами , и их склоность к опозданиям :

1) в аспекте к (особенно слабый )

2)Слабый / пораженный

3)Выделенные знаки - , возможно асц.

Лучше бы найти кого-то со всеми 3 пунктами , и показать обратное - что человек очень редко опаздывает.


все возможно !
Sayanka
     30 октября 2017 (06:19)

tigerrr

Луна Соединение ВЛУ Лев

Если честно , не понимаю почему именно этот аспект должен влиять на опоздание, ну да ладно ...

Я тоже не понимаю. Просто увидела спор о том, что влияет/не влияет, и привела пример.

Мне кажется, логично было бы отслеживать и его аспекты, как чувствование времени. Но опрос показал, что зависимость очень спорная.

На я бы тоже не полагалась .


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
анюта1
     30 октября 2017 (07:19)

По этому сейчас я почти каждый день опаздываю на работу

это смотря какая работа, на заводе например такое не прокатит ))))

Поэтому я хочу уйти с завода

koshka stella
Доброкошка)
     30 октября 2017 (08:24)

Но после 25, как я съездила в Индию и прожила там 3 года, посмотрев на это с другой стороны (а у них это впринципе в культуре - опаздывать), я тоже несколько отпустила это напряжение, которое было внутри. У Индусов философия - случится тогда, когда должно случиться, если вы понимаете о чем я. По этому сейчас я почти каждый день опаздываю на работу (совсем не люблю рано вставать), время встреч назначаю примерно, ну и частенько опаздываю соот-но. В голове просто появилась другая картина (ничего интересного вначале мероприятия не происходит).

Согласна с вами, что особенности менталитета и культуры тоже могут влиять. Не только Индия, но и Турция, Испания, Латинская Америка,Африка...список можно продолжить. Там вполне приемлемо быть необязательным, особенно если это "большой человек".

Да и в славянской культуре опоздания порицаются только для подчиненных. Руководству же они традиционно прощаются: "Начальство не опаздывает-оно задерживается".

С моей же точки зрения, специально опаздывать, "потому что я большой начальник и пусть меня ждут",-это плохое воспитание и откровенное неуважение к другим.Вне зависимости от ранга.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере