Форум на ОКУЛУС

Тема 37056, сообщений: 383

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 | конец
Автор Сообщение
astrofox98
     4 ноября 2017 (15:21)

Вы имеете в виду — совсем прекратить думать? Нет, не могу, за исключением, может быть, мгновения или двух.

Это значит, что ум использует тебя. Ты бессознательно отождествил себя с ним, поэтому даже не знаешь, что стал его рабом. Это почти как если бы кто-то завладел тобой, не поставив тебя об этом в известность, и ты принимаешь это владеющее тобой существо за самого себя. Свобода начинается там, где ты осознаёшь, что тобой никто не владеет, что ты не являешься объектом обладания, то есть не являешься мыслителем. Знание этого позволяет тебе наблюдать за бытием. В тот момент, когда ты начинаешь наблюдать за мыслителем, активизируется более высокий уровень сознания. Тогда ты приходишь к пониманию того, что за пределами мышления существует безграничное царство разума, и что мысль является лишь крошечной частью этого разума. Ты также понимаешь, что абсолютно все, что действительно имеет значение — красота, любовь, творчество, радость, внутренний покой, — возникает за пределами ума. Тогда ты начинаешь пробуждаться


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Relax
     4 ноября 2017 (16:10)

astrofox98, эта книга уже лет 5 как отгремела, мне кажется ее все уже 10 прочитали. Но чтобы преуспеть в контроле за умом нужно пройти многолетний опыт медитации, желательно вдали от мирской суеты. Для обывателя это Очень сложно. Хотя пытаться конечно уже полезно)


Happiness lies in good health and a bad memory.
astrofox98
     4 ноября 2017 (22:53)

о чем тогда тема залитая болью- если Вы ее прочитали ? Наслаждайтесь жизнью !


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере