Форум на ОКУЛУС

Тема 37073, сообщений: 7

Автор Сообщение
ольга26
     4 ноября 2017 (03:06)

Кто-нибудь пользуется этой техникой для прогнозирования? Подскажите как работает, пожалуйста

Насколько я понимаю, используется движение хилегиальной точки (напр, асц) по термам дирекции? Какой механизм расчёта?

AstroMarie
     4 ноября 2017 (04:39)

Пфф...

Это Вам Доротея надо читать, Сидонский который.

Изначально дирекции хилега по термам- его метода

Механизм расчета там простой,он использовал египетские термы и двигал по ним хилег,но вот поиск хилега долгий и жестокий

Повезет если карта дневная и хилег Солнце - с ним расчет самый простой. Оно может быть либо прямо на ASC только в +/- 5 градусах от него в обе стороны. Либо в одном из угловых домов,исключение тут для 7 дома,только если солнце в женском знаке. Либо оно может быть в 11. Либо в 8-ом - исключение,если в 8 и в женском знаке.

Доротей использовал полнознаковую систему домов,так что хилег находится исходя из нее.

Если Солнце по этому критерию не подходит,то дальше исследуется Луна,если не луна,то ASC,если не ASC, то фортуна,если не фортуна,то предыдущая сигизия (новолуние или полнолуние,предшествующее рождению)

Это механизм поиска хилега для дневного рождения( в кратце ).И для каждой хелигеальной точки-свои критерии "отсева"

Для ночного все начинается с луны- с ней все иначе. И критерии другие.

Так что читайте Доротея

Ну или Птолемея или Аль-Кабиси, они тоже юзали. Но Птолемей использовал уже "Птолемеевские термы", Аль-Кабиси даже не знаю что, я довольная Доротеем,поэтому его и рекомендую


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
ольга26
     4 ноября 2017 (10:40)

Для ночного все начинается с луны- с ней все иначе. И критерии другие.спасибо огромное!)ох, тяжело с хилегом. Насколько я понимаю, только асц, луна, солнце, жребий фортуны может быть хилегом?у меня ночная карта и с хилегом неопределенности

AstroMarie
     4 ноября 2017 (20:00)

Насколько я понимаю, только асц, луна, солнце, жребий фортуны может быть хилегом?

Нет.

В порядке убывания для ночного рождения:

1. Луна- все угловые дома или 11 и 8,должна быть в аспекте с управителем одного из ее достоинств (знак где она находитися,достоинства- обитель,экз,триплицитет,терм,фас)

2. Солнце в 1 или 4,должно быть в аспекте с управителем одного из его достоинств (предпочтительно в порядке убывания: терм,триплицитет,обитель,экзальтация,фас)

3. ASC- в аспекте с управителем достоинств

4. Фортуна - в аспекте с управителем достоинств

5. Сигизия,предшествующая рождению- в аспекте с управителем достоинств


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
ольга26
     4 ноября 2017 (22:19)

1. Луна- все угловые дома или 11 и 8,должна быть в аспекте с управителем одного из ее достоинств (знак где она находитися,достоинства- обитель,экз,триплицитет,терм,фас)

У меня Луна в 6 гр от МС в 9 м доме в в трине к Сатурну-подходит на роль хилега, как вы считаете?

AstroMarie
     5 ноября 2017 (00:21)

У меня Луна в 6 гр от МС в 9 м доме в [Водолей]

Подходит если у Вас ASC в Тельце!

Тогда она в полнознаковой системе окажется угловой.

Аспектация от диспозиторов по достоинству нужна только если луна в 11 или 8 доме в полнознаковой системе домов от ASC.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
ольга26
     5 ноября 2017 (13:02)

Жаль. Асц у меня пограничный в близнецах.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере