Форум на ОКУЛУС

Тема 37079, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Asterisk
     5 ноября 2017 (17:44)

Обычно этот аспект трактуют как: Бракосочетание; рождение ребенка; многочисленные любовные знакомства, успех у представителей противоположного пола.

У меня вопрос почему не у всех этот аспект работает? И от чего зависит будет ли работать этот аспект или нет? По каким показателям в карте.

В моей карте соединение солнца и венеры в прогрессиях сработал началом длительных отношений. У моего бывшего тоже на тот момент был аспект.

И второй раз у него тоже аспект сработал, на этот раз свадьбой.

Но спрашивая знакомых об периоде действия этого аспекта, то многие отвечали, что нечего подобного с ними не происходило и жизнь была рутиной.

На астрологических сайтах тоже люди разделились на 2 лагеря у кого-то аспект работал у кого-то нет.

Вот мне интересно, какие причины могут дать не срабатывания этого аспекта и если он один раз сработал будет ли он работать второй раз?

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     6 ноября 2017 (11:54)

Asterisk

в астрологии столько всего нужно учитывать, что один аспект сам по себе вообще не трактуется.

Первоначально учтите вот это:

1. Возраст, возможны ли любовные увлечения ?( младенцы и старики под вопросом)

2. Сам человек стремится к данному виду проявления? Например, одна женщина, долгие годы влюбленная платонически в какого то субъекта из прошлого (лет 15 назад у ней с ним была ночь любви), так вот она все годы спустя игнорировала абсолютно все прогностические аспекты, позволяющие вступить в отношения или влюбиться.

3. Если человек уже нашел свою любовь и живет счастливо, то соединение проявится в другом (по домам, по управлению).

4. Если человек имеет пару, но союз хрупкий, то соединение даст событие любовного характера, но это не будет означать,что текущий союз развалится (для этого нужны более весомые прогностические аспекты).

5. Если человек свободен, физически и психически здоров (нормален), открыт миру, активен в социальных проявлениях, то скорее всего прогрессивное проявится как влюбленность ( это может вообще и не быть началом отношений), так как прогрессия подобного рода - это возникновение чувств.

И все вышенаписанное касается в основном соединения. А секстиль, на мой взгляд, слабый аспект.

April Eve
     6 ноября 2017 (14:07)

И все вышенаписанное касается в основном соединения. А секстиль, на мой взгляд, слабый аспект.

Т.е возникновение чувств возможно только однажды,ведь соединение бывает раз в жизни?

Nata_sat
     6 ноября 2017 (14:19)

на соединении прогрессивной Венеры с Солнцем - любовь, да. Венера - управитель 7 и 12, потому и любовь с отпечатком 12 дома

Лунная Дева
     6 ноября 2017 (15:09)

Т.е возникновение чувств возможно только однажды,ведь соединение бывает раз в жизни?

Но чувства не только на соединении Венеры и Солнца в прогрессии возникают

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     6 ноября 2017 (15:37)

Т.е возникновение чувств возможно только однажды,ведь соединение бывает раз в жизни?

ну как раз в жизни???

1.Транзиты всех высших к - все мажорные аспекты, какие удастся пережить за жизнь

2.Прогрессии к/от - например , пр. , пр. , пр. , или другие мажорные аспекты

3.Дирекции ( , )

4.Дирекции ( , )

5.Дирекции ( , ) или или ,или (с оформлением отношений)

6. Ингрессия прогрессивной

7.Дирекции и прогрессии с участием - важные отношения

8. Элемент 5 дома , активизированный в прогностике

9. Выход на угловую ось в дирекциях/прогрессиях

10. Разворот пр. в прогрессиях

11. Иные ситуации в прогностике

astrofobiya
Мал клоп да дорог
     6 ноября 2017 (17:28)

Привет. Было в прогрессиях точное соединение пр. и нат. в 2016 году. Сейчас уже орб 1 градус. Никаких влюбленностей. Да и вообще ничего особо значимого ни в сфере отношений, ни в сфере недвижимости ( упр. 1 домом, упр. 4, соупр. 10). Только по работам мотыляло чуть-чуть.

Забыла добавить. В 2016 году я уже была в гражданском браке - ничего не изменилось, хотя хотелось и взамуж, и детей, и свой дом и прочей банальщины Наполовину открыта миру, физически и морально здорова вроде. Но от прогрессии по счастливее не стала.

Asterisk
     6 ноября 2017 (18:54)

Значит аспекты, это все ерунда Обидно

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     6 ноября 2017 (19:39)

Значит аспекты, это все ерунда  Обидно
- более чем странный вывод

Поясните, почему так решили?

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     6 ноября 2017 (19:44)

в 2016 году я уже была в гражданском браке - ничего не изменилось, хотя хотелось и взамуж, и детей, и свой дом и прочей банальщины Большая ухмылка Наполовину открыта миру, физически и морально здорова вроде. Но от прогрессии Юпитер Соединение Венера по Солнце счастливее не стала.
- речь шла о возникновении чувств, а не счастье, взамуже, детях и доме.

Для появления всего вышеперечисленного необходимы весомые подтверждения в иных видах прогностики.

+ , + - счастья не гарантируют

сочетания этих астрологических элементов дают возможность расширения сферы влияния по символизму и , как например увеличение финансов, появление благодетеля, получение протекции и т.п.

Замуж, дети, дом - аспектация угловых осей

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере