Форум на ОКУЛУС

Тема 37057, сообщений: 6

Автор Сообщение
Helerin
     28 октября 2017 (20:54)

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите разобраться со сложным для меня аспектом.

Хотелось бы услышать мнения со стороны, потому что сама уже окончательно запуталась.

в 11 доме к ретроградному в 5 доме. - управитель 3, соуправитель 10-го.

в 7, соответственно - .

Но семидомная "специфика" сейчас не работает, каких бы то ни было партнерских отношений сейчас нет.

Проблема в том, что у меня действительно не хватает сил для того, чтобы эффективно проявлять себя вовне. Марс слабый, да еще и ретроградный. Лилит проявляет себя в том, что я нахожу себе "черных учителей" и в том, что мои друзья - не совсем друзья И чем более близким я считаю человека, тем больше потом проблем...

Марс дает рассеивание энергии, я часто отвлекаюсь на "почитать", "поговорить", "отдохнуть". Но проблема в другом - есть ощущение постоянного упадка сил. Даже если я намеренно отказываю себе в каких бы то ни было марсианских занятиях, энергии все равно недостаточно. Когда я собираюсь с силами и начинаю что-то делать - обязательно что-то идет не так. Если я строю планы - мои затеи проваливаются.

Как думаете, каким образом можно проработать эту оппозицию? Пока что у меня такое впечатление, что я всю энергию "сливаю" из-за этой оппозиции, а выхода из замкнутого круга не вижу.

Relax
     28 октября 2017 (20:59)

Есть еще аспекты у Марса? Какая Луна? Какой Меркурий? Влияние Лилит сложно выделять от других планет и аспектов, поэтому прежде стоит искать причины фрустраций и прокрастинаций в личных планетах


Happiness lies in good health and a bad memory.
fancy
Karma chameleon
     28 октября 2017 (21:05)

У подруги такая оппозиция, причем управляет стеллиумом в Скорпе. Упадок сил у нее только если она совсем много на себя взвалит или неверно рассчитает силы. Про таких говорят, что они много на себя берут. Или если у нее какое-то серьезное эмоц. расстройство. А по жизни упадка нет.

Я бы сказала минус такой энергии только в разбросанности и стремлении к многозадачности, и у человека ощущение, что он может и должен быть самый умный и преуспевающий. Что в этом сила, а если ее нет - он слабак.

Так что скорее всего ваша проблема не в этой оппозиции. Но, если таки в ней, то трин к Луне и Юпи и должен помочь. Работайте в паре, делегируйте полномочия.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Helerin
     30 октября 2017 (13:34)

fancy, спасибо за ответ.

Но мне почему-то кажется, что тут еще дело в том, какой Марс, сильный или нет. Думаю, ретроградность в такой оппозиции увеличивает количество проблем...

Сущинская, по-моему, очень правильно описала особенности ретроградного Марса, с этим нужно научиться жить. Читала и понимала - все в точку, все именно так, как у меня. А Лилит добавляет своего "колорита".

В общем, буду дальше разбираться

fancy
Karma chameleon
     30 октября 2017 (14:54)

Helerin у подруги тоже ретро и еще знаю человека с ретро марсом в близнецах, так мы с ней прошли как-то при встрече на прогулке приличное расстоение с быстром темпе при морозе, так вот я потом уснуть не могла, такой был разгон крови в организме(у меня МАрс в Рыбах с Юпитером, тоже бывают периоды упадка), а для нее это обычное дело такие прогулки

Еще у них к этому Марсу секстиль с Юпитером во Льве (90-й год), наеврное это добавляет сил. Но я так понимаю у вас тоже этот аспект есть и еще и ЛУна там.

Короче вряд ли в этом аспекте дело. На тонус влияет 1 дом, Солнце еще. А бывает просто транзит какой-то тип Нептуна в Рыбах, Сатурна в Стрельце. Или окружение вампирическое или местность, где живете неблагоприятна.

Была знакомая с реальным упадком и депрессиями - но там Марс с Весах в посл. градусах в первом .

И то, с тех пор как замужем и с детьми, не до рефлексий ей стало. Силы появились откуда-то , может на Весов так синастрия влияет, а может тупо не поленишься, когда ответственность есть извне и мотивация.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Astro17
     30 октября 2017 (19:53)

У меня , но не совсем точная. То, что Вы описываете Марс дает рассеивание энергии, я часто отвлекаюсь на "почитать", "поговорить", "отдохнуть". Но проблема в другом - есть ощущение постоянного упадка сил. Даже если я намеренно отказываю себе в каких бы то ни было марсианских занятиях, энергии все равно недостаточно. Когда я собираюсь с силами и начинаю что-то делать - обязательно что-то идет не так. Если я строю планы - мои затеи проваливаются. это к . Научитесь сосредотачиваться и следить за чистотой своего эфирного тела (меркурианский Марс), то есть отслеживать свои мысли, управлять своими мыслями, управлять словами и т.д.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере