Форум на ОКУЛУС

Тема 37088, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Nata_sat
     7 ноября 2017 (19:59)

Казалось бы простой вопрос, но вот столкнулась с тем, что в разной литературе встречаю разное описание, но в основном - что если есть только минорные аспекты, то считается, что планеты в "шахте", но важнее не название, а то, что она называется"неаспектированной". преподаватель - что только без каких-лбо аспектов планета в "шахте", т.е неаспектированная. Ваше мнение, опыт, знания, обучение - как вы считаете?

И самый главный вопрос - о качествах планеты, а именно, меня интересует сейчас Меркурий. Бедно аспектированый Меркурий, а именно - например, только один минорный аспект, говорит об очень и очень скромных и очень заурядных умственных способностях, даже - способностях ниже среднего (со слов преподавателя). А тут на днях смотрю карту своего 5-летнего племянника и вижу, что у него стрельцовский мерк имеет только бисептиль к Урану. Но что самое интересное, мальчишка очень быстро развивается, уже умеет складывать числа, а не просто считать, читает, самые лучшие игрушки для него - развивающие игры со счетом, угадыванием, на логику и т.п. В садике воспитатели так и говорят - "он наша надежда, что ни спроси на знание, умение, только он и ответит". Да я вижу, что парень ну умняшка и очень наблюдательный, внимательный. Вот как так? Не думаю, что в школе он будет еле на тройку тянуть, не похоже. Что вы думаете?

R
     7 ноября 2017 (21:45)

Вообще моя карта -это одни соединения и пара секстилей, планеты находятся в одном углу

В шахте, в карте

Шахта в 1-ом -много работаю....Больше всех ...

Вот с и интересная ситация , обе планеты в шахте (нет мажорных аспектов ), но присутствует точный минор, а именно -квиконс.И планеты работают точно по нему , по характеристике это аспекта . Я лично думаю , что точный минор может вытянуть планету из шахты лучше, чем неточный мажор

Планета в шахте может быть талантливой , но только на своей волне

http://astronavigator.blogspot.ru/2012/04/blog-post_13.html

Relax
     7 ноября 2017 (21:49)

RichardUH, какие же вы орбисы берете, если у вас столько шахтеров?


Happiness lies in good health and a bad memory.
fancy
Karma chameleon
     7 ноября 2017 (22:29)

Nata_sat ну у меня Мерк в Стрельце в 11-м, кажется полусекстиль к Нептуну в в 1-м.

Успеваемость хорошая) А будущим детям может быть минорные к Урану будут нужнее, чем мажорные к личным

По факту - не могу писать на заказ и на темы, что лично не цепляют, совсем не в своей сфере и по навязанной другими структуре не могу разобраться.

А самостоятельно по своей методе могу освоить интересны мне сложные предметы.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Ino
     7 ноября 2017 (22:38)

А будущим детям может быть минорные к Урану будут нужнее, чем мажорные к личным

R
     7 ноября 2017 (22:59)

RichardUH, какие же вы орбисы берете, если у вас столько шахтеров?

Стандартные по Zet и онлайн-сервисам , также заказывал гороскоп у одного астролога, тоже самое - три шахты....

-капитально шахта

если орбис 10 градусов взять, то могу дотянуть до секстиля

если обрис 17 градусов взять,то будет трин

В одном углу Что такое трин? Хоть расскажите мне, у меня их нет

UmkaUran
     7 ноября 2017 (23:03)

Мне почему-то попадались карты где шахтеры таки были талантами людей. Никак их слабыми нельзя было назвать.

Власова
     7 ноября 2017 (23:19)

Все так же, как у fancy, По факту - не могу писать на заказ и на темы, что лично не цепляют, совсем не в своей сфере и по навязанной другими структуре не могу разобраться.

А самостоятельно по своей методе могу освоить интересны мне сложные предметы. - в школе было скучно, пришла в первый класс, моя подруга - дочь деканов универа ни одной буквы не читает, родители считали излишним учить дома, а я в библиотеку уже записана, как два года, все для детей младшего возраста перечитала...

В универ не пошла, ну зачем женщине мужские мозги, тем более, пока учишься, инфа уже устарела, после окончания учебного заведения приходишь на работу и говорят:"Забудьте все, чему вас учили!"

А вот курсы повышения - заканчивала на одни "пятерки" - это мой любимый формат.

Или отдельные предметы общего курса, особенно профильные и с сильными талантливыми преподами, на которых мне везет. Сочинения проверяла половине класса в школе, курсовые писала однокурсникам, отчеты по практике, детям сочинения, не было проблем по .

У только 2 аспекта, квиконс к и к Асц, У . У - в .

Nata_sat
     8 ноября 2017 (00:28)

Nata_sat [Улыбочка] ну у меня Мерк в Стрельце в 11-м, кажется полусекстиль к Нептуну в [Козерог] в 1-м.

а как у вас с точными науками? легко ли в школе давались математика с физикой или были сложности?

fancy
Karma chameleon
     8 ноября 2017 (01:12)

а как у вас с точными науками? легко ли в школе давались математика с физикой или были сложности? Давались плохо, математика и физика - единственные тройки. Но тем не менее не скажу, что я не любила эти предметы и забивала на них а-ля "я гуманитарий", мне нравилось решать задачи даже там, где я лажала. Ну и в основном ошибки были не от непонимания, а от невнимательности. И учитывая, что это науки точные и одна неверная цифра решает исход дела, то и выходило все боком.

Кстати говоря последние два класса мы учились вместе с физматом, то есть ну у нас часть программы была общая и им в дополнение давали конечно повышенного уровня еще примеры. За счет этого у меня математика была все-таки уровнем повыше, чем у тех, кто например школу оканчивал чистым гуманитарием, забившим на математику. Это немного помогало при поступлении в универ на социолога и при учебе на первых курсах. Хотя конечно там тоже пересдавала статистику. Но ее пересдавало бол-во группы, так что)

Сейчас понимаю, что конечно гуманитарий, но при этом хочется например научиться в шахматы играть, в покер и т.п. Хочется технику осваивать. Короче говоря изгнание требует компенсации


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере