Форум на ОКУЛУС

Тема 37061, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Lotta-str
     29 октября 2017 (22:41)

AstroMarie

Этими жребиями пользуюсь давно,Валенс-нравится,потому что диаметр ж.Брака -ж.Измен или потерь, Доротея всегда учитываю, и в прогностике. В солярах на брак очень хорошо проявляет себя. Жребии все забиты в Зет, считает программа.Сам по себе жребий не работает, работает только с планетой-управителем. Желательно, что бы планета управитель имела достоинство в градусе жребия,хоть какое, особенно хорошо,если достоинство терма. У Глобы управляет Марс обеими жребиями. Сожженный Марс не имеет силу,но так же ,расположен в знаке воды(много)и является диспозитором Луны(жены) . Вобщем -куда ни кинь...Жребии просто дополняют картину,но,отнюдь, главными не являются.

P.S. Руся, что ли?

AstroMarie
     30 октября 2017 (00:41)

Lotta-str

Доротей не правильно в зет забит(тот кто его туда всунул не внимательно Доротея читал,или не читал вообще!),но работать как обычный жребий (без расчета истинной долготы)-вполне может, так как ну очень смахивает на те, что использует и Валенс( а он не один жребий брака использует,у него их несколько ) и целый ряд других авторов, а точнее расчет один в один,только без учета истинной долготы

Поэтому ничего удивительно в том, что работает в соляре и тд.- нет, было бы удивительно если бы не работало,но это не его конкретно метод расчета,и используется он иначе

Просто жребии по Доротею-это совсем другая техника ,мунданная, так сказать.

Желательно, что бы планета управитель имела достоинство в градусе жребия,хоть какое, особенно хорошо,если достоинство терма.

Это слишком широкий подход для жребиев,они же не планеты и являются штуками ну крайне целенаправленными,иначе не существовало бы их в таааком кол-ве. Иначе не понятно для чего вообще вычислять жребий, тогда когда они именно для удобства сужения диапазона тем и предназначаются

Из моих,для меня железных наблюдений(основанных далеко не на собственных умозаключениях ), именно в разворотах жребии коррелируют только со своим прямым назначением.Ну,например,если карта женская и в каких-нибудь дирекциях парс духа пришел в аспект с упр.7 или с куспидом 7- верный знак отношений. Если натал мужской,то фортуна должна быть в аспекте с 7-ым по аналогии. Попробуйте прогнать статистику,уууух!

Да и c остальными жребиями тот же прикол. Один из моих любимых- крест судьбы который в Зете, у Валенса он "точка цепей и оков". Это просто бомбический жребий(если его еще и правильно юзать, с учетом дневного/ночного рождения) и на аспекте к ASC или его управителю(или к своему же диспозитору только по обители)- жди гадость исходя из его кондиций в натале...

Жребии просто дополняют картину,но,отнюдь, главными не являются.

С этим не соглашусь. Опять же, жребии нужны только для удобства считывания карты, что означает, что к тому же результату можно прийти и вообще без,например,парса фортуны

Но лучше с ней,чем без нее- там где не видно без нее...И тогда в таком случае выручает лишь использование одной фортуны, и по аналогии со всеми жребиями( но не с теми,что учитывают истинную долготу, то совсем другой метод и принцип работы со жребиями,он же Доротеевский )

P.S. Руся, что ли?

Не знаю кто такой Руся, я на этом форуме с 2011 года тусуюсь и меня всегда было сложно с кем-то перепутать

Но за 4 года моего здесь отсутствия форум точно изменился до неузнаваемости...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Lotta-str
     30 октября 2017 (01:07)

AstroMarie

Что вы подразумеваете под "истинной долготой""?

AstroMarie
     30 октября 2017 (01:14)

Lotta-str

Я Вам давала ссылку в предыдущем сообщении, увы я не переводчик. Хотя и когда-то подрабатывала этим делом,но мне за это деньги платили

Но есть еще такое объяснение,на русском( и не в астрологических целях):

http://mash-xxl.info/info/375113/

Но Вы пока с обычными жребиями разберитесь, по Доротею я Вам сказала все. Только не просите меня еще Вам его перевести


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Lotta-str
     30 октября 2017 (01:24)

И не собираюсь вас о чем то просить. Если вы произносите термины, в данном случае -такие как истинная долгота,то вы должны хотя бы объяснить, что вы под этим подразумеваете. А так-я вижу лишь бахвальство. Жребии -это срединная точка между тремя показателями,две из них-физические тела-планеты, и третий сам Асц, или МС,или Дс,или куспид дома. Эклиптическая долгота указана любой астропрограммой,и там нечего огород городить. При расчете жребиев во все времена использовалась только эклиптическая долгота.

Ваше увиливание от ответа мне кого то очень.... напоминает.

AstroMarie
     30 октября 2017 (01:52)

Lotta-str

Я Вас всего лишь просветила относительно того, как Доротей на самом деле вычисляет свои жребии-с учетом истинной долготы.

Если бы Вы прочитали Доротея,то об этом бы знали.

И что жребий свой Валенс использует абсолютно конкретным образом,таким каким он его описал в своем труде, что у него заняло далеко не одну страницу...

А Вы меня тут в бахвальстве обвиняете

Это как минимум неблагодарность с Вашей стороны.

И Вы мне тоже кое-кого напоминаете, и я даже скажу кого- человека,который ни одной книги не осилил,но позволяет себе произносить термины,неправильно их применять, да еще и считают что кто-то ему должен их объяснять!

Я же не астро-школа

Просто сделала доброе дело,а тут...

Эклиптическая долгота указана любой астропрограммой,и там нечего огород городить. При расчете жребиев во все времена использовалась только эклиптическая долгота.

Воу,Воу,Воу...

Да Вы еще и невежда! Иначе не были бы так категоричны относительно того о чем,ни сном,ни духом!

Мда.. а я еще пыталась Вам что-то объяснить...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Seide
     30 октября 2017 (16:57)

Как то мало информации об этой паре... Они расстались потому что у одного из них . Тот у кого этот аспект много врет и может даже изменяет.

Milasha
Милана
     30 октября 2017 (17:11)

Мне не нравится как в этой паре подавлены обоих участников - женская суть. Солнцем из Рыб. Причем обладатель Солнца сам имеет . Его в тоже против , да и стеллиум в тоже в квадратном Стрельцу знаке.

Кто здесь интересно, мужчина, а кто женщина.

sufra
Снофру(sufra)
- стр-ль Розовой пир-ды, отец Хеопса
     30 октября 2017 (21:58)

Я не знаю, почему Вы решили, что я вру? И вообще не понимаю, почему так смешно? Вся моя жизнь состоит лишь в том, чтобы найти себе вторую половинку, я массу усилий к этому приложил. У меня и я не вижу в этом ничего смешного. Только один Ваш единственный форум начинает заливаться смехом. А ещё называется психологический форум по астрологии. Вы просто пляшите под дудку одной женщины, не буду её называть. Она сразу указала мне, что вся моя проблема это , а как то помочь с точки зрения астрологии не смогла. Ведь есть всякие методики астрокоррекции при помощи минералов, цветотерапия, аромотерапия, кулинаротерапия. А у неё одно лечение - попей таблетки и всё пройдёт. Я не знаю, может она и права, но всё равно как-то это несколько обидно слышать в ответ. До такого ответа я могу и сам додуматься. Когда такое советуют, то обычно отвечают: "Так точно - Капитан очевидность".

Я познакомился с девушкой по интернету на точном транзитном аспекте градус в градус, минута в минута. Это его четвёртое прохождение было - ретроградное. Она приехала к нам в город из Краснодара на заработки как социологический работник. У неё в дирекциях было IC градус в градус. является у неё У5. То, что она училась у Дарагана и изучает астрологию это я узнал по телефону, в анкете и при переписке об этом она не сообщала. Ей 26 лет, а мне 37 лет. Она смешанной национальности, по отцу она армянка, а по матери адыгейка. При первой встрече я как всегда начал тупить и говорить всякую чушь, что я люблю читать книги, ходить по музеям, библиотекам, театрам и т.п. После вечером мы созвонились и тут как говориться понеслась душа в душу разговор и от неё пошли матерные неприличные слова в мой адрес, которые меня сразу отрезвили, и я понял, что она обыкновенная. Я перестал тупить насчёт всяких там библиотек и т.п. спокойной жизни. Сразу начали строить планы. Я на следующий же день поехал к ней на работу. Мы общались. И мне это общение нравилось. Она улыбалась, смеялась. Я считал, что она тоже довольна моим общением. Она не курит и не пьёт, и не любит таких людей. Внешне она очень красива. Она меня всё время спрашивала: "Какая девушка может понравиться парню, если у него в ?" У неё просто какой то там друг есть с таким аспектом. У меня у самого такой же аспект. Хочу сразу сказать, что она не стремилась построить серьёзные отношения и сразу же мне сказала, что будет встречаться просто как друг. В анкете у неё тоже самое написано, что ищет друзей, а не строит семейную жизнь. Про прошлое своё она умолчала, сказала лишь, что с 18 лет живёт самостоятельно – ушла от родителей и мне её всё равно не понять, т.к. мне 37 лет, а живу всё с родителями. Она поняла, что денег у меня мало, но всё равно со мной общалась. Мы сходили 4-ре раза в Макдональдс, 3-раза в калининградское кафе Фёст и 1-н раз в итальянское. 6-ть раз по магазинам, в т.ч. в 2 супермаркета и 1 ТРЦ. Всё это наше общение длилось около месяца. Через несколько дней она должна была уехать в Воронеж, т.к. там головной офис фирмы. Она меня просила купить ей зимние сапожки, т.к. у нас в Липецке намного холодней, чем в Краснодаре у них. Она хотела остаться здесь в Липецке на зиму. Перед самим отъездом мы пошли в магазин и ей понравился красный свитер. Она захотела, чтобы я ей купил его. Я сказал, что куплю, но может быть посмотрим ещё и другие варианты в соседнем магазине. Я сказал, что мне вообще белый свитер больше бы понравился. Она закапризничала, хочу вот этот и ни какой другой. Я ей не стал покупать так быстро, а она сказала, вези меня домой. Потом телефон не взяла, прислал СМС, что «Мне позорно стоять рядом с мужчиной, который говорит – купи сама» и выкинула симку. Ни каких других координат у меня её нет. В инете, все её анкеты 3-4-х годичной давности. Я через друзей анкеты попытался с ней связаться, но всё безрезультатно. Хочу сказать, что примерно на третий день после знакомства она тоже написала мне, что не хочет со мной общаться. Но потом, оттаяла и мы нормально проводили время. Она меня записывала на Видео. Ей нравилось то, что я говорил ей. Она потом это видео по несколько раз слушала при мне в наушниках. Я даже смущался, что меня так внимательно она изучала и слушала. Мне казалось, что там в её телефоне не я, а будто моя копия – мой сын. Но это конечно до такой мысли может додуматься лишь человек у которого в натале и при этом транзитом .


Главное не сдаваться - идти к своей цели!!!
http://bessonov.jimdo.com
Milasha
Милана
     31 октября 2017 (09:20)

А что хорошего вы увидели в синастрии?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере