Форум на ОКУЛУС

Тема 37079, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Astreya77
     6 ноября 2017 (20:17)

Чего нет в натале (по судьбе) того не случится при самых благоприятных прогрессиях/дирекциях

Asterisk
     6 ноября 2017 (20:38)

Значит аспекты, это все ерунда  Обидно

- более чем странный вывод

Поясните, почему так решили?

Почему, я так решила? Поясняю, я понимаю, что одним аспектом любовь, брак и т.д. не предскажешь.

Я также понимаю, что / дарит скорее настроеность на романтический лад, от чего возникают любовные отношения, брак и даже ребенок.

Но многие говорят, что даже при 3-х аспектах у человека есть свободная воля.

Но как в этом вопросе может быть свободная воля? Если бы она была, было бы невозможно делать ректификации карт. Потому что человек просто не захотел умирать, влюбляться и т.д.

Я понимаю, что человек не обязательно жениться на определенных аспектах, это может означать зарождение чувств. Он не обязательно разведётся, это может означать большие сложности в браке и т.д.

Но если вообще никакой реакции, то какой смысл в этих аспектах и прогностики? Или может все же есть какие-то показатели в самой карте, что женщина будет так реагировать на этих аспектах?

2. Сам человек стремится к данному виду проявления? Например, одна женщина, долгие годы влюбленная платонически в какого то субъекта из прошлого (лет 15 назад у ней с ним была ночь любви), так вот она все годы спустя игнорировала абсолютно все прогностические аспекты, позволяющие вступить в отношения или влюбиться.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     6 ноября 2017 (21:55)

Но как в этом вопросе может быть свободная воля? Если бы она была, было бы невозможно делать ректификации карт. Потому что человек просто не захотел умирать, влюбляться и т.д.
- ректификация делается по аспектам к /от куспидов домов, и никак для ректификации не поможет.

Но многие говорят, что даже при 3-х аспектах у человека есть свободная воля.
- знаете, прогнозирование это искусство, для этого профессиональный астролог годами учится, наблюдает, исследует ( я не профи - к слову, но тоже давно наблюдаю), поэтому такой примитивный вывод выдает в вас новичка.

Три аспекта, указывающие на одно и тоже событие не даст свободы воли, если эти три указания действительно весомые.

Я понимаю, что человек не обязательно жениться на определенных аспектах, это может означать зарождение чувств. Он не обязательно разведётся, это может означать большие сложности в браке и т.д.
- вот это вообще непонятно.

Здесь каждый параметр определяется отдельными указаниями в карте. Чтобы развестись нужно найти соответствующий аспект на Дсц и(или) МС в дирекциях, прогрессиях и транзитах. Чтобы жениться, нужны дирекции к/от угловым осям.

Вы как то все в кучу смешиваете.

Одно прогрессивное соединение - это может быть что угодно и не обязывает всех поголовно влюбляться. В жизни намного больше всего, жизнь состоит не только из любви и отношений, есть искусство, культура, финансы, путешествия, творчество всех видов и прочее.

Каждый астрологический элемент имеет огромное количество интерпретаций, а вы выбрали себе один (желанный) и хотите навесить всем именно его, а если ваше видение не укладывается в реалии жизни, вам становится досадно. Почему?

Может художнику удастся на прогрессии выработать новый стиль в изобразительном искусстве, музыкант сочинит хит, певица получит мировое признание, танцор получит премию за мастерство...

Почему только любовь в вашем понимании должна выражаться ?

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     6 ноября 2017 (22:07)

У меня вопрос почему не у всех этот аспект работает? И от чего зависит будет ли работать этот аспект или нет? По каким показателям в карте.
- вернулась к главному вашему вопросу.

Этот аспект работает, но у него много проявлений. И самый простой - возникновение любовных/романтических чувств. Если человек уже имеет удовлетворительные отношения (уже имеет любовные чувства к кому-либо), или возможно, его не интересует эта тема принципиально (по личным соображениям), то он реализует это в творчестве, либо как то иначе реализует (по управлению домами, по расположению в домах элементов), по другим интерпретациям элементов (по символическим значениям - Солнце: авторитет, самосознание, эго, самоутверждение, самооценка и пр.; Венера:искусство, ценности, культура, творчество, финансы, все красивое, косметика, наряды и пр.).

Если или имеют отношение к 12 дому или - возможны платонические переживания.

Есть очень много нюансов при разборе карты. И ответить на вопрос - будут ли это любовные отношения, или человек займется созданием финансовой пирамиды, можно только лишь после тщательного анализа карт во всех разворотах.

Один аспект - не трактуется, и любовь по нему одному не предсказывают.

Вы просто не можете представить, что есть люди не интересующиеся отношениями и любовью

А большинство людей, делающих деньги, вообще плевали на романтику и чувства.

Solnyshko
     6 ноября 2017 (22:46)

KIV

Ирина,

Asterisk
     6 ноября 2017 (22:47)

Вы просто не можете представить, что есть люди не интересующиеся отношениями и любовью [Большая ухмылка]

Я могу это представить, особенно если человек уже имеет любовь и его все устраивает.

Просто в этой теме привели пример про женщину, которая игнорировала все прогностические аспекты, позволяющие вступить в отношения или влюбиться. Как человек на это способен?

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     6 ноября 2017 (22:58)

Просто в этой теме привели пример про женщину, которая игнорировала все прогностические аспекты, позволяющие вступить в отношения или влюбиться. Как человек на это способен?

- пример реальный.

И я поясню.

Женщина давно безответно любит известного художника, работает в организации, где этот художник реализуется профессионально, каждый день его видит, участвует в его творчестве, сама имеет профессию, связанную с творчеством. Люди, которые любят известных людей , берут себе за идеал женщин, как, например, жена Грибоедова, которая прославилась тем, что на могиле мужа выгравированы ее слова "Почему пережила тебя любовь моя?" (ну или что то в этом роде).

И такие женщины сыты и довольны своей любовью к известному человеку и никакой земной мужичок не сравнится с этим возвышенным чувством. И все любовные и транзиты, и прогрессии и дирекции у этой конкретной женщины проходят под эгидой восхваления именно того мужчины, с которым у нее когда то все было, ни ни во что не вылилось, но причастность к нему у нее осталась - через творчество и через возвышение любви до каких то ей известных высот и глубин. Вот так любит, что хочет остаться в истории и чтобы на его могиле приписали ее имя. А это реально возможно,потому что о ее любви к нему известно в творческих кругах.

Каждый реализуется по своему

Хотя она расскажет,что хочет семью, и хочет детей. Но я давно ее знаю)))

Про Грибоедова - с ее слов. найдите в инете фото могилы Грибоедова в Грузии - этим все сказано ( там целая скульптура, где женщина склоняется к кресту, как бы в плаче и скорби, в общем это надо видеть).

Все люди разные. Ее выбор такой.

sunnybright
     6 ноября 2017 (22:58)

мой дорогой М влюбился в меня на аспекте пр. , одновременно с аспектом в дирекциях: МС, при этом натальная венера у него правит 5 домом

как раз сегодня смотрела брак знакомого) в прогрессиях был секстиль венеры и солнца там)) но в дирекциях тоже хватало аспектов плюс его натальная венера стоит прямо на Дсц)


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
MargaritaDG
     6 ноября 2017 (22:59)

Ну насколько мне известно аспекты планет в прогрессиях не особо то и событийны.

Надо транзиты смотреть.

Да и такие прогрессии долго длятся, у меня уже больше года, и еще почти столько же продлится. Т.е. по любому транзиты надо смотреть.

На счет дирекций не знаю.

У меня в момент знакомства в транзитах точно на 7 дом встал.

В дирекциях вообще ничего.

В прогрессиях там много всяких аспектов, в основном напряженные. Можно конечно что-то притянуть, но из очевидного - ничего.

sunnybright
     6 ноября 2017 (23:01)

KIV,Ирина, у этой женщины что ли Нептун плотно связан в натале с 7 домом или Рыбы? что там у неё, оч интересно


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере