Форум на ОКУЛУС

Тема 37059, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Rey
     29 октября 2017 (11:00)

На создание темы натолкнули одни наблюдения из личного опыта.

В своей жизни для меня очень остро стоит тема конфликтов и враждебного восприятия окружающих меня людей. А возможно и не только людей, а вообще среды. Пытался копаться в себе и выяснить откуда ноги растут у этой проблемы, в том числе и искал причины в натале. Психологические и социальные составляющие обсуждать не будем, а вот по наталу своему пройдусь.

Рассуждаю как обычно от обратного – беру натал, беру фактическую проблему и ищу пересечения.

Итак, суть проблемы, как уже сказал – априорное восприятие окружающих меня людей враждебно настроенными в мой адрес. То есть, даже не общаясь с ними, не зная человека, ни разу с ним не контача, когда вижу рядом, то тут же идет идея, что он настроен конфликтно ко мне. Если трезво рассуждать – с какой бы то радости? И вроде да, никаких причин этому нет. Значит, этот стереотип сидит внутри меня и стоит в нем по разбираться.

Итак, я – 1 дом, окружающие меня люди – 7 дом. Если смотреть на натал, то сразу бросается в глаза вот что – в 7 доме Марс в точной оппозиции к Луне и Урану в 1. Вроде бы все вполне очевидно, подходящее положение для подобного импринта враждебности. И долгое время так и списывал все на мой Марс в 7 доме. Но, пообщавшись и покопавшись в других людях, тоже с Марсом в 7 доме, увидел, что у них подобной ситуации внутри не возникает. Это завело в тупик, потому что больше в 7 доме у меня ничего нет. И вот сегодня всплывает, что как нет, ведь у тебя там Черная Луна холится и лелеется. И одновременно с этим, на фоне всего, что я знаю об этой Черной Луне сразу всплывает ее интерпретационный образ, собственно о котором и хотел написать.

Итак, я в качестве Черной Луны использую так называемую Друдж – истинный апогей орбиты Луны, самой отдаленной точки орбиты от Земли. За Белую Луну, соответственно, принимаю противоположную точку Друдж – истинный перигей орбиты Луны, самую ближнюю точку ее орбиты к Земле.

Собственно от близости и дальности между орбитой Луны и Земли и выходит интепретация этих двух точек, а именно:

Черная Луна, самая дальняя точка, буквально интерпретационно означает – отдаленный, чуждый, раздельность, расщепленность, невосприимчивость, непонимание человеком той области и места натала, куда попадает его Черная Луна.

Белая Луна, самая близкая точка, буквально означает – близкий, родной, дружелюбие, взаимопонимание человеком области натала, куда попадает эта Белая Луна.

А поскольку эти две точки всегда противоположно расположены, то противоположные области натала, куда они попадают, будут своеобразным полем полярного внимания в жизни человека.

1. Белая Луна в 1, Черная Луна в 7.

Близок себе и отдален от других. Когда ухожу в себя, в то, кем себя вижу и чем считаю, абстрагируясь от других – хорошо и комфортно. Когда погружаюсь в других, абстрагируясь от себя – неуютно и дискомфортно.

2. Белая Луна в 2, Черная Луна в 8.

Близок тому, что принадлежит мне, отдален от того, что принадлежит другим. Когда погружаюсь в свое, то, что принадлежит мне и в моем владении – хорошо и комфортно. Когда погружаю внимание в чужое, что принадлежит другим – неуютно и дискомфортно.

3. Белая Луна в 3, Черная Луна в 9.

Близок к тому, что нравится мне и отдален от того, что нравится другим. Когда погружен в то, что люблю сам, что нравится самому – хорошо и комфортно, когда погружен в то, что нравится другим, в чужие ценности – неуютно и дискомфортно.

4. Белая Луна в 4, Черная Луна в 10.

Близок к тому, о чем забочусь сам, отдален от того, кто заботится обо мне. Комфортно, когда защищаю сам и не комфортно, когда защищают меня. Когда погружен в заботу о других, создание уюта и комфорта для других – хорошо и комфортно. Когда под защитой и заботой других в свой адрес – дискомфортно и не в своей тарелке.

5. Белая Луна в 5, Черная Луна в 11.

Близок к тому, когда делаю других счастливыми, радую и дарю им радость; отдален от того, когда другие делают счастливым и радуют меня. Когда радую других – чувствую себя в своей тарелке. Когда другие радуют меня – чувствую дискомфорт.

6. Белая Луна в 6, Черная Луна в 12.

Близко к тому, что делаю для других, отдален от того, что делают для меня. Когда что-то для кого-то делаю, то чувствую себя комфортно. Когда кто-то что-то делает для меня, то чувствую себя дискомфортно.

7. Белая Луна в 7, Черная Луна в 1.

Близок другим и отдален от себя. Когда ухожу в других, в то, кем их вижу и чем считаю, абстрагируясь от себя – хорошо и комфортно. Когда погружаюсь в себя, абстрагируясь от других – неуютно и дискомфортно.

8. Белая Луна в 8, Черная Луна в 2.

Близок тому, что принадлежит другим, отдален от того, что принадлежит мне. Когда погружаюсь в чужое имущество, то, что принадлежит другим и в чужом владении – хорошо и комфортно. Когда погружаю внимание в свое имущество, что принадлежит мне – неуютно и дискомфортно.

9. Белая Луна в 9, Черная Луна в 3.

Близок к тому, что нравится другим и отдален от того, что нравится мне. Когда погружен в то, что любят другие, что нравится другим – хорошо и комфортно, когда погружен в то, что нравится мне, в свои ценности – неуютно и дискомфортно.

10. Белая Луна в 10, Черная Луна в 4.

Близок к тому, когда заботятся обо мне, отдален от того, когда забочусь сам о ком-то. Когда нахожусь в защите, заботе и уюте от других в свой адрес – комфортно и в своей тарелке. Когда пытаюсь заботится о других и оберегать их – не уютно и дискомфортно.

11. Белая Луна в 11, Черная Луна в 5.

Близок к тому, когда другие меня делают счастливым, радуют и дарят мне свою радость; отдален от того, когда делают счастливыми других и радую их. Когда другие радуют меня – чувствую себя в своей тарелке. Когда сам радую других – чувствую дискомфорт.

12. Белая Луна в 12, Черная Луна в 6.

Близко к тому, что другие делают для меня, отдален от того, что сам делаю для других. Когда кто-то что-то для меня делает, то чувствую себя комфортно. Когда что-то для кого-то делаю я, то чувствую себя дискомфортно.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
fancy
Karma chameleon
     29 октября 2017 (13:12)

Rey спасибо за список, похоже на то. У меня на Дсц Лилит и Хирон и вообще больше нет ничего в западной половине карты. Плюс еще Нептун в 1-м в падении, в зав-ти от того, какую берем Лилит, выходит или прямая оппозиция или с натяжкой через знак. Так что "другие" это может и не ад, по Сартру, но не моя зона комфорта ЗА счет секстиля от Луны из 3-го к этому соед. на Дсц, общий язык я нахожу с другими и получается отделять свои предубеждения и не проецировать их на других людей. Опять же Хирон там, хоть и слабый, но есть, и агрессии я особо не получаю и не ощущаю, как может вы по Марсу, но разумеется, "элеменатрная вежливость" по Хирону тоже не совсем то, чего порой хотел бы от взаимодействия перводомный Нептун) а бывало, что и выходила мне боком, когда некоторые люди, как бы из нежелания обидеть или плохо умеющие определить границы и сказать нет, потакали моим иллюзиям в их отношении, а потом резко меняли поведение в момент моей наибольшей уязвимости и доверия.

Но в вашем случае думаю не столько дело в Лилит, ну конечно тоже добавляет, но основное это оппозиция Марс к Луне и Урану.

То есть не Марс сам по себе в 7-м, а именно напряж. аспект, причем с высшей планетой и еще и Луной.

Уран в 1-м вообще как бы некую дает напряженность фоновую, в соед. с Луной она еще более усилена, то есть это не только к примеру ощущение от человека "искры" в лучшем случае и "дерганности" в худшем, но и связь физики с психикой более глубокой.

Интересно, вы метеочувствительны?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Rey
     29 октября 2017 (13:36)

fancy

Благодарю за обратную связь, по ощущениям знакомо

По поводу метеочувствительности то нет, но я очень сильно чувствителен от состояния своего тела. Поэтому всегда его держу в тонусе, чистоте и порядке, это позволяет ощущать себя комфортно.

Насчет Урана в 1, то да, он дает по моим ощущениям, не напряженность как таковую, а противоречивость, нежелание вписываться в чьи-то стандарты и связанную с этим напряженность в те моменты, когда кто-то меня начинает оценивать хоть хорошо хоть плохо.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Milasha
Милана
     29 октября 2017 (13:53)

Рей

Тема на самом деле сложная. Для меня лично, потому как на психолога я не училась)))

Я или Друдж понимаю как Тень (архетип)

Тень — описанный К. Г. Юнгом архетип, представляющий собой относительно автономную часть личности, складывающуюся из личностных и коллективных психических установок, которые не могут быть принятыми личностью из-за несовместимости с сознательным представлением о себе. Теневые бессознательные содержания воспринимаются через проекцию и подлежат интеграции в целостную структуру личности Википедия.

У меня в соед. с - упр-лем 7 д. С людьми я не конфликтую. Наоборот, всегда работала с людьми и имею большой опыт понимания человеческого поведения из собственной практики.

Проецирую ли я ? Я скорее стакливалась с такими ситуациями в своих отношениях, что выбор мужчины говорил мне о самой себе в тот момент. О принятии себя, об отношении к себе. Ну что, к примеру, обижаться на плохое отношение, если на том этапе жизни я сама себя же и ущемляла в чем-то. Ну как-то так...

Тема скорее в процессе изучения, чем изученности.

Насчет в 4д. Я проявляю заботу о своем ребенке, чтобы покушал, поспал, надел чистую одежду и т.п. Это меня не тяготит. Если устаю, то так и говорю. Сын у меня вообще молодец - он говорит, мам если устала - так отдыхай, я сам что-нибудь придумаю. Прям бальзам на душу и силы сразу появляются))))

Нет, у меня наверно проявила себя в родительском доме на полную катушку. Вот это точно карма - родителей не выбирают.

Rey
     29 октября 2017 (14:36)

Milasha

У меня в соед. с - упр-лем 7 д. С людьми я не конфликтую. Наоборот, всегда работала с людьми и имею большой опыт понимания человеческого поведения из собственной практики.

Благодарю, еще один опыт мне в копилку, показывающий несостоятельность системы управления при положении планеты вне данного знака Для себя уже давно решил, что это управление работает только при фактическом положении планеты в данном конкретном знаке - хорошо ей в нем, безразлично или дискомфортно. А вот дистанционно управление (когда планета в одном знаке и доме, а управляемый ей знак где-то в другом месте) как-то неоднозначно.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Raisa
     29 октября 2017 (16:01)

Нужно смотреть в какой трети 7 дома находится В начале 7 дома или ближе к 8 дому, мне кажется это важно.

натлия
     29 октября 2017 (16:08)

Milasha
Милана
     29 октября 2017 (16:28)

Если в 8, то перигей Луны (противоположная точка) во 2 доме

натлия
     29 октября 2017 (16:51)

Милана спасибо, не так поняла.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     29 октября 2017 (17:08)

Rey

2. Белая Луна в 2, Черная Луна в 8.

Близок тому, что принадлежит мне, отдален от того, что принадлежит другим. Когда погружаюсь в свое, то, что принадлежит мне и в моем владении – хорошо и комфортно. Когда погружаю внимание в чужое, что принадлежит другим – неуютно и дискомфортно.

- мне одинаково комфортно как со своим, так и с чужим, ибо профессия такая - считать чужое. Не могу сказать, что выбираю, что мне что то ближе. Я все-таки люблю свою работу.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере